Бритоножка• 25 апреля 2015

Во сколько лет отправлять ребенка в школу? 6,5 или 7,5

Ребенок болезненный, но сообразительный. Школа сильная по требованиям.
Как бы вы поступили?
Матраскин Брат• 25 апреля 2015
Смена зубов свидетельствует о полном созревании участков коры головного мозга, ответственных за логическое мышление. Ребенок может быть гением, но без смены зубов он не будет готов к школьной жизни ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ, оттуда пойдут коммуникативные проблемы, утомляемость, мигрени, соматические хронические заболевания. Я детский невролог.

maric.84• 25 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Холодная каша• 25 апреля 2015
Ответ дляmaric.84
Нынешняя школа требует увы инной подготовки.
А я особо и не сравниваю, я поступала в 1984 году, а сыночек в 2015 году, конечно тут и сравнивать нечего, но ребенок занимается и готов как умственно (читает, считает, больше, меньше, равно, склад числа, и т.д.)так и психологически. Считаю, что главное это первая учительница, что бы она смогла дать деткам самое важное, это привить то, что учится это важно и модно, сплотить и сдружить деток, и дать хорошую изначальную подготовку- базу, и не важно для первых классов какая это школа, гимназия или простая, для начальной школы склонны к простой школе, но к хорошей учительнице. А с 5го класса, возможно гимназия, но снова таки время все покажет. Часто гимназия, это просто модно, но не всегда показатель хороших сильных знаний.
Nikocha• 25 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Да ну ладно, у моей не поменялись еще зубы, коммуникативных проблем нет, более того еще в кучу кружков на продленке ходит, в театральный в том числе - в садиках они выступления показывают, с детками дружит, со взрослыми общий язык находит. но правда зубки у моих поздние были, в 10.5 только первый вылез у обеих .
автор Бритоножка • 25 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
4 зуба, 2 шестерки, филиппинский тест.
Что такое филиппинский тест?
Матраскин Брат• 25 апреля 2015
Ответ дляNikocha
Увы, проблемы могут возникнуть позже. Конечно, бывают исключения, но я как врач и как мама не рисковала бы в случае отсутствия смены зубов у моего собственного ребенка.
Матраскин Брат• 25 апреля 2015
Ответ дляБритоножка
Что такое филиппинский тест?
Тест рука-ухо.
Гугл.
missdominic555• 25 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
На 1 сентября дочке будет 6 лет и 5 месяцев. Поступили в 4 гимназии, теперь выбираем. Зубы меняются, шестерки вылезли, филиппинский тест идеальный, баллы на собеседованиях самые высокие, маоематическая олимпиада уровня конца первого класса - 22 балла из 22, мотивация железная, желание учиться огромнейшее . Зачем передерживать идеально готового ребенка?
Фиктивная• 25 апреля 2015
У меня сын мартовский (ДР - 5 марта) - пошел в школу в шесть с половиной.
Считаю нечего сидеть дома, а потом в 18 лет в школу еще ходить

Матраскин Брат• 25 апреля 2015
Ответ дляmissdominic555
Что именно вас поразило?
S.AlinA• 25 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
мы пойдём в 7,5 ,так как детство не вернёшь
и мы так же))
На-перекуре• 25 апреля 2015
Ответ дляS.AlinA
и мы так же))
Языката Хвеська• 25 апреля 2015
Ответ дляNikocha
тогда у меня еще одно исключение растет - младшая, ей 4,5 - идеально копирует печатный текст, неплохо рисунок и насчет филиппинского теста кончиками пальцев таки до уха достает.
подскажите а что значит копирует текст и рисунок? моему 3 еще,но не поняла копирует всмысле на компе?
Nikocha• 25 апреля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
ну к примеру просто переписывает печатными буквами на листок слово, и перерисовывает , наподобие как в тетрадках для дошкольников
Nikocha• 25 апреля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Просто мы ходили в школу развития, точнее даже называется сертифицированный детский центр, там с ними грамотный психолог занималась, которая именно на все переквалификации ездит, также с детками в доме ребенка работает, поэтому готовность к школе нам она определяла. Тем более первый класс сейчас -та же самая подготовительная группа которая раньше при саде была - учительница хорошая, уроки построены по типу как на развивалках, плюс физкультминутки на уроках обязательно, на продленке дети спят в обед. Школа обычная.
Языката Хвеська• 25 апреля 2015
Ответ дляNikocha
аааа,поняла) спасибо!
Матраскин Брат• 25 апреля 2015
Ответ дляNikocha
Интеллектуальная и психологическая готовность не исключает физиологической неготовности.