Почемучечка• 26 апреля 2015
Помогите пожалуйста, ребенку больно
Может кто сталкивался. очень жесткий кал, стоит в попе, как камень, ребенок не может прокакаться. Мазала руки и попу маслом, и доставала, а он кричал и плакал. Потом весь вечер говорил, что болит попа. Дала дуфалак и чернослив. на прием к врачу записаны аж на май (были проблемы), но вот чем сейчас помочь?
]Mrs.Сексуальность[• 26 апреля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну и массаж живота делать, мне помогает.
После того, как поставите свечку, ребенку лучше лечь на бок, а Вы помасажируйте легкими, круговыми движениями область живота.
Почемучечка
• 26 апреля 2015
Ответ дляmuzik
Не, свечи не помогут. Вам клизму ножно сделать, чтоб она разжижала стул, который собрался.
да, придется видимо. Завернула одну, завтра на анализ понесу.
Почемучечка
• 26 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
кстати, после свечек орет тоже((( но я редко ставлю, обычно помогало корректировка питания.
Меряно-перемеряно• 26 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
советую после покака повставлять облепиховые свечи для заживления трещинок. Но они подтекают и окрашивают все, надо одевать памперс.
Почемучечка
• 26 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Микроклизма,глицериновая свечка.
Дуфалак ничего не даст.´
И корректируйте питание,если перейдет в хронический запор ребенок намучаетсю.
Купите в аптеке закваску,делайте сами кефир и давайте каждый день,особенно на ночь,кефир должен быть суточный и не больше, давайте много воды,суп каждый день,овощи и фрукты по сезону.
Дуфалак ничего не даст.´
у него аллергия на коровье молоко((( причем обострение вот недавно было.
Почемучечка
• 26 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
спасибо.
]Mrs.Сексуальность[• 26 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Ну естественно, приятного мало... Здесь, не обижайтесь, Ваша вина, правильное питании, залог того, что больше ребенок не будет испытывать такие боли. Теперь нужно находить выход, помогать детю, а потом уже менять образ жизни т.е. приучать ребенка к правильному питанию
Почемучечка
• 26 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ванна теплая.
У меня дочка в 1,5г сознание чуть не теряла((( Глицериновая свечка хорошо, но печет страшно, когда трещинки есть - а трещинки в такой ситуации есть уже( Да и вставить ее проблематично, если какашка торчит в попе.
никак не вставить
Почемучечка
• 26 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
он был с года на ацидофильном молоке - с молочной кухни. Супы, пюре - ежедневно, также и каши. И вот в начале апреля - крапивница, сильнейшая, как в 4 месяца на смесь (сохраняла, как могла ГВ - до года докормила). убрали молоко все. К крапивнице - вздутие, зеленый понос и температура. потом нормализовалось. но ведь кальций нужен? Нужен. стала давать козье. и вот результат. в чем моя вина?
долой_лама• 26 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
кашу на воде?
а что вас пугает?
автор,у моего племянника такое,почитайте про каловый камень
и срочно едьте к другому врачу в другой город,район,куда угодно. Не хочу пугать, но иногда и до операций дело доходит
Мочалкин блюз• 26 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
не знаю(((( читала сегодня о таком
Автор! Не издевайтесь над ребенком! Никаких рук. масел и свечей. Когда каловые камни свечи ставить очень опасно - из-за усиленных позывов может разорваться слизистая прямой кишки и ануса. ТОЛЬКО КЛИЗМА ДОСТАТОЧНО ОБЪЕМНАЯ ВОДОЙ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. Дуфалак давайте ежедневно по утрам хотя бы месяц и обязательно чтоб при этом запил водой хотябы 50 мл...Кстати дешевле дуфалака лактувит. Сами сейчас принимает.
Почемучечка
• 26 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
а что вас пугает?
я не по району, я в частную записалась к хорошему врачу.Ее сложно застать - очереди.
младокошкина• 26 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Если согласится, то перед сном можно ч.л. оливкого или виноградного масла... утром помогает хорошо прокакаться. Ну и пьет пусть побольше.
Меряно-перемеряно• 26 апреля 2015
а вообще, Дуффалак помогает только через 6 часов и больше. Также и сенадексин. Свечку надо было вставлять до того, как какашка полезла. А теперь - только ванная наверное немного облегчит(((
Я вообще не знаю чем еще кормить дочку, чтоб запоров небыло.
Почемучечка
• 26 апреля 2015
Ответ длямладокошкина
пьет он немало. компот из сухофруктов (яблоки)
долой_лама• 26 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Попробуйте, это можно сделать.
вы просто не понимаете, о чем речь!!! это не запор, это каловый КАМЕНЬ
возьмите кусок пластилина,положите его в холодильник на 15мин,а потом пробуйте в него запихнуть свечку.
