Кашпо• 27 апреля 2015
Наверное..это будет топовая тема )) мамы-сюда..
ребенок -искуственник. нужно ли давать ребенку ВОДУ ? подпаивать водой ? чаем ?
я давала бебивита чай (успокаивающий) и воду кипяченную. когда врач узнала-У нее были круглые глаза. а до этого была у другого педиатра-та сказала Можно.
3.5. месяцев.
КротоТо• 27 апреля 2015
Если малыш пьет, то почему бы и нет.Я старшему давала и воду и чай детский гранулированный с 1го месяца жизни ( из-за этой ошибки он полюбил бутылку и грудь не хотел брать), а следующих 2х малышей я кормила грудью и до 6месяцев больше ничего не давала(воду выплёвывали, а молоко может быть и едой и водой...)
Неваляшкина• 27 апреля 2015
Ответ дляJasper
взрослому человеку жизненно необходимо выпивать 2 литра чистой воды в день.
Иначе процессы старения усиливаются в разы. Можете мне не предлагать такие эксперименты.
Я троих кормила и ничем не поила до 6 месяцев- до первых прикормов.
А четвёртая, ИВ на Нестожене (высокоадаптированная же смесь?) - без воды не могла.
то что она не могла без воды никак не влияет на то что ВСЕМ прям надо вода.
Мне достаточно мнения наших немецких педиатров, что воду можно предлагать, но нет никакой необходимости в обязательном допаивании.
Ло Шарик• 27 апреля 2015
НУЖНО давать воду !!!
ГРудничок на 90% состоит из воды.
Особенно сейчас, когда жара начинается.
ГРудничок на 90% состоит из воды.
Особенно сейчас, когда жара начинается.
Неваляшкина• 27 апреля 2015
Ответ дляJasper
Добавлю- особенно летом, в жару :)
Даже принципы вскармливания на грудном и Ив абсолютно разные- к груди летом дети прикладываются чуть не каждый час-именно попить, переднее водянистое молочко. ВЕдь сколько влаги испаряется, когда температура воздуха выше 21 градуса.
А теперь представьте, как ВЫ каждый час джелаете ребёнку смесь, чтобы он попил :)
Невежество, одним словом.
невежество - это как раз из вас прет!
Мой был на хумане - ее можно давать по требованию - абсолютно точно так же как и грудь, и на ней воду дополнительно давать не надо.
Если вы о ИВ знаете только по смесям прошлого века, то даже это не оправдывает ВАШЕ невежество.
Неваляшкина• 27 апреля 2015
Ответ дляДама с собачкой
А Вы пробовали?
я нет, мне не надо.
А мне выше предлагали в качестве эксперимента молоко попить.
Неваляшкина• 27 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
искуственников надо допаивать . У вас же кормление строго по графику и четкими порциями , а не по принципу ГВ , что плачет - дай сисю (там дети все время и накушаные и жажда их не мучает ) . Плюс смесь отличается от грудного молока в качестве утолителя жажды . Все вы правильно делаете .
а с чего вы взяли что при ИВ кормление строго по графику?
У нас было - по требованию.
Пугачиха• 27 апреля 2015
всем надо, у меня 2 на груди были и тоже пили воду , если жарко грудным молоком особо не напоишь.
бывало орет и орет и грудь и на руки и то се а оказалось пить хотелось.
кураГАЛЯ• 27 апреля 2015
Давала з 4 місяців воду потім потрохи добавляла компот з сушених яблук і чорносливу)
Настенные трусы.• 27 апреля 2015
Ответ дляАринка-Украинка
У меня тоже была на искуственном.на Nane.Водичку пили.
+1 двое детей на НАНе и водичка обязательно
Ответ дляНеваляшкина
невежество - это как раз из вас прет!
прям прёт :)
и как под анонимам просто грубить, и, главное, не страшно.
Неваляшкина• 27 апреля 2015
Ответ дляJasper
прям прёт :)
а это не грубость, а констатация факта.
Просто ответьте, с чего вы взяли, что не давать воду - невежество, а давать воду - грамотность?
Неваляшкина• 27 апреля 2015
Ответ дляJasper
а зачем?
Вас переубеждать мысла нет.
Мои четверо возраст вскармливания перешагнули уже.
Вас переубеждать мысла нет.
представьте себе я кормила смесью, которую давала по-требованию как и грудь при ГВ. Если вы не знали, что такие смеси существуют, то это и называется - невежество.
Гравицапа• 27 апреля 2015
Я все не читала,скажу о своем опыте,пусть и вразрез с нынешними веяньями и припадками врачей.Всегда детей подпаивали и это было нормально.Все росли здоровыми и нормальными,хоть на грудном,хоть на смешанном,хоть искуственники.Организму нужна вода в любом возрасте.
Любительница• 27 апреля 2015
У нас было смешанное питание и все врачи говорили давать воду. Воду мы не хотели, а чай пили и пьем на ура. Брали хуману травяную.
Борода• 27 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
а на травки типа аллергии не может быть))
есть такие дети у которых на все аллергия, у моей вроде ни на что не было. Только кошка под вопросом была
Анонимарик• 28 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Обязательно давайте! Я не давала месяцев до 3, теперь до сих пор вспоминаю, может одной из причин плача была жажда. У сына даже на ножках ниже колен кожа коркой сухой покрылась, мазала кремами и ничего не помогало. Потом моя мама (спасибо ей огромное) таки настояла и вбила мне в голову дать воды и через несколько дней все прошло. Начиталась и наслушалась
...знаток великий (я в смысле).
Теперь уже дочке даже на ГВ воду даю и считаю это правильным. Грудное молоко - это грудное молоко, смесь - это смесь, а вода - это вода и организм в ней нуждается и ничем ее не заменишь!
...знаток великий (я в смысле). Теперь уже дочке даже на ГВ воду даю и считаю это правильным. Грудное молоко - это грудное молоко, смесь - это смесь, а вода - это вода и организм в ней нуждается и ничем ее не заменишь!
поддерживаю, предлагать нужно не зависимо от того на грудном или искуственном, а если ребеночек не хочет - тут уже такое
но предлагать нужно
Сестрица Алёнушка• 28 апреля 2015
Ответ дляJasper
извините, что спрашиваю, а как так получилось, что четвертый был на ИВ, после того как вы троих грудью выкормили?