Хранительница чешки• 27 апреля 2015

Укрпочта, что-то новенькое для меня

Последнее время все чаще девочки просят отправить товар именно этой ТК, мне не тяжело, всгда пишу честно как есть по факту до сегод. дня. в среднем если я дома сама упакую посылка выходит 6-9 грн. а тут сегодня новшества, возможно лично для меня и у многих уже давно так. дома все упаковала в пакет ,все скотчем заклеила со всех сторон, написала адрес доставки, сама распечатала форму для заполнения, заполнила ,ну вообще все как всегда. прихожу на почту а мне говорят так уже нельзя, можно или в коробке или в бумаге или покупать у них пакет. девочка мне за отправку заплатила 7 грн, ну как всегда, а посылка обошлась 7 грн + 5 грн. их пакет. честно было в лом идти домой и искать коробку ,переупаковывать и тд. дело не в том ,что я переплатила свои 5 грн, об этом покупателю писать не буду и требовать эти 5 грн я не собираюсь. просто не понятно ,как так, в пятницу отправляла - можно в пакете, понедельник нельзя.
лично в моей ситуации выходит или искать коробку или с человека брать больше денег на пакет.
Масяня Я• 27 апреля 2015
Значит это отделение проверили и штрафанули.
Т.к. действительно нельзя! Ведь есть стандарты упаковок и на Укрпочте.
Просто, как правило, мелкие отделения не проверяют.
Но если таки проверка нагрянула - штраф!)

Шиворот Навыворот• 27 апреля 2015
странно,но муж сегодня отрправлял мою посылку,и с него тоже взяли дополнительно деньги за их упаковку....короче наверное укрпочта скоро тоже будет брать как и другие тк
Гадаю на Таро• 27 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
ну все равно ж дешевле получится...
автор Хранительница чешки • 27 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я
я все время отправляю с центрального отделения.
может и штрафы ,я конечно не знаю. честно просто не было времени уточнять, в обед бежала отправлять.
Медсестричка• 27 апреля 2015
у меня нормально приняли
Ответ дляГадаю на Таро
ну все равно ж дешевле получится...
конечно дешевле. 12 грн. это не 30 на новой почте.
Твердая валюта• 27 апреля 2015
У нас в любом чистом пакете без лишних надписей принимают.Сегодня отправляла видела синие пакеты с магазина пакеты.
Бывшая блондинка• 27 апреля 2015
Завтра буду отправлять--посмотрим. как у нас будет. Но если у меня пакеты укрпочты белые специальные--считается ли это ’их’ упаковкой?
МЧСница• 27 апреля 2015
у нас тоже только их упаковка, отправляла вышло 21 грн и неделю идет, в итоге отправила НП за 26 грн.

Ответ дляТвердая валюта
Я так все время и делала, белый пакет, со всех сторон скотчем обмотан. а сегодня такое
может завтра будет другой человек сидеть и по другому скажут ,не знаю.
Ответ дляБывшая блондинка
думаю да.
но мне сказали конверт, коробка или бумага.
Бывшая блондинка• 27 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
думаю да.
А зачем скотч? Я имела в виду белые чистые конверты, которые здесь у девочки покупаю, специально для отправок укрпочтой (у меня одежда и обувь в основном) Очень удобные и скотч не нужен--они заклеиваются очень прочно--не расклеить :)
Бесбардак• 27 апреля 2015
только у вас! Сегодня отправляла, тоже дома упаковала. За каждую посылочку от 3 до 5 грн.
Детские_Будут?• 27 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
думаю да.
Автор,у нас такая же ситуация на отделении.Но меня достало то,что мне присылают в пакете обычном,а я не могу.Звонила в пятницу на горячею линию,сначала говорили,да нельзя,но потом я процитировала то,что выписала с их сайта:порядок упаковывания,пункт 5 и 6,со мной сразу согласились и обещали перезвонить.Сегодня перезвонили,долго извинялись,сказали,что теперь будут принимать,но только в непрозрачных,без надписей пакетах.Еще не ходила на почту,но как-нибудь обязательно проверю
Ответ дляБывшая блондинка
это я дома в пакет положила и скотчем перемотала.
а в пакетах или конвертах конечно можно.
Lumino4ka• 27 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
От 3 до 5 грн у нас только по области. Украина от 7 до 10 грн.
Ответ дляБесбардак
вот и у меня так всегда было ,но только не сегодня
Ответ дляДетские_Будут?
может если бы я начала спорить и доказывать может и так бы приняли ,но не было столько времени выяснять отношения. решила бог с ними с 5 гривнами я не обеднею.
ПоЗиТиВнАя• 27 апреля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
вот мне интересно ))) никто не переживает за отправленное барахло в простом пакете? типа отправила и дело не мое?

Солнечное чудо• 27 апреля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5348658.html
я в таких отправляю, дешево и сердито)
Дедуськина бабуська• 27 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Скажите как вам так дешево удается отправлять. Я недавно отправила в соседний город укрпоштой, с меня содрали 28 грн, при чем 13,80 это только пересылка плюс все остальное. Как это проверить?
Ответ дляДедуськина бабуська
переписываю вам чек
масса 0,400 кг. за массу 5,59, пдв 20% - 1,12 = 6,71
ну и зв пакет 5 грн. 220х340 и пдв 20% - 5 грн.
переписала чек
Детские_Будут?• 27 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А какая разница,если посылка без оценки?Я вот в их коробке отправляла формочки стеклянные,там было так упаковано,что разбить было нереально,сама начальница паковала.И что?Пока доехало все было вдребезги разбито,даже девочка,которая получила удивилась,ка надо было швырять,чтобы так побить.Так что здесь не от упаковки зависит
Дедуськина бабуська• 27 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
переписываю вам чек
переписала чек
У меня коробка 3,60 грн
масса 0,620 - 16,68 грн
Ценность 4,8 грн
Дод. посл. - 3,9 грн

Итого 28,98

И ощущение, что меня где-то надули, даже неудобно было перед покупателем(
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня коробка 3,60 грн
масса 0,620 - 16,68 грн
Ценность 4,8 грн
Дод. посл. - 3,9 грн

Итого 28,98

ну я не думаю что за разницу в массе 220 гр. будет такая разница в цене у меня 6 грн. а у вас 16.
плюс у меня бесценная и нет доп. услуг - это я так понимаю за то что они положили в коробку и упаковали.
Дедуськина бабуська• 27 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Да и я о том же. Просто хочу знать на чем обычно экономят. Как лишний раз можно их проверить, т.к. слышала что они бывают хитрят. Может не нужно на центральном отделении отправлять, даже не знаю?
Ответ дляДедуськина бабуська
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails... проверьте тут, впишите свои данные и вы увидите
Дедуськина бабуська• 27 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
И как можно обойтись без доп услуг по их упаковке, если висит обьявление о том что посылки принимаються только в открытом виде?
Дедуськина бабуська• 27 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо, попробую)
Ответ дляДедуськина бабуська
можно прийти со свои скотчем, и потом когда проверять при них упаковать.
но у меня пока не просили в открытом виде приносить.
ради интереса только что проверила по своим отправкам с их калькулятором все сошлось.