27 апреля 2015

Муж не любит ребенка

Девочки, у меня такая ситуация в семье, что муж не любит ребенка.
История такая, мы встречались 2 года, он меня любил, а я таких сильных чувств не испытывала, но он мне нравился,мне было с ним комфортно и интересно.
Через 2 года мы поженились. Еще до свадьбы он знал мой диагноз-бесплодие. И все время мне говорил, чтоб я не расстраивалась, так как он не особо и хочет детей и можно жить счастливо и без ребенка. Время шло. я все время надеялась на чудо, и мы не предохранялись. и вот чудо случилось, я беременна. Муж воспринял эту новость с ужасом, все повторял, что так надеялся, что у нас не будет детей и мы приживем эту жизнь счастливо без малышей, но конечно же с моим диагнозом. он не будет уговаривать на аборт, так что будем рожать.
Я родила 3 года назад ребенка, муж когда увидел ребенка заплакал от счастья и сказал мне, что берет все свои слова назад, по поводу того, что не хотел детей. Обещал, там в роддоме. что будет нас любить до конца свиих дней. Я обрадовалась, потому что в глубине души надеялась, что как только он увидит ребенка, то сразу его полюбит.
Но все изменилось, как только мы приехали домой, мужа стал раздражать крик и шум ребенка в квартире, а еше то что я все время свое тратила на новорожденного. А я в эти месяцы просто разрывалась, пыталась и мужу уделить внимание, и что-нибудь вкусное приготовить, и с ребенком заниматься. Все ждала. что ребенок подрастет, начнет его папой называть и муж ребенка полюбит.
Ребенок рос и мне стало легче, на выходные его стало забирать бабушка( мама мужа) и мы могли проводить с мужем все выходные вдвоем, как и раньше. Каждый год зимой и летом ездили отдыхать без ребенка. Но каждый раз когда ребенка забирали от бабушки у мужа портилось настроение. он вез нас на машине и все время ворчал, что вот опять начался кошмар в его жизни, опять эта беготня по квартире, игрушки, как ему все это надоело. И ребенок все это слышал.
Вот сейчас решила уже уйти от мужа, поняла, что так будет лучше, ничего не изменилось, ребенок к папе тянется, так радуется любому слову сказанному ему отцом. Но уже понимает, что папа его не любит. Я росла в семье где папа любит маму, а мама папу и они оба любят меня. Поэтому мне тяжело представить, что чувствует ребенок. когда кто-то из родителей его не любит.
У кого-то была такая ситуация? Муж эгоист? Или я что-то упустила?
показать весь текст
nimble 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
нет, разворачиваюсь и ухожу рисовать с ребенком. Не хочу при ребенке ругаться. Показываю мужу что все, разговори с ним окончен, раз он так с ребенком. Но главное стараюсь просто переключить внимание ребенка в этот момент. а то ребенку совсем обидно становится.
может в этом и есть проблема? У мужа ревность,что Вы можете бросить все на свете (и разговор с ним!А вы не виделись целый день!!) ради ребенка.
Иногда лучше немного поругать при ребенке, но и Ваша заинтересованность мужем нужна. Конечно позволять таким тоном говорить с ребенком никоем случае нельзя, но заниматься рисованием, читанием книг и тому подобное в то время как супруг ’пошел в личное пространство’(телек,комп). Ну как вариант,но конечно дико слышать,чтоб взрослый человек такое говорил ребенку,не важно своему или чужому.Это уже разговор на тему не ’не любит’ а ’ненавидит’
Начальник Анонимов 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Вот и я так думаю, займется спортом, поедет вечером с другом куда-то развеятся.
Мы уже 8 лет вместе. та первая влюбленность у мужа уже прошла. чтоб он не мог без меня прожить 4 дня.
Мы вместе 18 лет 12 в браке - я эму нужна и не знаю как уйти от него и ЕМУ ХОРОШО!!!!! Жена красавица- дочь загляденье- дома порядок и он живет в свое удовольствие- только что-то просишь !!!!! СКАНДАЛ!!!! Я еще глупая была пыталась сТАТЬ хорошей и доказать что все могу сама !!!!!!! Он и привык- я все могу простить но не равнодушие и нежелание заниматься с ребенком!!!!!!!!!! Но время работает на меня -9лет не 3 НО ВТОРОГО НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ!!!!!!! Но у него такая семейка - внучку -правнучку не видят годами и она им неинтересна НО ВЕЧНО ОРУТ что ЛЮБЯТ ЕЕ!!!!!! Как можно любить если ВЫ не знаете как она выглядит ???
