Мона Лиза• 26 апреля 2015

Давненько писала...нашла у себя в записях )

Жизнь с чистого листа. А однажды она просто исчезла...

Довольно часто каждому из нас в голову приходит подобная мысль. И приходит она от того, что уже хочется изменить ситуацию, которая съедает нас день ото дня, когда уже не знаешь откуда взять силы что бы все выдержать.

Наступает такой момент когда уже нет желания отдавать ни сил, ни времени, ни любви, просто ничего. И понимаешь что это не кризисный период, который все проходят, не депрессия, навалившаяся из-за усталости, а просто реалии нашей жизни. Когда в душе накапливается много боли, перестаешь понимать смысл всего, вроде как понимаешь что это конец, но не знаешь где поставить точку.

Причина одна - постоянная неопределенность...

Пустота... Огорчение... заполняющая пустота. Остановиться. Вдохнуть... Опять остановиться. Иногда хочется, чтобы конечной остановки просто не было. Куда-то едешь, а куда неважно.

Никто не ожидает идеальности... Просто хочется чувствовать поддержку. Страшно, когда... Был такой человек, которому можно было рассказать многое, обнять и и ничего не говорить... а потом раз и его нет... человек есть, но уже не тот.

Больно, когда забывают тех кто их любит, забыв сколько счастья каждый дал друг другу. Больно когда близкий человек становиться просто страницей из жизни..

Рисуя себе тот счастливый мир, где есть мы, такие, какими мы бы хотели себя видеть, почему-то там всё было бы по-другому. Всё. Абсолютно всё..
Странное состояние... Это когда ты не можешь быть ни с человеком, ни без него...

Мы замечаем асфальт под ногами, забывая посмотреть на небо…. Смотрим в сотни глаз, забывая цвет нужных…. Рвем фотографии, понимая, что образы останутся в голове навсегда…. Рассуждаем о сложных вещах, не понимая элементарных… Говорим ложь, так как боимся правды….. Храним сотни номеров телефонов, стирая один самый необходимый….. Говорим миллионы слов, но не можем сказать самые главные…. Рассказываем о кошмарных снах, забывая самые сладкие….
А потом мы жалеем, что промолчали, зная что сказать... Говорите почаще о чувствах... находите причину и время друг для друга... изменяйтесь, прощайте друг друга... не держите в сердцах своих злобу и почаще обращайтесь к Богу.
Клептоманка• 26 апреля 2015
Никогда не приходила в голову подобная мысль! Что за сопли....

Намакушка• 26 апреля 2015
Бурные аплодисменты. Браво-браво! Автор - вы мастер слова и виртуоз мыслИ. Не зарывайте талант, дайте и другим насладиться - обязательно разошлите свои творения в издательства. Уверенна, ваши работы огромнейшими тиражами пустят в печать. Будем потом по магазинам бегать, искать ваши книжки. Да...

пышка_мышка• 26 апреля 2015
Ответ дляНамакушка

Намакушка• 26 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
А чего вы глазки прикрываете? От восторгу?
Вы хлопайте, хлопайте! Вон автор ждет
Трусиковед• 26 апреля 2015
Много букв и ни о чем. Такое чувство, что текст писал депрессивный подросток.
автор Мона Лиза • 26 апреля 2015
Дело было по молодости)))

Браво критикам)))

А вообще навеяно не моей депрессией - есть такой сайт беби.ру - аля советчицы)))

Здесь не сопли нужно видеть - а суть. Хотя наверное каждый увидит свое :)

Это не рассказ, просто мысли много лет назад) Это период многих пар после рождения ребенка, ключевой смысл всего написанного ’Мы замечаем асфальт под ногами, забывая посмотреть на небо….’