Бутербродница• 24 апреля 2015
Моя 5-тилетка правильно питается?
начну с того, что ребёнок аллергик. Утром молочная каша, обед в саду ( если не в саду, то дома супчик), потом в 16.00 (йогурт домашний или молоко с запеканкой твлорожной, сырники, налистники, блинчики....), вечером что-то сложное. Типа: пюре+котлетка; плов. сейчас фруктов нет, только покупные яблоки ест. Примерно такое меню.Вы бы что-то поменяли?
Бутербродница
• 24 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Все ок) я бы только овощи добавила.
сейчас какие((?
Бентливуман• 24 апреля 2015
моей тоже 5. тоже аллергик. в принципе все то же что и у вас.
разве что с утра не всегда молочка. может быть тыквенная кашка, или запеканка фруктово пшенная или овсянка.
+ еще перед самым сном где-то в районе 9( ложиться спать в 22) пьет чай с тиквеными печенюжками, морковным кексом или какиме-то кап кейками.
Бутербродница
• 24 апреля 2015
Ответ дляНеновая почта
ничего бы не меняла, если ужин не перед самым сном)
за час-полтора
Бентливуман• 24 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
сейчас какие((?
морковка+яблоко салат. бурячек варенный, салат из капусты+морковки+укропа. ну что-то такое
Бутербродница
• 24 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
спасибо, моркву нельзя. бурят не любит. иногда капусту ест, но очень редно.
Кубик Рубика• 24 апреля 2015
И у меня так дети едят и в 2 и в 5 лет )) только еще фрукты в перекусы и салатик на ужин
Бентливуман• 24 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
моя очень любит спаржу варенную посыпаную ’сухариками по киевски’ потертыми на терке( они с изюмом). очень любит цветную капусту запеченную/пожареную в кляре. ( я намораживаю с лета)
СирОжино пирОжино• 24 апреля 2015
я бы поменяла обед с ужином местами, потому что на завтрак каша, она жидкая и суп на обед жидкий, я бы осталась головной с таким меню. а так утром каша, обед пбре с котлеткой, полдник и на ужин супчик.
Бутербродница
• 24 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
спасибо
Мэри Попкинс• 24 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
Поделитесь рецептами печенюжек и кекса
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
сейчас какие((?
печеная свекла. салатик морковка, капустка. + замороженные. у нас кабачки, брокколи и баклажан. ничего раннего,конечно не покупаю.)
Бентливуман• 24 апреля 2015
а винигрет ваш ребенок кушает? ( ну чтоб бурячек тоже ела). нам просто можно орехи и сухофрукты, так я в бкрячек орехи, чернослив и чуточку часнока могу добавить и оливковым маслом полить. моя любит как сайд диш. или буряк с козьим сыром.
еще очень любит запеченные яблоки, кисель, домашнипй мармелад( делаю из яблочного пюре с добавлением мороженых вишен с микроволновке) вместо конфет и прочего сладкого( у нее аллергия только на цитрусы и какао)
Бентливуман• 24 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Поделитесь рецептами печенюжек и кекса
вечером загляну в свои рецепты и напишу, по памяти не помню.
Анка-пулемётчица• 24 апреля 2015
я бы не давала ничего жареного, выходит у вас оно постоянно, то сырныки, то блинчики. А вообще, сытно кормить, надо в обед, а на вечер еда по-легче.
Бутербродница
• 24 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
да я знаю что жаренного нельзя, потому налистники жарю не на масел а просто на сковороде непригорающей, нормально получается, а сырники, пропариваю водой потом.
Анка-пулемётчица• 24 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
Я тоже так оплет делаю, без масла на сковороде. Но все равно стараюсь редко давать. А у блинчиков после пропаривания жареная корочка куда-то девается?
Мэри Попкинс• 24 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
Буду ждать
Бентливуман• 24 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
а я паровой омлет делаю.
Все как обычно на омлет смешиваю, наливаю в пиалку и ставлю в кастрюльку с кипящей водой и закрываю крышечкой. через 5 минут готово и не жареное
Анка-пулемётчица• 24 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
а я паровой омлет делаю.
я так тоже делала, он получается очень пышный и моей не нравится поэтому)) переборчивая