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляOlga_72
Потому что те которые любят проводят много времени с детми и начинают их понимать, а не бояться. Мама рассказывала, что до 2х лет мой отец меня боялся на руки брать. Пока она в роддом не попала с моим младшим братом.
Это другое, муж не боится, он просто не любит.
Вот истории из жизни, с рисунком я уже описала.
Вот другая история.,Ребенок играет с хомячком. хомячок убегает по диванчику, я помогаю хомячка поймать, чтоб посадить в клетку. И говорю ребенку, что хомячок маленький, он боится тебя вот и убегает. Муж заходит в комнату и говорит ребенку, что хомячок тебя не просто боится, он тебя не любит. Тебя не любит даже хомячок.
И вот я опять отвлекаю ребенка, и опять обижаюсь на мужа.
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляnimble
может в этом и есть проблема? У мужа ревность,что Вы можете бросить все на свете (и разговор с ним!А вы не виделись целый день!!) ради ребенка.
Иногда лучше немного поругать при ребенке, но и Ваша заинтересованность мужем нужна. Конечно позволять таким тоном говорить с ребенком никоем случае нельзя, но заниматься рисованием, читанием книг и тому подобное в то время как супруг ’пошел в личное пространство’(телек,комп). Ну как вариант,но конечно дико слышать,чтоб взрослый человек такое говорил ребенку,не важно своему или чужому.Это уже разговор на тему не ’не любит’ а ’ненавидит’
У мужа работа вне дома 5 часов в день, остальное все делает дома за компом домашним. дома все время разрываюсь между двумя, младшеньким и старшим. Ребенку готовлю диетическое, одновременно готовлю мужу вкусненькое. То рисую с ребенком, то бегу к мужу, как только он меня позовет что-то показать на компьютере. Если муж хочет поговорить, ставлю ребенку мультик на 30-40 минут и спокойно разговариваю с мужем. Я чувствовала что муж ревнует, и поэтому старалась ему тоже уделить внимание.
nimble 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
У мужа работа вне дома 5 часов в день, остальное все делает дома за компом домашним. дома все время разрываюсь между двумя, младшеньким и старшим. Ребенку готовлю диетическое, одновременно готовлю мужу вкусненькое. То рисую с ребенком, то бегу к мужу, как только он меня позовет что-то показать на компьютере. Если муж хочет поговорить, ставлю ребенку мультик на 30-40 минут и спокойно разговариваю с мужем. Я чувствовала что муж ревнует, и поэтому старалась ему тоже уделить внимание.
да,по вашим словам ревность просматривается.
Начальник Анонимов 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Это другое, муж не боится, он просто не любит.
Вот истории из жизни, с рисунком я уже описала.
Вот другая история.,Ребенок играет с хомячком. хомячок убегает по диванчику, я помогаю хомячка поймать, чтоб посадить в клетку. И говорю ребенку, что хомячок маленький, он боится тебя вот и убегает. Муж заходит в комнату и говорит ребенку, что хомячок тебя не просто боится, он тебя не любит. Тебя не любит даже хомячок.
И вот я опять отвлекаю ребенка, и опять обижаюсь на мужа.
УУУУУУУУУУ переставайте обижатся !!!!!!!! Это ерунда! Вот мой муж 2 раза ударил дочь довела конечно но ничего сверх того что можно потерпеть - сказала еще раз тронет НАС больше не увидит!!!! Было бы за что а так просто ерунда!!!! Я уступаю мужу если он психа включил А дочь упряма и молода а муж здоровый мужик :(((( Вот это серьезно!!!!!!!!! Было стыдно сам плакал НО ЭТО БЫЛО :((( А все просто его несдержанность и распущенность... А когда муж учился из-за лени на 3-ки а дочь за 8рки ругает а ОРУ тут как ненормальная!!!!!!!
