НеКонец-Света• 23 апреля 2015

Кума постоянно приходит с бутылкой в гости и сидит до поздна

Моя кума - хорошая девчонка в целом. НО в гости к нам приходит постоянно с бутылкой вина и все! По-моему мнению, когда человек идет в гости, он покупает что-то к чаю либо фрукты и что-то съедобное в этом роде. А тут тупо бутылка и все. Мы с мужем не пьющие, да и она не ханурик чтоб на столько.Я понимаю, что иногда можно выпить винца. Но при каждой встрече. И сидит в гостях у нас до 23, а у нас годовалый ребенок, да м мы устаем и ложимся уже в это время. Намекаешь ей "уже ребенка буду укладывать". На что она мне отвечает "укладывай" и продолжает сидеть еще кофейку 23 ночи просит. Уже не знаешь, что придумать, чтобы выкурить ее. Я считаю, что воспитанные люди уходят около 21 часа и не позже.

Объясните мне что это - невоспитанность или норма? Как ей еще доступно сказать, что засиживаться допоздна не нужно и с бутылкой приходить тоже? И обидеть не хочется.

Ваше мнение хочу послушать
СирОжино пирОжино• 23 апреля 2015
Пусть ваша кума ко мне приходит)

Lydia• 23 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
В о всем есть свои рамки. и в количестве общения тоже. Я люблю своих гостей, но не до утра. Я чтобы о тебе потом не думали плохо, нужно вести себя как полагает в гостях, а не дома у себя. А то что нужно сказать прямо - тут вы правы. Так и сделаю
У всех людей свои рамки. Почему вы не хотите это понять? Вам который раз говорят об этом, вы не слышите. У вас элементарно разный распорядок жизни.
Она девушка не обремененная семейными заботами и детьми, как она может знать ваши рамки??? Если вы ей об этом не говорите.
Воспитанный человек, воспитанный человек. Это все что я от вас слышу.
Если вы обе воспитанные люди, то вы будете обсуждать свой дискомфорт с нею, а не с посторонними. И она в свою очередь нормально и адекватно воспримет информацию к размышлению.
Если что-то не устраивает - об этом вежливо улыбаются и говорят, а не продолжают вежливо улыбаться и молчать. Люди не умеют читать чужие мысли.
автор НеКонец-Света • 23 апреля 2015
Ответ дляLizavel
Жесть ))))я с кумой и до утра могу сидеть и мне пофиг сколько она принесёт и принесёт ли) ох вы и нудные)
Все по желанию. Посмотрела бы я на вас, когда глаза слипаются, а вы ’с удовольствием’ с кумой сидите до утра. Дело далеко не в том, что она приносить и сколько. Хотя и считаю, что с пустыми руками ходить в гости - моветон
автор НеКонец-Света • 23 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Пусть ваша кума ко мне приходит)
пишите адрес
Простоваля• 23 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
нет детей. никого вообще нет
Цитата:
нет детей. никого вообще нет[/citнадо ей кавалера найти. и тогда перестанет к вам ходить или будут вдвоем :)
ВсеЧетко• 23 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Врят ли! У нее нет никаких шансов перед ним. Хотя она то об это не знает! Все может быть.... Но я ничего такого не замечала
я начала встречаться с моим будущим мужем. Пригласила его и мою куму на др, так она не постеснялась спросить ’ а у тебя с ним серьезно?’. мы еще были не женаты, она ТАК настоичиво приглашала нас к себе на др(я в тот момент заболела ангиной),несколько раз отказывала.
я была еще не замужем, дружила с замужней девочкой(детей не было),так она приглашала к себе только когда не было мужа.
может,конечно, ваша кума и не имеет ничего в голове такого, но все-таки надо ограничивать и по времени и по месту общения. когда маленький ребенок это напрягает.
Виннипуховна• 23 апреля 2015
Ответ дляVoblochka-26
Поддерживаю. Тем более видела, как из-за таких пустяковых недосказанностей, накапливается раздражение и люди могут перестать общаться. Что ну крайне обидно.
у нас была ситуация с кумовьями из-за недоговоренности поругались на год....
мы их приглашали в гости накрывали на стол (они приносили малой гостин..в районе30-50 грн), а расценивали что мы хитрые и специально их в гости зовем(((
А думали кумовья так потому что своему куму постоянно заказывают подарки (типа подарки адидас, машинку и т.д.)
Автор , а вам совет говорите прямо.
ВсеЧетко• 23 апреля 2015
Ответ дляLydia
автор НеКонец-Света • 23 апреля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Прислушаюсь к вам. Спасибо за совет

