Клептоманка• 26 апреля 2015
Малышка три месяца-тяжелая форма ветрянки
Девочки-я бабушка маленькой крошки,которая сейчас болеет ветрянкой.Мы так надеялись,что маленькие детки легко переносят эту болезнь,все говорили не переживайте.Перенесет раз плюнуть,да еще и на ГВ.Это просто ужас-если хотели получить нервный стресс,то надо было просто посмотреть на нашу лялечку,вся в волдырях.Нет живого места,участковая пришла-говорит мажьте зеленкой,легко сказать легче было опустить малышку в ванночку
с зеленкой.Позвонили знакомой-она инфекционист со стажем,только у взрослых-как узнала,что мы мажем зеленкой-то начала на меня матюкаться,говорит для такого маленького ребенка вредно много зеленки,ругала на чем свет стоит.Кто с этим сталкивался-разве нельзя мазать зеленкой?Сказала только какой-то красной краской-опять забыла,как называется и неудобно ей опять звонить.
Анчо Ус• 26 апреля 2015
Так фукорцин еще вреднее зеленки.Там фенол и на обширные участки наносить точно нельзя.Странная ваш инфекционист.
Зоркая Зорро• 26 апреля 2015
Нигде в мире не мажут зеленкой. Каламин, ротокан. Давайте антигистаминное в возрастной дозе. И не гневите бога - тяжелая ветрянка - это ветряночный энцефалит и синдром гийена-барре. Выздоравливайте.
Анчо Ус• 26 апреля 2015
Метиленовый синий раствор самый безболезненный.
Марганцовка. Крутой раствор марганцовки поможет уменьшить зуд кожи и подсушит высыпания. Мазать пораженные участки кожи нужно 5%-ным раствором марганцовокислого калия.
Раствор фурацилина. Если ветрянка поразила слизистую ротовой полости или половые органы ребенка, можно полоскать рот или обрабатывать сыпь раствором фурацилина.
Каламин. Этот лосьон для тела оказывает на пораженную кожу антисептическое действие. Также он обладает противозудным и охлаждающим эффектом, значительно облегчая состояние больного. Применение каламина при ветрянке у детей поможет исключить расчесывание и инфицирование при заболевании, а также предотвратит появление шрамов и рубцов
Расвор риванола. Антимикробное средство широко используется при ветрянке у детей. Препарат имеет желтый цвет, который не сильно заметен на теле, кроме того, он легко смывается мылом.
Чеширская кошечка• 26 апреля 2015
Важко лише перших 3-4 дні, коли все чухається, потім прищики присихають і стане легше. Я мала 2 міс. тому вітрянку (в 25р.), перенесла дуже легко. І двоє дітей мали від мене 4 і 6р. Старша перенесла дуже важко, теж вся була в прищиках, зараз там, де поздирала залишились дирочки-шрами. Менша перенесла легше. Так що це не залежить від віку. Порадьтесь з вашим лікарем і давайте якесь антигістамінне, щоб не так дитинку свербіло. А зеленкою я не мастила, так як нею нігде в розвинених країнах не мастять, і служить вона розміткою, щоб бачити, чи підсипає новими прищиками, чи вже ні. Вони чи з зеленкою чи ні підсохне. Доречі, я купала дітей в слабкому розчині соди, буквально столову ложку на 30л. миску води, так як висипань було дуже багато на статевих органах (дівчатка), і їх там все пекло і свербіло після випорожнень, а така ванночка добре знімала зуд. Багато хто каже, що купати при вітрянці не можна, але я нічого не терла, без мила, просто запхала на 2-3хв. Виздоровлюйте!
n.semenova• 26 апреля 2015
Тоже по телевизору видела,что нельзя мазать,только календулой,ромажкой(вот только не помню спиртовой или нет,честно),зеленкой и фукорцином нельзя.Выздоравливайте!!!!моя ляля в 7дней от рождения подхватила в роддоме кожную инфекцию,тоже как божья коровка все лицо было,и корочкой бралось,короче ужас.Противовуросное фенистил подавайте.
Лиса Патрикевна• 26 апреля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4819450.html
Мазать можно каламин лосьеном, без добавок по ссылке
Клептоманка
• 26 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо-но не поняла что значит не гневите бога.вчера скорая положила в больницу-и там говорят обязательно мажьте зеленкой.И кому верить-три врача и у всех все по-разному.
Зоркая Зорро• 26 апреля 2015
Ответ дляn.semenova
Каким это местом фенистил противовирусное?
Зоркая Зорро• 26 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
Не гневите бога - значит, не искушайте судьбу, у вас не тяжелая форма заболевания, хотя, бесспорно, вам сейчас очень трудно и это понятно, и малышку очень жалко.
Верить рекомендациям воз.
Клептоманка
• 26 апреля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
у нас первые три дня ничего тяжелого не было,волдыри появились на 5 и 6 день.Назначили только фенистил,и сейчас они в больнице-антибиотик колят малышке.
Клептоманка
• 26 апреля 2015
Ответ дляn.semenova
Да фенистил даем-вроде это противоаллергическое?
Клептоманка
• 26 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Верить рекомендациям воз.
Нам вчера в больнице сказали так-дежурная врач.Когда участковая увидела-сказала срочно скорую и в больницу.
Ответ дляКлептоманка
vf;en lkz njuj? xnj,мажут зеленкой или чем еще для того, чтобы видеть новые высыпания и наблюдать динамику болезни. появились новые пупырышки- помазали. если все перемазано и нет новых, значит на убыль пошло. фукорцином слизистую мазать НЕЛЬЗЯ!!!!! если высыпания на глазках- веках- то нужно антибиотик для глазок, чтобы не дай Бог- у дитя зрение не пострадало(( выздоравливайте! все будет хорошо
Зоркая Зорро• 26 апреля 2015
Ответ для1973
Каким образом капли для глаз с антибиотиком помогут справиться с вирусом ветряной оспы?