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляnimble
да,по вашим словам ревность просматривается.
Но мне хочется чтоб он в свои 34 был зрелым. Чтоб понимал, что у нас ребенок и это хорошо. И что нужно и друг другу уделить внимание и ребенку, можно ж все так организовать. Я мужу объясняю, что с понедельника по пятницу мы живем с ребенком, и мне тоже бывает тяжело, но я не говорю грубо ни с мужем ни с ребенколм, а выходные только наши, делаем что хотим, мало кто имеет такие возможности.
nimble 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Но мне хочется чтоб он в свои 34 был зрелым. Чтоб понимал, что у нас ребенок и это хорошо. И что нужно и друг другу уделить внимание и ребенку, можно ж все так организовать. Я мужу объясняю, что с понедельника по пятницу мы живем с ребенком, и мне тоже бывает тяжело, но я не говорю грубо ни с мужем ни с ребенколм, а выходные только наши, делаем что хотим, мало кто имеет такие возможности.
Если ему мало выходных пусть нанимает няню.
Ребенок это не помеха нормальной жизни.
А у него семейные друзья есть? Как они к женам,детям?
автор лаМпочка 27 апреля 2015
и еще помню, что когда у меня родилась сестричка, я ее возненавидела. Родители как-то неправильно тогда себя повели, мне было 4 года, и тут в один день все поменялось, родители просили меня не мешать, а заниматься своими делами, так как они очень заняты у них малыш появился новый. И тут я ее возненавидела. А потом как-то прошло отношения выровнялись.
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляnimble
Если ему мало выходных пусть нанимает няню.
Ребенок это не помеха нормальной жизни.
А у него семейные друзья есть? Как они к женам,детям?
Семейных уже нет практически, в общем общается с ними мало, как только у них появились семьи и дети. Раньше друзья были холосты все, и как и мы с мужем без детей, сейчас у многих малыши появились и мужу они стали не интересны, иногда с ними видется, когда они без детей. А завел себе не женатых друзей, было бы желание и друзья найдутся, в основном они мужа младше, лет на 5-7. Я спрашиваю мужа, а когда эти друзья женятся и заведут семью что будешь делать?
Он говорит, что найду друзей без детей. так каак те что с детьми ему не интересны, они все выходные проводят с детьми и женой и все вылазки у них тоже семейные. А мужу не хочется прощаться с молодостью
nimble 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Семейных уже нет практически, в общем общается с ними мало, как только у них появились семьи и дети. Раньше друзья были холосты все, и как и мы с мужем без детей, сейчас у многих малыши появились и мужу они стали не интересны, иногда с ними видется, когда они без детей. А завел себе не женатых друзей, было бы желание и друзья найдутся, в основном они мужа младше, лет на 5-7. Я спрашиваю мужа, а когда эти друзья женятся и заведут семью что будешь делать?
Он говорит, что найду друзей без детей. так каак те что с детьми ему не интересны, они все выходные проводят с детьми и женой и все вылазки у них тоже семейные. А мужу не хочется прощаться с молодостью
как-то не вяжется семья и прощанье с молодостью. А что он позволяет себе с друзьями младше? Что для него ’молодость’?
автор лаМпочка 27 апреля 2015
ну с друзьями младше, мы встречаемся часто в выходные. Вернее так через неделю его друзья, через неделю мои. Мои друзья , наши одноготки, мы ходим в кафе, или придумываем что-то интересное( велопрогулка, кино, всякие квести, поход в лес, плохая погода- сидим дома, пьем вино, едим пиццу и играем в настольные игры).
Его друзья нас младше. поэтому мне не так интересны. как-будто пройденный этап, вспоминаю что сама такой была, лет 7 назад, но сейчас все изменилось. С его друзьями сидим дома у кого-то из них большой компанией, человек 5-15, играем в крокодила, пьем пиво.Или едем загород на пикник
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ходим с мужем в ночные клубы иногда, мне просто в клубах уже не так интересно. раньше нравилось, а теперь уже надоело. В клубе многих знаем, общаюсь там под громкую музыку с директором клуба, он наш друг. Киевляне знают этот клуб, назывется СКАЙБАР.
