Рву и мечу• 23 апреля 2015
Кто ходит в сад для ЗПР или знает специфику сада - есть вопросы
Добрый день! Подскажите плиз, существуют ли какие-либо нормативные акты/законы/прочие бумажки по пребыванию ребенка в специализированных садах для детей с ЗПР/ЗПРР?
Интересуют не общие правила/рекомендации (или что там есть) по государственным дошкольным учрежднениям, а конкретно по садам такого типа.
Еще интересует - группы для детей с ЗПР обязаны иметь отдельный выход на улицу? и можно ли в специализрованных садах такого типа обустраивать группы на 2м этаже?
Заранее благодарю за ответы!
Пэрисхилтонша• 23 апреля 2015
полностью садов в Киеве не встречала, только группы. В одном садике была группа на втором этаже...
БеллаДонна• 23 апреля 2015
Мои дочки в группе ЗПР , это обычный гос.сад, но в нем есть логопед. и ЗПР группы.Наша группа на 1 этаже, дети на год на втором над нами...Утренники у нас как у всех детей.Группа 15 чел. за питание не платим, только фонды...Что именно вас интересует- не совсем поняла, написала в общем:)
Рву и мечу
• 23 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
спасибо. меня вцелом инетересовали какие-то законы/нормы (хз как обозвать), которые регламентируют пребывание таких детей в саду
ну например, группы должны быть лишь на 1м этаже. или кол-во детей - до 10 (больше - районо будет истеричить).
как-то так
Рву и мечу
• 23 апреля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
не, в Киеве есть полностью сады специализированные. спасибо!