Гладковыбритый шишун• 25 апреля 2015

Муж собирается надолго уехать - я против...капризная?

Мы из зоны АТО, уже пол года живем на чемоданах - то в одном городе, теперь вот в другом. Вроде бы немного обжились, муж устроился на фирму, зарплата очень маленькая, едва хватало погасить съем жилья. В общем решил он ехать на заработки в Чехию (кто-то посоветовал). Поговорили - я сказала что не против, если кто-то останется со мной в чужом городе (но однозначно не одна). Муж сказал что поговорит со свекровью, она живет в селе, тем более сейчас работы у неё нет. Потом у нас была ссора и он пошел без моего ведома всё это дело (оформление рабочей визы) оплатил и подал документы в визовый центр. Естественно меня поставил перед фактом - ура, я в первых числах мая уезжаю. А я? Что мне делать в чужом городе одной? Свекровь приехать оказывается не согласилась, моя мама тоже не может из зоны АТО. Почему на меня ему наплевать, как я здесь останусь с двумя детками? Я просто не понимаю откуда такой эгоизм. Свекровь сказала, хватит капризничать, пусть едет зарабатывает деньги. Я в шоке.
САМ_ТАКОЙ• 25 апреля 2015
Дибилизм Вы пишите, едите вместе с мужем и все, кто Вас должен няньчить?
Если бы я была на месте Вашего мужа, то с Чехии бы к Вам не вернулась, Вы эгоистка

Завтра не пью• 25 апреля 2015
Лучше плохо кушать, но чтоб рядом???

Плохо что не посоветовался, но я бы разрешила мужчине быть мужчиной. Пусть потом вас с собой заберёт, когда обживётся
Русская Богатырша• 25 апреля 2015
А вместе нельзя?
Завтра не пью• 25 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Кстати, кстати!..

Если он уж решил ехать, то сделайте хотя бы так, чтоб муж захотел вернуться ))))
Дайте подуться• 25 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Бред!!!
Улыбчик• 25 апреля 2015
А что плохого в чужом городе? Телефоны экстренных служб запомните. А язык и до Киева доведет. Моя мама с двумя за 8000 км от дома, в чужой стране, одна оставалась, когда отец по работе уезжал. И не че. Живы-здоровы. Нам уже по 30.
Копирайторша• 25 апреля 2015
автор,в каком Вы городе сейчас живете?
Дюйм оф о4ка• 25 апреля 2015
А чё не переехать самой к свекрови или маме?
Дайте подуться• 25 апреля 2015
Автор, а почему вы не хотите поехать к свекрови?

автор Гладковыбритый шишун • 25 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В чем именно я эгоистка? Вместе по рабочей визе, к тому же с детьми туда поехать нельзя. Вы просто заглянули пооскорблять?
Шумелка Мышь• 25 апреля 2015
Это нормальная практика - муж на заработки, жена ждет (с детками или без). Муж устраивается, забирает семью или находит любоф и рушится семья. Чем больше будете устраивать истерики, тем больше шансов, что развитие событий пойдет по второму варианту. Если не можете сами, берите деток и едьте к свекрови. Заодно не придется платить за съем квартиры.
Если не устраивает переезд, ищите подработку, чтобы иметь возможность содержать деток, пока муж денег вышлет. Другой город - это еще полбеды, Вы же не в чужой стране живете, где неизвестен язык и плохо знакомы с менталитетом местных.
лаМпочка• 25 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Что за чушь, Вы пишете автору? А двоих детей каждый день кормить, одевать, водить в сад, покупки, магазины и т.д. Так может писать только ломовая лошадь, которая согласна все на себя воодрузить и это при живом муже! Муж эгоист! В семье так не делают - из-под тишка.
Автор! я Вас прекрасно понимаю и была бы против таких поездок и заработков!
18 мнеУЖЕ• 25 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
мой муж сейчас тоже в Чехии, мечтает и нас забрать. вас не понимаю, с милым и рай в шалаше?? как по мне лучше пережить разлуку чем вместе с голода сдохнуть.
Ответ дляДайте подуться
Понимаете, они в селе сами бедствуют. Еще мы приедем сядим на шею. Здесь я хоть какую-то работу может найду.
18 мнеУЖЕ• 25 апреля 2015
а то ч\то муж не предупредил это конечно не нормально, но учитывая то, что вы его не поддержали в этом вопросе то я не удивлена, что он так поступил
Владимир .• 25 апреля 2015
Автор а зачем вы детей заводили если вам сомой нянька нужна. У меня знакомый уехал на заработки в Чехию и со временем туда семью перевез и даже мысли нету сюда возращатца.
Ответ для18 мнеУЖЕ
У вас тоже есть маленькие дети? Вы с ними дома ждете мужа?
Ненавязчивый синтезатор• 25 апреля 2015
я тоже оставалась одна, муж был три мес в командировке, приехать не мог, Двое деток 2мес и 1,5 года, тяжело было, но как то спарвлялась. Муж ведь не в загул идет, а ищет путь, чтоб заработать для семьи. Автор,потерпите, все наладится. а к свекрови почему не поеедете ?
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
про свекровь ответила выше, они в селе живут. Сами на копейки.

