igr777• 24 апреля 2015

Продавец не хочет принять возврат товара

Был куплен детский планшет, оказался заблокирован паролем. Продавец не хочет принять товар обратно. К сожалению мой рейтинг не позволяет написать отзыв о продавце, поэтому пишу в этом разделе. Ниже переписка между мной и продавцом "katerina344":

Комментарии и вопросы к заказу
------------------------------------------15.04.2015--------------------------------------------
Katerina34423:36
Доброї ночі! Добавила реквізити для оплати. Якщо хочете оплачувати при отримані, то потрібний маленький аванс.
Katerina34423:37
І заповніть, будь ласка, всі дані для отримання. ПІО, номер відділення
------------------------------------------16.04.2015--------------------------------------------
igr77715:27
добрый день! оплатил 2600 гр.

одесса, склад новой почты №15 (Тираспольское шоссе 15Б).
Katerina34415:58
Так, оплата є - дякую. Завтра відправлю.
------------------------------------------18.04.2015--------------------------------------------
Katerina34423:53
Доброї ночі! Ваше замовлення вже прибуло. Якщо не маєте американського перехідника на розетки, то купіть. Як отримаєте - напишіть, будь ласка.
------------------------------------------20.04.2015--------------------------------------------
igr77722:05
Добрый вечер, получил, но не могу включить - требует пароль. Если можете - сообщите.
------------------------------------------21.04.2015--------------------------------------------
Katerina34400:15
Ой, вибачте! Це я після отримання проглядала. Спробуйте cthusqrj345 або Zlatochka344

igr77706:56
к сожалению не сработало! инструкции в коробке не было, я не знаю сколько раз можно вводить неправильный пароль после чего он может вообще заблокироваться

igr77717:07
Катерина, позвоните мне пожалуйста

Katerina34419:52
Він іде без інструкції, я передивлялась відео в Ютюбі.
Обмежень по введені паролю немає. Спробуйте без цифр або просто одинички. Не знаю навіть що я там ввела... Може 12 06 08 чи 08 06
Якщо все ж не підберете, то подзвоню просто я більше навіть не знаю. В крайньому випадку надішлете знов мені- буду я підбирати.
Ви вибачте за таку ситуацію і дайте мені номер своєї карти - я поверну вам 100грн, як компенсацію!
------------------------------------------22.04.2015--------------------------------------------
igr77709:29
Честно говоря не пойму зачем Вы вообще вводили пароль? Без этого нельзя было проверить исправность? Но судя по Ютубу пароль для этого не требуется.
Ваши пароли не работают. Я хочу вернуть товар, сообщите координаты. Номер карты для возврата денег напишу сегодня вечером.

Katerina34416:23
При включені планшет запрошував ввести пароль, то я і зробила. Я ж вам запропонувала компенсацію і раз ви не можете підібрати пароль - то щоб ви передали мені і я підберу! Там точно простий пароль введіть елементарні паролі.

igr77716:40
дорогая Катерина! все это очень странно, мне нужен был НОВЫЙ детский планшет для внука, я не торговался, сделал предоплату, оплатил доставку. Но ваша вещь не работает и я имею право ее вернуть, сообщите ваши координаты.

Katerina34416:40
Давайте не будемо горячитись! Я чудово розумію ваші емоції і мені дуже шкода, що так вийшло!!! Але і ви постарайтесь зрозуміти мене. Не можете розгадати пароль, то передайте і я в той же день відправлю назад.
P.S. Спробуйте ще Terebovlya

