27 апреля 2015

Муж не любит ребенка

Девочки, у меня такая ситуация в семье, что муж не любит ребенка.
История такая, мы встречались 2 года, он меня любил, а я таких сильных чувств не испытывала, но он мне нравился,мне было с ним комфортно и интересно.
Через 2 года мы поженились. Еще до свадьбы он знал мой диагноз-бесплодие. И все время мне говорил, чтоб я не расстраивалась, так как он не особо и хочет детей и можно жить счастливо и без ребенка. Время шло. я все время надеялась на чудо, и мы не предохранялись. и вот чудо случилось, я беременна. Муж воспринял эту новость с ужасом, все повторял, что так надеялся, что у нас не будет детей и мы приживем эту жизнь счастливо без малышей, но конечно же с моим диагнозом. он не будет уговаривать на аборт, так что будем рожать.
Я родила 3 года назад ребенка, муж когда увидел ребенка заплакал от счастья и сказал мне, что берет все свои слова назад, по поводу того, что не хотел детей. Обещал, там в роддоме. что будет нас любить до конца свиих дней. Я обрадовалась, потому что в глубине души надеялась, что как только он увидит ребенка, то сразу его полюбит.
Но все изменилось, как только мы приехали домой, мужа стал раздражать крик и шум ребенка в квартире, а еше то что я все время свое тратила на новорожденного. А я в эти месяцы просто разрывалась, пыталась и мужу уделить внимание, и что-нибудь вкусное приготовить, и с ребенком заниматься. Все ждала. что ребенок подрастет, начнет его папой называть и муж ребенка полюбит.
Ребенок рос и мне стало легче, на выходные его стало забирать бабушка( мама мужа) и мы могли проводить с мужем все выходные вдвоем, как и раньше. Каждый год зимой и летом ездили отдыхать без ребенка. Но каждый раз когда ребенка забирали от бабушки у мужа портилось настроение. он вез нас на машине и все время ворчал, что вот опять начался кошмар в его жизни, опять эта беготня по квартире, игрушки, как ему все это надоело. И ребенок все это слышал.
Вот сейчас решила уже уйти от мужа, поняла, что так будет лучше, ничего не изменилось, ребенок к папе тянется, так радуется любому слову сказанному ему отцом. Но уже понимает, что папа его не любит. Я росла в семье где папа любит маму, а мама папу и они оба любят меня. Поэтому мне тяжело представить, что чувствует ребенок. когда кто-то из родителей его не любит.
У кого-то была такая ситуация? Муж эгоист? Или я что-то упустила?
показать весь текст
автор лаМпочка 28 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
А моя свекровь вообще на него внимания не обращала- все замуж выходила- у него в союзе у одного в школе формы не было :((( привык быть сам по-себе- что надумал то и делает- мать своей жизнью живет а он своей а тут семья и надо считаться а не делать то что захотелось... Вот меня тоже строили мать-ревизор -партийный работник и я НЕ хотела семьи и детей- так как у меня высокие требования прежде всего к себе и одинокая старость не пугает но семью и ребенка хотел он - а заниматься НЕ ХОЧЕТ вообще- ну то что он иногда дома ОН СЧИТАЕТ и так МНОГО с ним ВООБЩЕ НИКТО НИКОГДА не занимался и он говорит что вырос и обрзование получил и работает- у моего нет понимания как строятся отношения в нормальной семье :((
У моего , к сожалению, тоже нет этого понимания, и я не знаю как до него донести.А что делать с тем, что он ребенка не любит?Как заставить полюбить? Мне кажется это не возможно.
автор лаМпочка 28 апреля 2015
Единственное что не понятно, он ведь плакал от счастья, когда ему дали ребенка в роддоме, и обещал нас любить до конца своих дней. У нас сохранились те первые фото счастья. Но как только ребенок переехал, то муж понял, что жизнь поменялась, резко закончились спокойные вечера с вином и музыкой. Он к этому не готов был. Мне кажется что это инфантильность.