САМ_ТАКОЙ• 25 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
нужно не быть нытиком, противно слушать. Когда мой муж уезжал на месяц, я спокойно с двумя маленькими детьми в авто креслах разъезжала по другим городам. И никто мне хвост не заносил! Теперь я понимаю, почему у многих мужья гуляют, няньчить взрослую женщину не охота. Одно дело помогать, а другое хвосты заносить постоянно. Но каждый выбирает свое: кому то деньги на отдых и путешествия нужнее, чем помощь мужа в завязывании шнурков ребенку
Ненавязчивый синтезатор• 25 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
так вам за съемную квартиру не нужно будет платить? Сколько вашим детям?
всегдаДаДа• 25 апреля 2015
Муж молодец, пытается денег заработать. То, что не посоветовался, конечно, плохо. Поговорите, объясните, что вам обидно. Но потом похвалите и скажите, что гордитесь им. Он же для вас с детьми это делает!
18 мнеУЖЕ• 25 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да, у меня 2 детей 7 и 4 годика, и да конечно жду его, созваниваемся каждый день, но теперь хоть детей нормально кормлю, долги раздали все, это не легко конечно, но я привыкла, он в отьезде не впервые и я сильная женщина, не вижу большой проблемы в том, что я одна. Планируем в будущем и мы туда уехать, но это сложно и пока просто ждем и скучаем.
СюняГуня• 25 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
він їде забезпечувати ’покупки, магазины, кормить, одевать’ бо ’при живом муже’ все це повинно бути у сім’ї. а допомогти й правда можуть бабуні, якщо в сім’ї катастрофічна ситуація з грошима. все правильно. до чого тут ломовая лошадь? хто все робить поки чоловік на роботі за копійки?
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
у меня отец моряк и постоянно мама оставалась одна сначала с одним, потом с двумя, потом с тремя детьми..... И представляете никто не умер при том, что раньше рейсы были от 7 мес до 12 месяцев......А я с одним ребёнком с его момента рождения сама живу и воспитываю и ничего, все живы и здоровы, а Вы просто эгоистка! Не удивлюсь, если муж к Вам не вернётся.....но пусть возвращается, деток жалко......
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Трусы с капюшоном• 25 апреля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ужас. Сколько желчи. И вам желаю всегда быть одной...
Екатерина27• 25 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А если нет машины??? И двое маленьких детей, в большом городе, магазины/рынки далеко?
СюняГуня• 25 апреля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
а вам не варіант туди поїхати, щоб не почуватись самотньо, поки в нього контракт? гроші ж буде висилати на сім’ю. свекруха допоможе з дітками, ви їй грошима.