Зина с магазина• 23 марта 2013

Как отличить реального покупателя от ТРОЛЛЯ?

Я новичок в интернет-продажах, до этого работала в реале и не одеждой. Заметила, что в день трачу на переговоры с покупателями уйму времени, а продаж почти нет. Покупают обычно как раз те, с которыми минимум переписки. В объявлениях описано всё: замеры, состав, производитель, реальные фото и с каталога НО.. все-равно просят замеры в личку или фото вживую на ком-то.. или уступите вполовину цены. Вопрос продавцам на какие вопросы отвечать, а на какие - забить , просто человеку делать нечего и спрашивает, чтоб поговорить. У меня маленький ребенок и каждая минута на счету, а потом обидно прообщаться, повымерять всё мыслимое и немыслимое, уступить сумму какую просит покупатель, а в ответ тишина.
Выручалка• 23 марта 2013
Ответ дляЛизочек
Правилами приличия запрещено в скатерть сморкаться и о занавески руки вытирать. А задать вопросы о товаре нормально. И от того, что человек скажет ’Да, беру’ и пропадет навсегда, земля вращаться не перестанет
не говорите ерунды

Бандитка Сью• 23 марта 2013
Я всегда отвечаю на вопросы. Если даже покупатель задал кучу вопросов, а потом исчез, я не расстраиваюсь. Может что-то не подошло, может передумал или сомневается в размере. Ведь покупка в интернете намного сложнее чем в реальном магазине. В магазине можно примерить, пощупать. А в интернете покупка это как кота в мешке. Если честный продавец попался, то расскажет все нюансы, честно скажет замеры. И то бывает, что не всегда покупка радует, хотя всё по размеру подошло, бывает, что качество не понравилось, материал маленько не такой как на фотографиях с каталога. Бывают продавцы попадаються лишь бы продать товар, а потом покупатели уже начинают сомневаться стоит ли покупать или нет. Поэтому, я всегда отвечаю на все вопросы, и если надо ещё сто раз сделаю замеры. Отвечаю всегда честно, и вежливо. На каждый товар есть свой покупатель, если этот покупатель не купит, то купит другой. А если отвечать покупателю грубо, то ни один покупатель ничего не купит.
Коварная Зая• 23 марта 2013
Ответ дляЗина с магазина
отвечаете на вопросы - товар стоимостью 500 грн (новый), пишут: заберу за 100..
в мене особисто такого не було, але якби сталося в думках послала далеко на три букви, а в реальності не відписувала звичайно. Пуста трата часу на такого співрозмовника!!! А у вас таке було автор?
Коварная Зая• 23 марта 2013
Ответ дляВыручалка
да, нулевки это отдельная тема. Большинство из них еще не разобрались с сайтом и считают что можно назадавать кучу вопросов, взять реквизиты, сказать - да, беру и пропадают навсегда!!
100 % згідна
автор Зина с магазина • 23 марта 2013
У меня было осталась с вещью, на которую была бронь
а потом появился покупатель - я отвечаю бронь, но покупатель спустя 3 дня после моего вопроса в личку ответила бронь снимаю без всяких пояснений... Пишу покупателю, который интересовался - бронь снята, а он почему бронь снята, а может что-то с товаром нетак.. Итог - вещь до сих пор в продавалке...
Коварная Зая• 23 марта 2013
Ответ дляЛизочек
А что, это запрещено правилами сайта?
Тобто, Лизочек ви в своєму розумі, переписуватись 2-3 дні з продавцем, потім замовляти і брати реквізити на оплату і пропадати... Це по вашено нормальна та адекватна поведінка покупця???
Коварная Зая• 23 марта 2013
Ответ дляЛизочек
Я так розумію ви саме з таких покупців, які відповідають ’да беру давайте реквізити на оплату’ і пропадають...
Лизочек• 23 марта 2013
Ответ дляВыручалка
не говорите ерунды
Неужели перестанет Новое слово в науке?
Лизочек• 23 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
Да, я такая... бойтесь меня. По мнению Выручалка от таких как я земля перестает вращаться