Барышня_Смольный 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Не знаю, а если не увлечет. я вот тоже решила подождать. когда ребеноек был совсем маленький, думала вот начнет говорить, и тогда все наладится, назовет его папой и все станет хорошо. Но нет, мужу не интересно с ребенком, ему интересно за компьютером или со мной поболтать, но ребенок не интересен. Ребенок подходит к нам с мужем и показывает свой рисунок, я сразу хвалю, говорю как красиво нарисовано, а муж говорит: это никому не интересно. чего несешь нам свой рисунок? сиди молча рисуй.
так скажыть що так говорити до вашої дитини НЕМОЖНА! Може запропонуйте а дитячй будинок віддати дитину ,що він скаже.

Співчуваю вам і синочку
nimble 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Ходим с мужем в ночные клубы иногда, мне просто в клубах уже не так интересно. раньше нравилось, а теперь уже надоело. В клубе многих знаем, общаюсь там под громкую музыку с директором клуба, он наш друг. Киевляне знают этот клуб, назывется СКАЙБАР.
Ну я бы на вашем месте поставила условие, что такие гульки=гулькам с семейными парами и детьми! Та же природа, тот же крокодил но другой слой общества. Раз в клуб, раз с малышней к речке!)
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
так скажыть що так говорити до вашої дитини НЕМОЖНА! Може запропонуйте а дитячй будинок віддати дитину ,що він скаже.

Співчуваю вам і синочку
Говорю, но это безполезно.
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляnimble
Ну я бы на вашем месте поставила условие, что такие гульки=гулькам с семейными парами и детьми! Та же природа, тот же крокодил но другой слой общества. Раз в клуб, раз с малышней к речке!)
Это замечательно вы придумали, но к сожалению, условия такие поставить не могу, он скажет, точно знаю, что скажет, что он меня не держит, и если я хочу с детками на речку. то пожалуйста, он даже нас туда отвезет, но сам поедем заниматься более интересными делами. Посидит лучше за компом или спортом позанимается или с друзьями на речку пойдет. А вечером встретимся. поделимся впечатлениями.
Он делает только то что сам хочет, а то что не хочет не делает.
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
так скажыть що так говорити до вашої дитини НЕМОЖНА! Може запропонуйте а дитячй будинок віддати дитину ,що він скаже.

Співчуваю вам і синочку
Шутит иногда так, давай отдадим в детский дом, а сами заживем как раньше.
Засомневаю 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Шутит иногда так, давай отдадим в детский дом, а сами заживем как раньше.
да уж..он не овен по гороскопу? муж ваш жуткий егоист...жалко ребенка
осень_осень_харашо 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Я с вами согласна, и считаю что он уже давно не юноша, и можно нести ответственность за ребенка. Это он себя ассоциирует с молоденьким совсем, ему ж всего 34
у мужа есть ребенок от первого брака,сам говорил что тогда в 25-30 ему тот ребенок нафиг нужен был,я родила мужу было 40,он с дочерью как с лялькой играется до сих пор....ногти подстригает,носочки одевает.так что возраст тоже много значит.
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Да боюсь, что вы правы, и во втором браке он уже будет любить ребенка.
nimble 27 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Да боюсь, что вы правы, и во втором браке он уже будет любить ребенка.
идите к психологу вдвоем.Если конечно желание сохранить семью обоюдное.
Но мне почему-то кажется,что Вы мужу не договариваете о своих обидах и предпочтениях.
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Ответ дляnimble
идите к психологу вдвоем.Если конечно желание сохранить семью обоюдное.
Но мне почему-то кажется,что Вы мужу не договариваете о своих обидах и предпочтениях.
Тут еще проблема в том, что мы не планировали ребенка, я знала что не могу иметь детей, а муж был тоже уверен что у нас детей не будет. А еще все время мне повторят что и без детей можно жить счастливо.
автор лаМпочка 27 апреля 2015
Можно отдыхать, гулять, жить в свое удовольствие.
И тут беременность, и если я очень хотела ребенка и все время его просила у Бога, то муж был рад что у нас его нет. Я была глупа и думала, что муж не хочет ребенка чтоб меня успокоить, чтоб я не так переживала из- за того что у гас не будет детей.
