Раз одела не бу• 25 апреля 2015
Посоветуйте ставить новый бойлер или купить б/у для квартирантов?
Ставили 4 года тому бойлер новый, хороший, но квартиранты неаккуратные его испортили, вызвала мастера он сказал, что его смысла нету чинить, поскольку починка будет стоять больше, чем новый такой же марки. Мне нужно что бы бойлер проработал где-то 1,5 года, поскольку потом квартиру будем продавать. Что посоветуете б/у или новый поскольку цены сейчас приличные
Зубачистка• 25 апреля 2015
Ну как его можно испортить??? С таким квартирантами, я б только б/у покупала, но Вы же понимаете, что это риск.
А квартиранты не хотят часть денег возместить за причиненный ущерб? Так бы доложили и новый купили.
Меня прет))• 25 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
а чего сразу квартиранты ?
давайте спросим у Автора - она его чистила от накипи 1 раз в год ?
Если нет - то итог очевиден.
Зубачистка• 25 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
а чего сразу квартиранты ?
Если нет - то итог очевиден.
А вы чистите? Как?
Меня прет))• 25 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
А вы чистите? Как?
вызываю мастера - и удовольствие это не дешевое
Раз одела не бу
• 25 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
Мастер сказал, что они его использовали его не по правилам, то есть когда-то в течении дня скорее всего его вообще не отключали и там что-то перегорело и сенсор полетел поскольку вовремя не обратились. Квартиранты уверены, что техника плохая, поскольку у них в селе бойлер работает уже лет 7 и все нормально
Раз одела не бу
• 25 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
а чего сразу квартиранты ?
Если нет - то итог очевиден.
пока он был на гарантии 3 года мастер с сервиса приезжал его осматривал, а последний год к нему мастер приехал и сказал, что смысла нету чинить
Зубачистка• 25 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Знаете, у меня бойлер работает круглосуточно года 4. Никогда его не отключала, разве что если на недельку уезжала. Так что, если квартиранты не были ознакомлены с нюансами эксплуатации бойлера, они и ни при чем.
А что за модель?
Даю справку• 25 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
я не отключаю бойлер в период отсутсвия оной жэковской теплой,че за бред несете?))))а если ваш бойлер не блокировался от перегрева,то вывод один-на таких вещах не экономят!
Меня прет))• 25 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
наш 4-тый год стоит - без отключений
если своевременно о поломке Вам не сообщили квартиранты - оставьте их вообще без бойлера
Раз одела не бу
• 25 апреля 2015
Ответ дляЗубачистка
А что за модель?
Я им говорила как правильно им полозоватся: нагрели полный бак воды до максимума полностью выключили и через часа 2-3 опять включаете, так мастер нам сказал при установке. Марка електролюкс
Меня прет))• 25 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
на фига Вы такой бойлер купили - геморойный
Раз одела не бу
• 25 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
наш 4-тый год стоит - без отключений
они перед фактом поставили меня в понедельник, что бойлер не включается, в четверьг приехал мастер, а вчера он посмотрел стоимость починки и сказал, что лучше купить новый так будет и гарантия
Раз одела не бу
• 25 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
у нас стоит такой-же в одном санузле в другом горение, но суть не в этом. Ставить новый или б/у может у кого-то был опыт. Что делать?
Меня прет))• 25 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
новый, без заморочек с отключением
Меня прет))• 25 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
автор, но честно говоря про отключения - я впервые слышу
Армейская• 25 апреля 2015
конечно новый, всегда могут быть скрытые недостатки у б/у, но разве бывают бойлеры, которые нужно отключать после нагрева?
Раз одела не бу
• 25 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
при установке так сказал нам мастер с Комфи, я не специалист по установке бойлеров, потому все, что мне сказали повторила им
Армейская• 25 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
а инструкцию прочитать слабо?
Меня прет))• 25 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
полная чушь
Фокус-Покус• 25 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
а если бы квартиранты исправно выключили-включали бойлер по 10 раз в день и поломался бы например, кнопки или регулятор, вы бы обвиняли их, что слишком часто пользовались????!!!!!! Я бы Вам посоветовала вызвать обычного слесаря, чтоб он посмотрел бойлер, чаще с сервисного центра с после гарантийными починками связываться не хотят, вот и придумывают всякие отговорки и разводят чтоб новое покупали!
Я вся ваша• 25 апреля 2015
Я бы тоже на квартирантов не наежала..,понимаете какая сейчас техника,понятно,Вы хотите и квартирку сдавать и что бы все новенькое было,..Я еще понимаю,если бы они там у Вас обои обрывали,окна были,мебель трощили,....Но техника ..тут сам купишь что-то новое,оно проработает немножко и начинаешь бегать искать,что бы успеть починить по гарантии.