Почемучечка
• 26 апреля 2015
Ответ длядолой_лама
да, именно так(((
Хорошенькая• 26 апреля 2015
Даю каждый день утром киви , какаем на много го го лучше, и если болит попа можно свечи облепиховые , но пол свечки ( не одежде а под горячей водой подержите чтобы меньше стала) она и смягчит и трещинки смажет) . У меня так младший в 3 года отказывался садиться на горшок пока не поняли что попа болит и тяжело какать. Только свечи дней 5 поставте подрят , а там посмотрите. И киви попробуйте реально нас проносит столько как некогда.
Почемучечка
• 26 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Микроклизма в аптеке для детей готовая. Поможет сразу. По утрам вода и блюда с бурячком почаще. Мы тоже запорами мучались раньше. Сейчас откоректировали питанием.
бурячок.. аллерген(((( я в полной растерянности.
Меряно-перемеряно• 26 апреля 2015
Ответ длямладокошкина
дочке масло не помагало, пили натощак неделю. Эффекта 0. Но стоит проб., может кому и помогает.
Я не на долго• 26 апреля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Ищите причину. Вы случайно не даете магазинных кефиров и ряжанок ребенку? У нас был твердый стул из-за них. Туда добавляют сейчас загустители всякие.
Или слабительное наоьороь. Организм привыкает и сам не опорожняет кишечник.
долой_лама• 26 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
почитайте сначала тут
Это на самом деле страшно,свечки не помогут,даже не пытайтесь
Мой племянничек 6 лет маялся этой проблемой, рыдали всей семьей, перерос, но все под строгим контролем
А другого мальчишку оперировали 3 раза с 2.5 до 4.5 лет,потому что выявился порок развития ЖКТ
Почемучечка
• 26 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
вот представьте. вчера я заметила, что опять тверже стал какать. Купила киви два штуки, съел. сегодня вот такое.
Свечи куплю.
Хочу в БАНю• 26 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Мы тоже аллергики, но на буряк нормально. Еще спасаемся пюрешкой фруктовой для малышей слива+яблочко.
долой_лама• 26 апреля 2015
отмените всю молочку и кисломолочку тоже, масло сливочное туда же. Через неделю попробуйте понемногу кисломолочку. Творог крепит, кефир и ряженка старше 3-х дней крепят, а суточные слабят
младокошкина• 26 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Добавьте в компот чернослив. А лучше блендерить и с медом, но не больше чайной ложки в день.
Меряно-перемеряно• 26 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
подскажите свое примерное меню, пожалуйста. А то, я все пытаюсь откорректировать, но ничего не получается хорошего. Всеравно переодически запоры. и даже, если какаяет каждый день, то сперва идут твердые шарики(((
Виктория ВД• 26 апреля 2015
Клизму часто нельзя, Дуфалак давать нужно курсом недели 2 хотя бы, каждый день, это не слабительное , а пребиотик( питательная среда для своих полезных бактерий живущих в кишечнике), коррекция питания- каждый день обязательно каша овсяная , с курагой , черносливом, и раз в день домашний йогурт. Пока что не давайте творог. Мы долго мучались с запорами , до 4 лет. Если что то еще интересует можете написать в личку, расскажу подробно, что делали
ФФФФристайла• 26 апреля 2015
Сначала можно поставить облепиховую свечку (половинку или четвертинку), чтобы смазать попку, пусть растает, потом-клизму, но не пол литра!Это на случай если совсем не получается. Свечка поможет зажить бедной попке, у него, наверняка трещинка образовалась. Поставьте ее несколько дней. У нас были запоры, глицериновые свечки совсем не помогали в возрасте после 1,5 года. Исключайте из рациона то, что может крепить - выпечку в большом количестве, картофель, например, молоко попробуйте добавлять совсем немного в кашу. Следите за тем, чтобы стул был не раз в неделю, а, хотя бы, раз в 2-3 дня. Если принимаете препараты кальция-они крепят! Если увидите, что ребенок хочет, но боится-садитесь с ним рядом, отвлеките, если это возможно, чтобы он расслабился и не концентрировался на своих ощущениях. Иначе, он будет ждать и бояться болезненных ощущений, терпеть и получится замкнутый круг. Добавляйте в каши или фруктовое пюре чернослив, особенно, он эффективен утром. Можете сделать смесь из кураги, чернослива, изюма, скатать ’конфетки’ и давать ребенку. Хорошо действует яблочное пюре с черносливом. Вода натощак тоже помогает. Можно добавлять в кашу абрикосовое пюре или варенье-действовало на сына безотказно. Сок грушево-яблочный тоже в помощь, как и абрикосовый. Дуфалак может помочь а может и нет, как показала наша практика, начните с небольшой дозы, чтобы не так сильно крутило животик маленькому, постепенно увеличивайте дозу до той, на которой ребенок покакает - так нам советовала педиатр, но придерживайтесь возрастных нормы. Конечно, нужна кисломолочка, суточный кефир или йогурт. Хлеб постарайтесь давать черный, овощи тоже необходимы. Мясные бульоны, если присутствуют-исключить. Можно добавлять в овощное пюре растительное (оливковое) масло. Но!совсем немного!несколько капелек. Ибо, лучше не провоцировать поджелудочную.