автор лаМпочка 27 апреля 2015
И сейчас ничего не изменилось, мужа ребенок раздражает , он с нехотью идет на детские утренники в садик, не гуляет и не играет с ребенком. Но что самое ужасное он все время твердит, что ребенок портит ему жизнь и он не хочет жить под одной крышей с детьми . Он даже согласен на одинокую старость. Это когда я его пугаю, что он состарится, а с ребенком будут плохие отношения.
...аяприкольная 28 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Это другое, муж не боится, он просто не любит.
Вот истории из жизни, с рисунком я уже описала.
Вот другая история.,Ребенок играет с хомячком. хомячок убегает по диванчику, я помогаю хомячка поймать, чтоб посадить в клетку. И говорю ребенку, что хомячок маленький, он боится тебя вот и убегает. Муж заходит в комнату и говорит ребенку, что хомячок тебя не просто боится, он тебя не любит. Тебя не любит даже хомячок.
И вот я опять отвлекаю ребенка, и опять обижаюсь на мужа.
автор, по-моему мужа надо к психологу... его не любили в детстве наверное. мне его жалко а вы сразу разводиться. а потом он обиженный на весь мир после развода будет ходить
автор лаМпочка 28 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
автор, по-моему мужа надо к психологу... его не любили в детстве наверное. мне его жалко а вы сразу разводиться. а потом он обиженный на весь мир после развода будет ходить
Говорит что обижали и затюкивали все детство, не давая ни грамма свободы. Мама тоталитарная держала власть в семье в своих руках. Ему не разрешили в детстве много- гулять с друзьями, приглашать кого- то в гости и самому к кому- то пойти, слушать музыку какую он хочет, одевать одежду , которая ему нравится. Мама принимала решения за него до окончания института.
...аяприкольная 28 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Говорит что обижали и затюкивали все детство, не давая ни грамма свободы. Мама тоталитарная держала власть в семье в своих руках. Ему не разрешили в детстве много- гулять с друзьями, приглашать кого- то в гости и самому к кому- то пойти, слушать музыку какую он хочет, одевать одежду , которая ему нравится. Мама принимала решения за него до окончания института.
пожалейте его.
сейчас так много разводятся, ужас просто.
мой тоже не любит детей. но я когда его выбирала - очень хорошо подумала. нет идеальных мужчин, мы сами много можем сделать своим умом, своими руками хоть может быть и сложно, и плохо.
Начальник Анонимов 28 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Говорит что обижали и затюкивали все детство, не давая ни грамма свободы. Мама тоталитарная держала власть в семье в своих руках. Ему не разрешили в детстве много- гулять с друзьями, приглашать кого- то в гости и самому к кому- то пойти, слушать музыку какую он хочет, одевать одежду , которая ему нравится. Мама принимала решения за него до окончания института.
А моя свекровь вообще на него внимания не обращала- все замуж выходила- у него в союзе у одного в школе формы не было :((( привык быть сам по-себе- что надумал то и делает- мать своей жизнью живет а он своей а тут семья и надо считаться а не делать то что захотелось... Вот меня тоже строили мать-ревизор -партийный работник и я НЕ хотела семьи и детей- так как у меня высокие требования прежде всего к себе и одинокая старость не пугает но семью и ребенка хотел он - а заниматься НЕ ХОЧЕТ вообще- ну то что он иногда дома ОН СЧИТАЕТ и так МНОГО с ним ВООБЩЕ НИКТО НИКОГДА не занимался и он говорит что вырос и обрзование получил и работает- у моего нет понимания как строятся отношения в нормальной семье :((
Начальник Анонимов 28 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
у мужа есть ребенок от первого брака,сам говорил что тогда в 25-30 ему тот ребенок нафиг нужен был,я родила мужу было 40,он с дочерью как с лялькой играется до сих пор....ногти подстригает,носочки одевает.так что возраст тоже много значит.
Не факт - в первом браке у отца ребенок родился в 25 -пару месяцев было интересно развелся через год во втором второй в 42 еще больше равнодушия -у него работа -своя жизнь-он даже в сенатории ездил САМ и без жены и детей- они ему мешали и не давали оттохнуть и насладиться жизнью-друзьями...