Люблю кетчуп• 28 апреля 2015
Девочки а ваши детки читают пишут в 6 лет ?
Люблю кетчуп
• 28 апреля 2015
Ответ дляПищалка
Сначала начала писать печатными буквами, сейчас читает по слонам. 6,5 лет
И мы по слогам 6 лет а пишем только печатными
Ниф_ниф• 28 апреля 2015
6,5 пишет под диктовку! а вот читать ну с таким скрипом((( зато примеры на ура!!!!
Попижёновна• 28 апреля 2015
Читает не бегло,примерно 35слов в мин.И пишет печатними все что ей захочется,по вайберу переписивается с сестрой.Но делает немного ошибки.В школу еще не ходим,6.4 мес.
ТрубоДурочка• 28 апреля 2015
И мы пошли в первый класс в 5 в октябре 6 исполнилось, читал и писал слабо, к середине года не отличался от семилеток , сейчас во 2м классе, хорошо успевает по программе. А у соседей дочке 6 в августе, собирается в школу, читает на украинском очень хорошо (не по слогам) даже по английски читает, но они занимаюся дополнительно, пишет.
БЦАшка• 28 апреля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Да, с 4 начал читать и писать, читать любит, а писать не очень.
В 4 читать, а ещё и писать.., да не поверю!!!!
Ответ дляБЦАшка
А почему нет?) я сама в 3,5 читала, играла в шахматы и считала сдачу в магазине) - мне начали денежку на карманные расходы давать), а вот писала плохо - печатными и зеркалила буквы) - ну так меня до 6 письмом не напрягали), а если занимаются с ребенком, то может и писать.)
В гости звали?• 28 апреля 2015
6,5 - заканчиваем первый класс, читаем с 4,5, вчера 127 слов в минуту было
пишем медленно прописными, очень быстро печатными
Играю у края• 28 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
мой в 4.5 писал, письма деду морозу храню), с ошибками естественно, типа - человка паука,ружжо) Читал тоже примерно с того же возраста. В 1 классе скорость чтения была 97 в минуту. Бывают ранние дети, или те, кому легко всё даётся. Помню в метро все прозревали, когда малый в 5 лет кроссворды сидел разгадывал)))), детские ес-но, Кузя) Моё мнение - всему своё время, если не идёт письмо и чтение, то не стоит напрягать ребёнка, к концу первого класса все читают и пишут, кто лучше, кто хуже, а ко второму все выравниваются. То таке, кто пишет хорошо, а кто танцует
леопардові лосіни• 28 апреля 2015
В 6.5 закінчив перший клас, читав понад 120 на хв., до школи читав70-80 на хв. Читає багато, в книгарні немає що купити. В 7 років прочитав всього ’Гаррі Поттера’, але в нас всі люблять читати
осень_осень_харашо• 28 апреля 2015
Ответ длялеопардові лосіни
моя за прошлое лето (после 1 класса) тоже Поттера прочла, не могла книги забрать