Ксерокопия ночи• 27 апреля 2015
Лучший город в Украине
Знаю вопросик немного наивный, но все же. Как вы думаете какой город у нас самый культурный, скажем так наиболее "европетизирован" в Украине?)
Суть в чем, планируем переезжать (пока думаем о Западной Украине) и вот хочется так сказать попасть в другой мир) Сами живем в центральной Украине, в маленьком городке - здесь красиво но совершенно не перспективно, ни для нас как для молодой семьи, ни для маленькой дочки - некуда сходить отдохнуть, ни зооопарков, ни нормальных кафе, мало кружков разных для общего развития так сказать.
Работы нет (ну это конечно частое явление у нас в стране, знаю) - в общем ни труда - ни отдыха.
Хочется чтобы ребенок рос немного в другой атмосфере (спорить думаю никто не будет что есть разница где растет ребенок), от этого во многом зависит успех во взрослой жизни.
О нас - муж занимается ремонтами техники (бытовая, мобильные, компьютеры) + работа в интернете (веб дизайн, продвижение, создание сайтов). Я пока в декрете - но подрабатываю фрилансом (копирайт). Дочке почти три, в сад пока не ходим.
Своего жилья нет, терять нам здесь нечего. Но и менять шило на мыло не хочется.
Буду благодарна за любую информацию, возможно кто то тоже переехал недавно и есть с чем сравнить.
(О "хорошо там где нас нет" не нужно, знаю - но хочется улучшать свою жизнь).
Вечный двигатель• 27 апреля 2015
Мне кажется для каждого свой родной город лучше всех,для меня нет лучшего,родного,самого красивого Харькова.
120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2015
Ответ дляTatiana_Vitenko
Львов это очень европейский город
чЁ, и кружки для общего развития имеются ?
Yelenashiyan 1971• 27 апреля 2015
Ответ дляВечный двигатель
+1 Никуда не хочу переезжать!
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
зоопарков мало, говорите
честно сказать? совсем нет. Ни одного
Бабушка мороз• 27 апреля 2015
Ответ дляTatiana_Vitenko
Львов это очень европейский город
зоопарков нет...
Гопница-Советчица• 27 апреля 2015
только зоопарк плохой, значит в Ровно лучше и город дешевле, сама с Луцка, переехала бы в Ровно
120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
честно сказать? совсем нет. Ни одного
капец, как вы там выживаете ?
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Луцк!
тоже думаем о нем..
а как там с ценовой политикой?
упрощенного визового режима нет с Польшей?)
а как там с ценовой политикой?
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
капец, как вы там выживаете ?
надеюсь это не ирония)
выживаем на приезжающих раз в год)
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляjj
для меня самый лучший-моя Одесса
в Одессе тоже и родственники есть и все...но я сейчас боюсь(
не троллю, но пока боюсь в ту сторону смотреть.
120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
зоопарков нет...
провинция
Автор, под Днепропетровском есть городок Новомосковск, рядом с ним поселок Гвардейское. Так вот в лесу возле Гвардейского есть милый зоопарк.
Гопница-Советчица• 27 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
тоже думаем о нем..
а как там с ценовой политикой?
в Луцке одежда дороже. В Ровно дешевле. Проезд у нас был когда 2.5грн, когда в Ровно 2грн. Упрощенного визового режима нет)
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляВечный двигатель
для меня вот мой родной не самый лучший - разворованая бедная Кировоградская область( маленький город с ужасными дорогами и закрытими заводами и все(( ничего кроме набережной нет(
в Харькове бывала, но не мое
не в обиду сказано.
На миллионик не претендую, можно небольшой но красивый городок...
в Харькове бывала, но не мое
не в обиду сказано. На миллионик не претендую, можно небольшой но красивый городок...
Посмотрите рейтинг городов Украины. Кажется, там лидировал Ивано-Франковск...или нет? уже не помню, лень гуглить. Сравнивались города по разным показателям. А вообще я рекомендовала бы вам выбрать парочку тройку городов и поездить пожить в каждом по недельке) Так обязательно найдете ’свой’
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
а вы начните со своего областного центра
Кировоград - была, не...шило на мыло(
Гопница-Советчица• 27 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
в Харькове бывала, но не мое
не в обиду сказано.
в Харькове бывала, но не мое
в Ровно самый лучший зоопарк в Украине, была там, просто класс!!!
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляjj
я просто написала что мой город самый самый
и для меня Одесса круто, мечта)) море))
но пока смотрю поближе к западной границе...
Бабушка мороз• 27 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
капец, как вы там выживаете ?
ой плохо как же ж без зоопарка выживаете
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
спасибо, почитаю про Ровно.
а как с арендой жилья? как в Луцке 2-3 тыс за двушку?
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляОль_
так к сожалению дорого))все сбережения прокатаем)))
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
Илльичевск
а это какая область, простите?
Цикавенная• 27 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
а это какая область, простите?
Одесская) если переезжать, то к морю...
Я в Севастополе 3 года прожила в декрете, но потом вернулись в Киев