Пешеходик• 23 апреля 2015

Можно ли купать новоржденного в воде из бойлера?

Нам 3 недели. Долго сочилась пупочная ранка и медсестра говорила не купать. Потом зажила и настали холода в квартире+15-16 - купать не хотела. Сейчас вышло солнышко, в квартире тепло. Вот думаю, можно ли набрать воду из бойлера (85-90 градусов) чтоб не купятить кастрюльками? Как думаете?
руслана_87• 23 апреля 2015
я - купала. все нормально. живы-здоровы

Барбитта• 23 апреля 2015
Конечно да, а почему нет?!!
Кокосиха• 23 апреля 2015
Я кипятила до месяца ребенка
Пишущаяся• 23 апреля 2015
конечно
Петросянша• 23 апреля 2015
Мы покупали Малятко
Я не в теме• 23 апреля 2015
мы купали,живы!
Смайлик• 23 апреля 2015
Мой совет, как мамы 2-х детей, почитайте Комаровского, Ваша жизнь (и ребенка тоже) будет намного легче.

allo4ka21• 23 апреля 2015
Есть прикол про отношение мамы к первому, второму и последующим детям)) ваш первый наверно))) можно и даже нужно!! и можете разбавлять не кипяченой, а то если будете ждать пока вода остынет, то грибок от сырости заведется в ванной, а это для ребенка гораздо опаснее.
Мой сын купается с рождения и ни разу я ему не кипятила воду, просто после купания хорошо обрабатывается пупок и усе!
черная мамба• 23 апреля 2015
Так уже можно и не ктпятить, раз зажил пупок
allo4ka21• 23 апреля 2015
Ответ дляКокосиха
Я кипятила до месяца ребенка
ШапкаУшанка• 23 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Мы покупали Малятко
и купали в покупной воде?
Кокосиха• 23 апреля 2015
Ответ дляallo4ka21
Печенюшка• 23 апреля 2015
Ой я вас умаляю... Какой у вас ребенок.. первый.. Я первому кипятила, а второму спустя два года под кран подсуну помою помою и все.. ванночку пару раз только доставала, а з 3-х мес купила круг и купала в ванной вместе с старшей 2-х летней..
СернаМоисеевна• 23 апреля 2015
Ответ дляallo4ka21
У меня знакомые до года кипятили воду, у них все стены почернели от грибка, потом ремонт делали
автор Пешеходик • 23 апреля 2015
У меня ребенок второй) с первым так наигралась с кастрюльками- уже не хочу) спросила у медсестры, а она мне толком ничего не ответила... Типа 90 - это ж не кипение! Вот я засомневалась
Барабасиха• 23 апреля 2015
Можете не кипятить и набрать теплой воды, вы уже большие. Мы в 3 недели уже в большой ванне плавали с кругом на шее.
СернаМоисеевна• 23 апреля 2015
Мы сразу после роддома месяц в больнице лежали, там условий для купания не было, все мамочки мыли малышей под краном.
Петросянша• 23 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
и купали в покупной воде?
да, первые недели) потом установили фильтр Zepter, используем для всего
Бентливуман• 23 апреля 2015
Ответ дляПешеходик
автор, по научному, навіть якщо в вас пупок погано заживав, я знаю що це - в мене в старшої було так само, можна купати зразу, в звичайній некип2яченій воді, єдине - промити перекиссю потім сам пупочок, і дати висохнути, щоб не вогкенький був, все. і навіть більше - в некип2яченій воді є рінні мікроби - вони дуже добре стимулюють імунітет дитини. якщо перші пару місяців життя дитина росте в тепличних умовах - імунітет потім відповідно стає слабшим, ніж міг би бути. це ж стосується кутання, температури води і багато ще чого.

автор Пешеходик • 23 апреля 2015
Всем спасибо!
миссДавеча• 23 апреля 2015
Ответ дляПешеходик
Всем спасибо!
Ни разу не кипятили воду, хотя пупок затягивался недели две.
Таня-Днепр• 18 мая 2015
Если бойлер не использовался долгое время(стояла в нём вода больше месяца). Рекомендуется нагревать бойлер до максимума(75-85С), чтобы убить микроорганизмы, через пару дней можно вернуть в положение 55С (у нас это режим эконом).
Таня-Днепр• 18 мая 2015
У кого бойлер с электронным циферблатом - можно выставить 38 градусов, чтоб не чаяно не обжечь ребёнка когда попу подмывать будете. Открыли кран горячей воды и всегда у вас 38 градусов. Минус этого метода в том, что если семья большая то чем меньше бак, тем быстрее надо под душем купаться. В остальном это очень даже удобно.