Кусачая Я• 23 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
Ну и у нас так)
Правда я все заранее приготовлю, даже не зная, что кто то придет, всегда все есть, они просто помогут накрыть стол нам)
Или игры достать настольные)))
Мы сидим до часу двух ночи)
Скажу честно, люблю гостей дома, мне так проще,, у нас много места, малой раздолье, можно сидеть сколько вздумается, не надо спешить покормить выкупать и уложить малую, всё дома и делается быстро
Это не значит, что как любите вы -правильно. У каждого может быть свое правильно, тем более это не праздник и не днюха, чтобы прийти и сидеть допоздна. Самая комфортная среда-это та в которой вы привыкли жить, вас тоже можно не понять, вызываете впечатление студентов, которые живут как в шанхае, и это их устраивает
автор НеКонец-Света • 23 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Автор , а вам совет говорите прямо.
Спасибо
автор НеКонец-Света • 23 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
+1000000000. Согласна полностью. Да еще в этом шанхае 9-тимесячный малыш
Фрекен бок• 23 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Я тоже все делаю сама. И тоже зубы по ночам. У нас бабушки вообще в других городах. И я не ною, что мне нужно кушать приготовить или постирать. Вы видимо невнимательно читали тему! Я говорила по поводу засидок гостей допоздна.И не должна я терпеть у себя дома кого -то поздно вечером. И при чем тут готовка и уборка, которую вы приплели? Почитайте мнения выше - может тогда поймете в чем собственно вопрос
автор, то пост был ’я такая,растакая, хвали меня, моя губонька.’

терпеть не могу таких гостей, как ваша кума, у меня таких не было, кажется, все понятливые.
автор НеКонец-Света • 23 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок

И пускай вам такие и не встречаются!
Lydia• 23 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Ну так вы сами все сказали. Если вы не должны это терпеть - не терпите. Зачем терпите? Вы своим молчанием создаете конфликтную ситуацию на ровном месте. Потому что это в итоге выльется в ссору с претензиями.
Учитесь разговаривать
автор НеКонец-Света • 23 апреля 2015
Ответ дляLydia
Учитесь разговаривать
Просто не знала как это мягко сказать. Теперь знаю
Lydia• 23 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Ну и здорово. Скорее всего у вас кума добрый и контактный человек. Просто немножко, в силу незнания, не все понимала.
ЯсноВидящая• 23 апреля 2015
Ответ дляПожмаковна
Неа вы не знаете что такое усталость))))
У нас9 мес коликов было орала по 12 часов в сутки, потом и сейчас зубы, каждую ночь с 3 до 7 орем, бывает с часу до 6, и так один год и семь мес. Только я сама ей занимаюсь, муж иногда помогает, бабушки 2 р были по пол часа))), за все это время, она у нас мега живчик все врачи в шоке от ее энергии, днем спим максимум час, за этот час мне надо высыть пол керхером, развесить стирку, сделать заготовки еды, а с ней уже потом печь и готовить, дома всегда у нас первое второе выпечка и компот, десерты, все это готовится свежое постоянно. Готовка меня успокаевает или когда накрывает совсем, то так отдыхаю. Я просто не нытик, я мега позитивный человек, мне приятны друзья, мне классно быть мамой , я мечтаю о втором малыше, дай Бог здоровья)
Пс я еще и подрабатываю)
Задумайтесь, почему другие могут, а вам напряг
автор НеКонец-Света • 23 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
при чем тут подработка, домашняя работа и гости допоздна??? вы вообще не в ту степь. Я на свои семейные и домашние обязанности НИКАК не жалуюсь!!! Не понятно что ли? Не хочу оскрорблять - но кажеться в ы глупая и жестко путаете понятия

ЯсноВидящая• 23 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Да что вы так нервничаете? Я девушке уважение выразила, что она сама со стольким справляется. Я лично так не умею. И зря оскорбляете, лично Вам ничего не писала. Чисто по-человечески обидно, что оскорбляете ни за что (((. Лучше бы свой негативный посыл на разруление своей ситуации направили.
А по Вашей теме - Ваша вина, что не умеете сразу пресекать подобные ситуации. Это как барышня в вагоне с девочкой, места нижние выкупила, а отстоять боялась и злилась на себя за это, так как понимала, что права, а сказать не может, типа невежливо отказывать. Так и у Вас, если человеку косвенно не доходит, говорите в об этом прямо.
Не умеете прямо в лоб сказать, так ссылайтесь на мужа, чтобы частично отвести огонь от себя, мол муж хочет, чтобы ребенок в 10 спал, а потом только мне время уделять - и это нормально для семьи.
А вообще читаю темы и прихожу к выводам, что кумовья должны быть либо с детками, либо очень сильно их любить, чтобы и внимание крестникам уделяли, а не только кумовьям, и заодно, чтобы понимали лучше уставших мам.
Принятия вм мудрого решения, не сердитесь и не оскорбляйте на пустом месте людей!
автор НеКонец-Света • 23 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Я оскорбила не вас.Прошу прощения