фан L.O.S.T.• 26 апреля 2015

Пенсия переселенцам

Девочки, подскажите, пожалуйста, если справка переселенца оформлена в ноябре. Получается, что уже прошло 6 месяцев со дня её оформления. Пособие от государства не получают. Нужно идти в пенсионный отмечаться для продления начисления пенсии? Или в миграционную службу? Или пенсия так и будет начисляться? А печать на справках переселенца нужна только тем, кто получает пособие от государства? Заранее благодарна!
Просто болталка• 26 апреля 2015
да, надо продлевать справку переселенца и пенсия будет продолжать начисляться.

Нашли в капусте• 26 апреля 2015
нам в управление соцзащиты пришло письмо от министерства социальной политики. в нем разрешено продлевать справки переселенцам.вам нужно обратиться в соцзащиту,где вам выдавали справку,написать заявление и на обороте справки,рядом со штампиком от миграционной службы,вам напишут -строк дии подовжено до...
автор фан L.O.S.T. • 26 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Это сколько времени занимает? Дедушка лежачий....
Швабристка• 26 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
то есть у мамы справка из собеса. Тогда еще печати в миграционной службе не ставили. Теперь проходит полгода, значит, мы сначала идем на эту справку ставим штамп, а потом в соцзащиту?
Нашли в капусте• 26 апреля 2015
Ответ дляСветик-семицветик 1
вся процедура занимает максимум минут 10-15.написать заявление,проверить вас по базе переселенцев и сделать запись на справке.
Нашли в капусте• 26 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
https://drive.google.com/file/d/0B6dOKfqX3sdPMDgyS... это постановление кабинета министров,почитайте.а в каком порядке ставить печати-записи нигде не оговорено.
Нашли в капусте• 26 апреля 2015
https://drive.google.com/file/d/0B6dOKfqX3sdPMDgyS...

Швабристка• 26 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
спасибо
Швабристка• 26 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Ну, если к вам прийти со справкой, но без печати, вы не можете ее продлить? так я понимаю?
Колупалочка• 26 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
начала миграц.служба,потом собес.
автор фан L.O.S.T. • 26 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Всю эту процедуру надо проходить в соцстрахе? Не в миграционной службе? И ещё вопрос, согласно постановления в 3-х дневный срок сотрудники должны проверять проживание переселенца по данному адресу. А реально проверяют?
Нашли в капусте• 26 апреля 2015
ой,тут честно,вопросов больше чем ответов.постановления шлепают,а вот механизмов и разъяснений,как правильно по ним работать добавить забывают.поэтому каждое управление соцзащиты работает так,как считает нужным.мы ’добрые’))) и продлеваем справки переселенцев без штампа от миграционной службы.в другом городе,возможно,будет не так. насчет миграционной- у нас они не заморачиваются и никуда не ходят.
Нашли в капусте• 26 апреля 2015
Ответ дляСветик-семицветик 1
в районной соцзащите
автор фан L.O.S.T. • 26 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Вы случайно не из города-героя Славянска?
Запасная спина• 26 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
А если справка выдана в одном городе, а фактически я проживаю в другом укр.городе. Я могу поставить штамп в городе фактического места проживания?
Нашли в капусте• 26 апреля 2015
Ответ дляЗапасная спина
нет,вам нужно перерегистрироваться на новом месте проживания.
Запасная спина• 26 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
В конце учебного года 29 мая я вернусь в город, где зарегистрирована. Получается, что мне нужно перерегистрироваться как только я переезжаю из города в город? Или перемещаться нельзя? Но жить у родственников обузой на шее не хочется, вот и путешествуем по родичам по Украине. А если я смогу вернуться в город регистрации к июню, выплат за этот период не будет?