Katerina34416:41
Він новий, я проглядала його десь пів години і він працює.
Линда• 24 апреля 2015
А как это у вас получилось: в ’интересах’ у вас ничего нет, а планшет куплен

winter2011• 24 апреля 2015
А где в переписке написано , что продавець против возврата? Вроде и 100 грн за эту ситуацию компенсировать готова
Анюта86• 24 апреля 2015
Ответ дляwinter2011
так продавец деньги ж не хочет возвращать, а просит выслать планшет обратно, чтобы она методом тыка ввела пароль и разблокирлвала планшет. А потом отправить хочет обратно покупателю. Я бы тоже была против на месте покцпателя: сумма немаленькая и 2раза на почту бегать.
lilijaes• 24 апреля 2015
Ответ дляwinter2011
Продавец согласен получить товар для подбора пароля.Извините,но почему покупатель должен терпеть неудобства,бегать по нескольку раз на почту,терять время????Ведь он покупал новый(!!!)товар.Право покупателя - получить назад свои деньги за неработающий товар!!!
А 100 грн - никакая не компенсация,а на перевоз товара в две стороны.
svetik.uliana• 24 апреля 2015
Ответ дляАнюта86
+100,я не пойму,если планшет НОВЫЙ,и продавец один раз проверил,неужели не помнит какой пароль ввела,и откуда там вообще пароль взялся,может планшет б-у?
Анюта86• 24 апреля 2015
Или стырили и продают)))
космея• 24 апреля 2015
Ответ дляsvetik.uliana
Вероятнее всего , ворованный .

winter2011• 24 апреля 2015
Спасибо, поняла), просто не внимательно прочла переписку))...
winter2011• 24 апреля 2015
Ответ дляsvetik.uliana
Если планшет бу и ее - забыть не реально, потому что человек пользовался... Значит часто вводил пароль...
OlgaKytc• 24 апреля 2015
Ответ дляsvetik.uliana
Или ворованный....
mbm.818181@ukr.net• 24 апреля 2015
Ответ дляЛинда
переписка в личке по моему
Линда• 24 апреля 2015
Ответ дляmbm.818181@ukr.net
переписка в личке по моему
зайдите к автору на страничку, в ее интересах нет не одного просмотра
svetik.uliana• 24 апреля 2015
Ответ дляOlgaKytc
Или ворованный....
это более вероятно
космея• 24 апреля 2015
Ответ дляЛинда
Так если покупать через личку , в интересах и не будет .
Линда• 24 апреля 2015
Ответ длякосмея
все равно ж надо зайти на станицу продавца планшета, чтоб посмотреть-почитать условия
svetik.uliana• 24 апреля 2015
Ответ дляЛинда
скорее всего общение было через л-с
smela05• 24 апреля 2015
Автор, делайте скрины переписки в личке, скрин объявления, сейчас. На всякий случай.
Линда• 24 апреля 2015
*страницу)
космея• 24 апреля 2015
Ответ дляЛинда
Если зайти , почитать условия , но покупать через личку , то в интересах этого не видно .
Моя подруга-новичек покупает через личку , в интересах этих покупок нет .

mila-polina• 24 апреля 2015
У дочери неделю назад украли планшет. Интересно, может наш? А что, все может быть. Откуда планшет, автор?
mbm.818181@ukr.net• 24 апреля 2015
Ответ дляЛинда
на сколько я знаю,то в интересах отобразится если покупатель что то напишет под объявлением.
если сразу делает заказ или через личку то вроде бы нет.
АлексейК• 24 апреля 2015
Продавец Катерина пишет цитирую: ’введіть елементарні паролі’ Это как? Элементарных паролей миллион может быть!
svetik.uliana• 24 апреля 2015
Ответ дляmila-polina
пароль от планшета в студию,будем проверять...
svetik.uliana• 24 апреля 2015
Ответ дляАлексейК
+100,причем сам же Продавец,судя по переписке говорил что вводил пароль,дабы проверить планшет,а сейчас запамятовал,что вводил,много нестыковок получается.
Линда• 24 апреля 2015
Ответ дляАлексейК
0000)))
mila-polina• 24 апреля 2015
Ответ дляsvetik.uliana
Да, я не подумала об этом. Поролей у нас не не было. Главное, на планшете были написаны телефоны мой и мужа, но это не помогло, никто так и не позвонил.
автор igr777 • 25 апреля 2015
Всем спасибо за обсуждение. Планшет из ивано-франковска. в итоге мы его ’перепрошили’, ’перезагрузили’ - работает. Но продавец все-же должен был обменять планшет на деньги обратно в такой ситуации. Надеюсь она это прочтет это обсуждение и сделает выводы.