Тюрюнь_Тюнь• 24 марта 2013
Вы берете своих детей в секонд?
Девочки, напишу сразу, что в секонде не была лет 9( еще студенткой туда захаживала). А тут бежала мимо магазина секонда и как "потянуло".... Вобщем, с магазине было где-то 3 мамочки с детками до 2,5 лет, дети бегали, хватали игрушки, обувь, вещи. А мамы рылись в вещах. Мне как-то аж не по себе стало, у меня от этого запаха голова болит, а как дети? Или это нормально? Как вы считаете?
Персонаж Аноним• 24 марта 2013
Нормально. А куда им детей девать нужно, что бы на секонд заглянуть?
Сусановна• 24 марта 2013
для меня самой подвиг туда зайти,хотя иногда прям аж интересно что то нарыть а дитя туда сунуть ето уже слишком
Начальник Анонимов• 24 марта 2013
не все секонды имеют вещи с обработкой от заразы,говорю вам,как бывший работник секонда))) обувь грязная всегда приходит,трусы обкаканые есть))) но детки вряд ли чего-то подцепят,они же в песочнице играются,там не чище, и вообще,многие мамочки такие брезгливые...а не замечают,что иногда у них и дома не чисто и на улице играются и песок в рот пихают и родственники грязнимы руками иногда лезут (не говорю о всех)
Мини-бикини• 24 марта 2013
Хожу с ребенком, когда не на кого оставить.) Но ругаю, чтоб руками ничего не трогала. Оно то не заразно, согластна, но противно как-то, все ж нестиранное). А вообще то лучше без дитя идти, если есть с кем оставить!
Выручалка• 24 марта 2013
девочки, почему думаете что не заразны? моя тетя с начала 90-х секондом занималась, оставила год назад. так она лечилась регулярно, а какая-то болячка дерматологическая осталась, помогают только один стероидный препарат с германии, а у нас все врачи ставят разные диагнозы и разные лекарства назначают, но ничего не помогает. как она говорит, что не меньше чем заработала- потеряла, хоть есть дом, у детей квартиры, машины... если покупаете что-то в секонде, стирайте сразу, не давайте просто так детям, зачем рисковать?!
Начальник Анонимов• 24 марта 2013
Ответ дляВыручалка
это единичный случай,человек просто аллергик
Резвая лошадка• 24 марта 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
вще не стиранный и обработанные - это разные вещи (говорю вам тоже как бывший работник секонда:)) их обеззараживают, но люди, которые из сдают, не всегда их стирают. Я беру детям, ничего в этом страшного нет - это то же самое, что купить вещь БУ на КС - никогда не знаешь точно, кто эту вещь носил и сколько раз..
Виннипуховна• 24 марта 2013
Я не буру , стараюсь ехать когда муж дома , или малая в садике была , или когда у бабушки ))) Чтобы потом не говорила где мама вещи покупает - они такие
Резвая лошадка• 24 марта 2013
да, стирать нужно обязятаельно!!! я и сама хорошо моюсь после того, как ходила на секонд, и меряла что-то на себя...
Начальник Анонимов• 24 марта 2013
вы знаете,не знаю какой у вас поставщик был, но нам привозили мешки вещей,а внутри полно пакетов,разных,фирменных,бумажных,вещи в пакетах были сложены еще владельцами,с ароматами парфюмов ,пота, мочи,и заметно было,что никто пакеты не открывал,вот как им дали семьи так они и закидывали в мешки. Например,открываешь его,а там именно все вещи одной девушки(один размер,одна фирма,один аромат дома),или вещи толстой женщини,всё аккуратно было сложено и вещи просто ооогромные...сли их обрабатывали,то вещи не сортировали по владельцам и по размерам)))
Страхованная• 24 марта 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
У Вас не правильное представление об обработке. Их обрабатывают уже в баулах, специальным как бы дымом. Мешки никто не разбирает и на каждую вещь не пырскают дезинфектор, а все вместе в газовую камеру) Понятно что они в полиэтилене и не каждую вещь там можно обеззаразить, но вот такая вот пока система.
Голубая устрица• 24 марта 2013
Может не совсем в тему, но не могу не рассказать о истоках секонда и о одной смешной ситуации. Сама я из Киева, живу 5 лет в Голландии. У нас раз в три месяца в почтовый ящик бросают полиэтиленовый пакет, с надписями---не выбрасывайте старые ненужные вещи--соберите и выставьте на тротуар возле дома. (живем мы как и большинство голландцев в частном доме). Потом в один определенный день проезжает машина и все эти культурно расставленные пакеты собирает. Как-то остановились у меня два человека в гостях, были проездом...покупали машины. Когда один из них спросил, что это у нас за мешки по городу вдоль дороги, я рассказала..и тут быначалось самое интересное: этот мужик пошел по улице и уже было начал собирать---типа ему все пригодится, бедным родственникам. Я была в ужасе--еще бы соседи увидели, голландцы бы не поняли. Вообщем, у себя на улице я просто запретила это делать, но думаю дальше по городу таки насобирали.
Это личное дело каждого,брать или не брать,важно чтоб эти дети не мешали делать другим покупки и ходить по залу,чтоб ни продавцы ни покупатели не делали замечаний этим детям и мамашкам,и чтоб дети не визжали на весь зал.У нас таких ’поситителей’ пару раз выставляли из зала,орали как недорезанные и их просили уйти,мамаши повузмущались,но были вынуждены признать,что не могут спрапвиться с детьми и покинули магазин.
Начальник Анонимов• 24 марта 2013
Ответ дляСтрахованная
я знаю,какая должна быть обработка,поверьте))) никто сейчас эти мешки не обрабатывает,это всё пыль в глаза для наших граждан))) весь харитас везут сюда и сразу расскидывают по магазинах)) раньше всё было по другому))
Физрукая• 24 марта 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
а откуда тогда этот запах?
Фрося_Бурлакова• 24 марта 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Хомяк с пастой• 24 марта 2013
Недавний случай. Коврик на нижней полке в секонде вонял свежей мочой!!! Прям как-будто его вчера обоссали.
Царь-Матушка• 24 марта 2013
Ответ дляАлла Голландия

Осторожная• 21 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
так может его и обоссали прямо в магазине детки, которые туда с мамами ходят.