Кашпо• 27 апреля 2015

Наверное..это будет топовая тема )) мамы-сюда..

ребенок -искуственник. нужно ли давать ребенку ВОДУ ? подпаивать водой ? чаем ?
я давала бебивита чай (успокаивающий) и воду кипяченную. когда врач узнала-У нее были круглые глаза. а до этого была у другого педиатра-та сказала Можно.
3.5. месяцев.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 апреля 2015
Если ребенок не смеси,то давать,на грудном нет.У меня старший был на смеси,воду пить давала,а дочка на грудном и до 6ти,месяцев только грудь,когда начала вводить прикорм тогда и допаивала,и даже летом она отлично напивалась молочком.Хотя бабушки наперебой пытались мне доказывать,что надо и что не надо

Унесенная_ветром• 27 апреля 2015
Я и при гв давала ложку-две чайных воды. Малый пил с удовольствием, особенно после того, как поорет, оно ж во рту пересыхает. Поорет, попьет и успокоится. Так мы боролись с коликами
Засомневаю• 27 апреля 2015
Если хотите посадить ребенку поджелудочную, то конечно не давайте воду искуственнику! Им вода обязательна! На гв по желанию и в жару. А на ИВ необходимо давать.
Jasper• 27 апреля 2015
Искусственник без водички будет чувствовать себя точно так же, как взрослый без водички.
Откровенно говоря, не верится, что педиатр мог такое посоветовать.
Неваляшкина• 27 апреля 2015
первый ребенок на ИВ на хумане был. Воду не давала и не собиралась.
второй ребенок на ГВ тоже воду не давала.
Голодаю• 27 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
самый четкий комент,сама собиралась написать похоже
Rischkin• 27 апреля 2015
Конечно давать воду-это даже не обсуждаетсяМои козявки с приезда домой пили воду,хотя оба зимние,у меня такой вопрос даже не возникал.кстати,норма воды 30 грамм на кг веса-это касается и взрослых и детей.
Jasper• 27 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
жестоко.
В качестве эксперимента предлагаю попить молоко вместо воды пару дней- почувствуете разницу.
Это только в женском молоке всё предусмотрено- переднее молоко водянистое и только заднее жирное -и еда и питьё.
Неваляшкина• 27 апреля 2015
Ответ дляJasper
жестоко.
с чего вы взяли?
Откуда это пошло: ’Если на ИВ, то допаивать водой?’
Ответ: ’из прошлого, когда ИВ - это была манная каша или неадаптированные смеси’

Если ребенок на ИВ на высокоадаптированных смесях, то воду можно предлагать, то необходимости допаивать нет.

ЗЫ: в качестве эксперимента предлагаю вам не есть ничего а только целый день пить смесь. А потом скажете хочется вам воды или нет.

Вумна вутка• 27 апреля 2015
Мы на ИВ были с 3 мес. помимо смеси и чая Хуманы и Хипп пил еще водичку.
Дама с собачкой• 27 апреля 2015
Дыбильная врач! Вода ребенку нужна, а тем более искусственнику. Господи, мамы, ну что ж вы так всему верите и не смотрите на ребенка! я вот, при наличии мамы врача, умудрилась спросить у участковой антибиотик для ребенка - так она посоветовала,спасибо ей в кавычках большое - тот, что влияет на слух! разумеется не пили. о купить успели - 155 грн из бюджета лежит на полке...
Рекламама• 27 апреля 2015
Ответ дляКашпо
ребенок пил с удовольствием- и то и то. И еще вопрос-у кого-то была Аллергия на чаи-Хумана,Бебивита ? сказала врач,что часто бывает.
У нас была аллергия на чай, только не помню какой фирмы
Дама с собачкой• 27 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
с чего вы взяли?

А Вы пробовали?
allo4ka21• 27 апреля 2015
Если пьет, то давайте. Мой пил, дочка на ГВ была не пила очень долго.
автор Кашпо • 27 апреля 2015
Ответ дляJasper
поверьте..еще и отругали )я сделала вид,что Ага-ХОРОШО). ВОТ ЧАИ давать не буду...
Jasper• 27 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
с чего вы взяли?

взрослому человеку жизненно необходимо выпивать 2 литра чистой воды в день.
Иначе процессы старения усиливаются в разы. Можете мне не предлагать такие эксперименты.
Я троих кормила и ничем не поила до 6 месяцев- до первых прикормов.
А четвёртая, ИВ на Нестожене (высокоадаптированная же смесь?) - без воды не могла.
автор Кашпо • 27 апреля 2015
Ответ дляJasper
и вам нестожен подошел ?
Jasper• 27 апреля 2015
Да, хорошо шёл. Уже после 5 мес перешли на Беллакт.
Левый Локоть• 27 апреля 2015
Ответ дляКашпо
а почему такие разные взгляды у врачей ? наша набирает вес быстро-может..поэтому нам Запретили ?
Считается, что если ребенок на ГВ, то до 6 месяцев воду не предлагают, а искусственникам - по желанию малыша. Единственное, что я не давала ребенку кипяченую воду, только сырую (специальную детскую).

Левый Локоть• 27 апреля 2015
Ответ дляКашпо
и вам нестожен подошел ?
Нам Нестожен подошел, но я докармливала им.
Jasper• 27 апреля 2015
Добавлю- особенно летом, в жару :)
Даже принципы вскармливания на грудном и Ив абсолютно разные- к груди летом дети прикладываются чуть не каждый час-именно попить, переднее водянистое молочко. ВЕдь сколько влаги испаряется, когда температура воздуха выше 21 градуса.
А теперь представьте, как ВЫ каждый час джелаете ребёнку смесь, чтобы он попил :)
Невежество, одним словом.
Jasper• 27 апреля 2015
Чаёчки Хиповские и любые- это выкачивание денег :)
родителям же спокойней- дали что-то полезное. А между тем это же куча примесей. Зачем они грудничку? Что лучше чистой воды? И потом, дети привыкают к сладкому вкусу, это не оч хорошо.
75В• 27 апреля 2015
я меньше слушаю врачей.у меня трое деток.старшая на ГВ была и я давала водичку почти с рождения,двойняшки на смешанном вскармливании были тоже давала водичку,чай детский,ромашку.Безмозглые врачи((опыты ставят на наших детках
Ночка• 27 апреля 2015
Не давала. Вернее раз в месяц пыталась. Дочка не пила. Первый раз выпила воду уже из бутылки в возрасте 11 месяцев. Ни чая ни компотов - ничего.
После 18• 27 апреля 2015
искуственников надо допаивать . У вас же кормление строго по графику и четкими порциями , а не по принципу ГВ , что плачет - дай сисю (там дети все время и накушаные и жажда их не мучает ) . Плюс смесь отличается от грудного молока в качестве утолителя жажды . Все вы правильно делаете .
ПуГоФФка• 27 апреля 2015
Да, воду давать, но мы давали Бебивиту, кипяченую ни разу.
Хомяк с пастой• 27 апреля 2015
ребенку на ИВ нужно давать водичку
18 мнеУЖЕ• 27 апреля 2015
можно и нужно
Женщинас• 27 апреля 2015
конечно нужно!!! только всера эту тему очень бурно обсуждали (не тут). Запомните: молоко - еда!. и если оно жидкое, это еще не значит, что может заменить воду
Ника Вредная• 27 апреля 2015
можно и нужно
чай и воду