Г@Л@В@ломка• 24 апреля 2015

Очень нужен ваш совет, пожалуйста помогите решить

Ситуация: муж на заработках в стране, где идут военные действия. Он зовет меня и ребенка жить к себе на территорию в этой стране, но эта территория есть и остается мирной (там не стреляют).

Моя мама против, говорит перестану общаться и отсужу ребенка и испорчу жизнь конкретно, вплоть до того что схожу к бабке и сделаю чтобы муж другую там нашел. Типа ты никуда не поедешь.

Обстоятельства : мне 22, мужу 25, ребенку 3, полностью сами себя обеспечиваем, работаем сами, денег не просим, а сами бывает помогаем, квартиры своей тут нет, по сути ничего не держит. Муж уехать оттуда и приехать сюда не может. Тоесть либо едем, либо живем отдельно как минимум года 2. Помощи с ребенком от мамы 0, у нее свой бизнес, она полностью в нем растворилась :)
Результат:
вже голосів: 52
30 (57.69%) Ехать, уже можешь решать сама и забить на мнение мамы
9 (17.31%) Сказать что еду и пусть мама делает что хочет
7 (13.46%) Результат
3 (5.77%) Не ехать, прислушаться, мама дороже и ждать мужа
2 (3.85%) Ехать, но соврать что просто по работе переехала в другой город с ребенком или еще какой то вариант
1 (1.92%) Вариант напишу в комментариях
0 (0%) Не ехать, прислушаться, мама дороже и НЕ ждать мужа
Для драки• 24 апреля 2015
Все зависит от страны. Если это Израиль - я бы поехала. У меня там подруга работает уже 5 год. Очень довольна и зарплатой, и условиями проживания (она из Молдавии).

Удачная• 24 апреля 2015
Ответ дляДля драки
тоже посетила мысль, что речь об Израиле. Ехать к мужу
автор Г@Л@В@ломка • 24 апреля 2015
Ответ дляУдачная
ох девочки, это и не страна вовсе, это я не конкретизировала специально, просто чтобы не вдаваться в глубь ситуации и чтобы мнение было по максимуму независимым
Налетчица Муся• 24 апреля 2015
Конечно, ехать! если есть возможность.
Мой тоже на заработках уже второй год, это жуть как сложно так жить(((
Но пока не можем мы к нему ехать, т.к. нет смысла тогда, если снимать там жилье (а так им бесплатно предоставляют+ питание тоже).
Налетчица Муся• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну не ДНР-ЛНР, надеюсь?
Рыжая бестия• 24 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
ну не ДНР-ЛНР, надеюсь?
думаю что именно оно. Оно то и не страна вовсе.
автор Г@Л@В@ломка • 24 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
ну не ДНР-ЛНР, надеюсь?
ДНР, там АТО, но не было военных действий и вокруг уже освобожденные города
Удачная• 24 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
ну не ДНР-ЛНР, надеюсь?
так там только в ополчении зарабатывают
автор Г@Л@В@ломка • 24 апреля 2015
Ответ дляУдачная
так там только в ополчении зарабатывают
ну это не совсем заработки, муж укр. военный, служит там. у многих офицеров семьи уже там живут

Налетчица Муся• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
тогда подождите немного, может что-то наладится скоро.
(надеюсь...)
Удачная• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а Вы откуда, что в ДНР собрались?
автор Г@Л@В@ломка • 24 апреля 2015
Ответ дляУдачная
а Вы откуда, что в ДНР собрались?
запорожье
Удачная• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а где гарантия, что все так и останется?
Удачная• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
запорожье
тогда нет, может муж скоро назад вернется
автор Г@Л@В@ломка • 24 апреля 2015
Ответ дляУдачная
ну если решат их повторно захвачивать - значит буду переживать, что и туда доберутся и придется уезжать
автор Г@Л@В@ломка • 24 апреля 2015
Ответ дляУдачная
ближайшие 2 года 100% нет
Для драки• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
запорожье
Тогда извините, но это даже обменом шило на мыло не назовешь. Насколько я поняла, там сейчас жить совсем несладко. Если б все стабилизировалось и были гарантии, что завтра там не бахнет, то можно о чем-то говорить. А так поддержу мнение Вашей мамы.
yuga-lis• 24 апреля 2015
Я б не ехала- живем рядом с АТо, ничего тут ловить, жилье то вы найдете, а работу- врядл и, садики переполнены.
автор Г@Л@В@ломка • 24 апреля 2015
Ответ дляДля драки
там обычная жизнь, война их не коснулась

Удачная• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
какой город?
Для драки• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я б на вашем месте создала другую тему ’Девочки из ДНР, как вам живется там-то’? Тут же важно еще и ребенку обеспечить все необходимые условия: садик, школа, лечение и т.д.
Удачная• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ближайшие 2 года 100% нет
война на 2 года затянется?
автор Г@Л@В@ломка • 24 апреля 2015
Ответ дляУдачная
война на 2 года затянется?
у меня нет таких данных. просто он точно будет служить там даже если закончится ато
автор Г@Л@В@ломка • 24 апреля 2015
Ответ дляУдачная
какой город?
недалеко от краматорска
автор Г@Л@В@ломка • 24 апреля 2015
Ответ дляДля драки
да, спрошу обязательно сегодня)
Удачная• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
недалеко от краматорска
а точнее нельзя?
Брыкалка• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну не знаю. Конечно семья должна жить вместе, но кто даст гарантию, что территория останется мирной. Ближний Восток вон весь на ушах и чем это кончится пока непонятно. Посмотрите на Йемен.
автор Г@Л@В@ломка • 24 апреля 2015
Ответ дляУдачная
а точнее нельзя?
точнее не могу, но это соседний город, там военных действий не было
Брыкалка• 24 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
недалеко от краматорска
Однозначно нет. Я-то думала. У меня дочь такая же и внук, ни за какие коврижки.
Белочкой зови• 24 апреля 2015
Проголосовала за ’уехать’, но если бы знала, что это под Краматорском - голосовала бы за ’подождать мужа’.
Пока что там очень нестабильно. А у Вас ребенок.