25 апреля 2015

Девочки, у кого детки 2-3 года, вопрос к Вам.

Девочки, подскажите как ваши детки себя ведут?
У меня дочка была помладше, хорошо игралась, читали книги, песком играли, развивающие занятия ей нравились. А сейчас какой-то период, ничего ей не интересно. На занятиях дурью мается, дома не хочет заниматься, все бросает, книги рвет. Я особо виду не подаю ей, но меня внутри аж разрывает.
Это у нас начался кризис 3-лет? Или кто с таким сталкивался?
Барабасиха 25 апреля 2015
о, моя младшая - точно такая же картина. 3 года только исполнилось.
АдеКВАтная 25 апреля 2015
придумали какой-то кризис учить надо, заниматься, заинтересовывать
Курочка-чубаточка 25 апреля 2015
Это Вам повезло еще, у нас такой кризис с рождения, в лет 5 попустило.
автор Гореотума 25 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
придумали какой-то кризис учить надо, заниматься, заинтересовывать
Так в том то и дело, что занималась и училась с удовольствием, а сейчас что-то не понятное происходит.
irina12345 25 апреля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
придумали какой-то кризис учить надо, заниматься, заинтересовывать
я так же говорила, когда старшая маленькой была. И я была уверена в своей правоте. Теперь вторая дочь и я совсем не уверенаабсолютно разные и по восприятию и по темпераменту
Бойцовская 25 апреля 2015
Моей 2,7 и на развивающих тоже всегда самая неусидчивая была. Сейчас кроме горки и попрыгать вообще ничего не интересует. Хотя раньше и рисовала, а сейчас терпения ни на грамм. Может им надоедает? К тому же такой возраст что больше хочется активных игр чем обучающих. Я пока терплю, она хорошо учит счет и новые слова по мультикам развивающим и программам на мобильном, у нас ребенок билингвл, поэтому мне важнее как она схватывает языки.
Трактор Вика 25 апреля 2015
А моя биться стала, тех кто младше или слабее, пищит, если что не по-ее, капризная, прям не узнаю своего ребенка, с 1 года ходим в центры раннего развития, все хорошо было, а сейчас, прям протест на все и вся.
автор Гореотума 25 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
А моя биться стала, тех кто младше или слабее, пищит, если что не по-ее, капризная, прям не узнаю своего ребенка, с 1 года ходим в центры раннего развития, все хорошо было, а сейчас, прям протест на все и вся.
Может это у них какое-то весенне обострение...
Трактор Вика 25 апреля 2015
Ответ дляГореотума
Может это у них какое-то весенне обострение...
Скорее бы оно уже закончилось, то обострение... А вообще склоняюсь к тому, что это все-таки некий такой кризис определенного возраста. Раньше скептически к такому относилась, сейчас верю в такую теорию. У меня свекровь педагог, она меня переубедила, что что-то в этом есть, говорит, не ломать-бить-переубеждать, а спокойно объяснять, хотя, порой, сил нет, и все капризы со временем пройдут...
автор Гореотума 25 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Скорее бы оно уже закончилось, то обострение... А вообще склоняюсь к тому, что это все-таки некий такой кризис определенного возраста. Раньше скептически к такому относилась, сейчас верю в такую теорию. У меня свекровь педагог, она меня переубедила, что что-то в этом есть, говорит, не ломать-бить-переубеждать, а спокойно объяснять, хотя, порой, сил нет, и все капризы со временем пройдут...
Да я тоже стараюсь особо не ругать, по попе не шлепать. Но последнюю неделю держусь уже из последних сил.
Трактор Вика 25 апреля 2015
Ответ дляГореотума
Да я тоже стараюсь особо не ругать, по попе не шлепать. Но последнюю неделю держусь уже из последних сил.
Аналогично. Но ничего, думаю, к трем годам немного попустит, очень на это надеюсь)
автор Гореотума 25 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Аналогично. Но ничего, думаю, к трем годам немного попустит, очень на это надеюсь)
Я грешу тем, что сравниваю с другими детьми. Все на занятиях более ли менее сидят, слушают и делают. А моя ж носится как конь :) Номы, правда, ходим старшую группу, там всем ближе к 3 годам, у нас с ними разница от полугода и больше.