Ксерокопия ночи• 27 апреля 2015
Лучший город в Украине
Знаю вопросик немного наивный, но все же. Как вы думаете какой город у нас самый культурный, скажем так наиболее "европетизирован" в Украине?)
Суть в чем, планируем переезжать (пока думаем о Западной Украине) и вот хочется так сказать попасть в другой мир) Сами живем в центральной Украине, в маленьком городке - здесь красиво но совершенно не перспективно, ни для нас как для молодой семьи, ни для маленькой дочки - некуда сходить отдохнуть, ни зооопарков, ни нормальных кафе, мало кружков разных для общего развития так сказать.
Работы нет (ну это конечно частое явление у нас в стране, знаю) - в общем ни труда - ни отдыха.
Хочется чтобы ребенок рос немного в другой атмосфере (спорить думаю никто не будет что есть разница где растет ребенок), от этого во многом зависит успех во взрослой жизни.
О нас - муж занимается ремонтами техники (бытовая, мобильные, компьютеры) + работа в интернете (веб дизайн, продвижение, создание сайтов). Я пока в декрете - но подрабатываю фрилансом (копирайт). Дочке почти три, в сад пока не ходим.
Своего жилья нет, терять нам здесь нечего. Но и менять шило на мыло не хочется.
Буду благодарна за любую информацию, возможно кто то тоже переехал недавно и есть с чем сравнить.
(О "хорошо там где нас нет" не нужно, знаю - но хочется улучшать свою жизнь).
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
Одесская) если переезжать, то к морю...
Я в Севастополе 3 года прожила в декрете, но потом вернулись в Киев
честно сказать, если бы все было спокойно - уже бы в Одессе были. А так пока боюсь ребенка везти в ту сторону(
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
ой плохо как же ж без зоопарка выживаете
ну это я для примера конечно написала - но сами понимаете..вот как развлечь трехлетнего ребенка? карусель и песочница? - хочется ведь чтобы не только на картинках зверушек увидела и чтобы в цирк на выходных можно пойти - а не когда обьявку вывесят что наконец то приехал к нам цирк...
Танцы только народные, басеина нет, гимнастики нет...одна муз и худ школа...
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Я бы во Львов переехала.
и я бы, но пока аренду не потянем(
помощи ждать не откуда, ребенка в сад тоже во Львове проблемно устроить...
ИзЮмрудная• 27 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
и я бы, но пока аренду не потянем(
Каменец-Подольск хороший городок.
ИзЮмрудная• 27 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
Николаев- там зоопарк один из лучших+ к морю недалеко.
может и зоопарк там и хороший..но город сам...жах.
Язвочка• 27 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
в Ровно самый лучший зоопарк в Украине, была там, просто класс!!!
Черкасский лучше!
Язвочка• 27 апреля 2015
В Черкассах классный зоопарк!
Мы по 10 раз в сезон ходим - мои дети обожают зоопарки.
Были и в Киеве, и в Праге, и в Варне, и в Мюнхене
но и свой Черкасский не забываем
Гопница-Советчица• 27 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
не, ведь самый лучший зоопарк в Ровно?
Гопница-Советчица• 27 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
спасибо, почитаю про Ровно.
а как с арендой жилья? как в Луцке 2-3 тыс за двушку?
это не скажу, никогда не снимала
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
это не скажу, никогда не снимала
спасибо, смотрела на olx приблизительно такая же.
мААААсквичка• 27 апреля 2015
Я очень люблю Львов,но все же предпочитаю жить и растить своих детей в Киеве.и работа всегда есть и комфортное проживание и развитие и интересное времяпровождение детей абсолютно любого возраста и в любое время года.
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
В Черкассах классный зоопарк!
но и свой Черкасский не забываем
эх, а мы ха три года видели только приезжих, и то там бедные затасканые звери(
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ длямААААсквичка
а статус крутой для киевлянки))
Да Киев тоже хорошо, но там и без нас сейчас есть кому приезжать. Да и после маленького городка мне будет сложно адаптироваться к большому городу(
хочу тишины, культуры и красоты
много хочу блин))
хочу тишины, культуры и красоты
много хочу блин))
Язвочка• 27 апреля 2015
ну так вы от черкасс не далеко живете. Начните с путешествий по стране - увидите разные города, и сами выберите тот который вам нравится.
мААААсквичка• 27 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
а статус крутой для киевлянки))
хочу тишины, культуры и красоты
много хочу блин))
хочу тишины, культуры и красоты
много хочу блин))
У каждого свои приоритеты.Мы за тишиной ездим в карпаты отдыхать каждый год,по выходным в парки городские и близлежащие,на праздники путешествуем часто,а вот когда погода паршивая то все же можно всей семьей и в аквапарки(2),ролледромы,дельфинарий,город профессий(2),теарты и кинотеатры(множество),рестораны,бесконечное кол-во мастер-классов,музеев,экпериментариум,планетарий......Для себя часто хожу на тренинги и семинары и т.д. и т.п.Но самое важное это возможность выбора для ребенка хорошего сада,школы,вуза а для себя бес проблем найти работы с любым заработком и кол-ом рабочего времени,так же достаточно легко переквалифицироваться.Короче говоря-чем больше город,тем больше возможностей .
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ длямААААсквичка
с этим я полностью согласна.
И хочется и колется. И в сад мы наверное попали бы в большом городе лет в 6)) если бы попали совсем))
мААААсквичка• 27 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
с этим я полностью согласна.
Так в большом городе и садов на много больше и альтернатив найти работу не на полный день,при желании и секций и развивалок для ребенка
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ длямААААсквичка
было бы желание в общем...спасибо за диалог, заставили задуматься.
мААААсквичка• 27 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
ну для меня недавно был открытием г.Житомир и то,что это вообще назвали городом,но для кого то ведь он уютный и любимый
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ длямААААсквичка
да, одноклассница живет - ненахвалиться. Я не была - не могу сказать
мААААсквичка• 27 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
все познается в сравнении!
Ксерокопия ночи
• 27 апреля 2015
Ответ длямААААсквичка
все познается в сравнении!
Это точно
Я 3 года назад переехала с небольшого города на юге в Киев. Разница ощутима конечно. И в культуре людей и в городе. Хотя люди разные бывают, но в большинстве случаев приятная разница, особенно молодежь. Не перестаю радовать обилию зеленых мест, ухоженным паркам (в родном городе, парк - это место для маньяков и извращенцев в заросших кустах), люблю посещать ярмарки, фесты, которые регулярно проводятся, очень много мероприятий для отдыха с детьми.