Файна цьоця• 28 апреля 2015

Помогите, ацетон 5-ый день!

Я много раз проходила это со старшим и думала все знаю. Младшему 3,5 года, первый раз с ним такое. В пятницу утром началась рвота, в субботу весь день была температура до 39 (но что интересно, ацетона тогда не было), в воскресенье температуры не было, но ацетон держится то ++, то +++. Рвота один раз утром. Пьет по 1,5 л минимум, а то и больше. И писает вроде, а ацетон до сих пор не уходит. Пьем нифуроксазид, креон, биогаю порошок. И глюкозу давала, и шиповник, и ентеросгель, и хофитол, а толку ноль. Аппетита нет уже 5 дней, соответственно не ест. Врачу звонила, в инфекционку не хочется, к тому же там будет все тоже, но плюс капельницы, но ведь он пьет!
Сорока-ворона• 28 апреля 2015
вы глюкозу в ампулах пробовали? нам за день помогает...

Я такое• 28 апреля 2015
Ентеросгель попейте.
нужно тогда что-то менять
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Глюкозу пили в растворе, который обычно капают. А какую ампулу и сколько? Спасибо.
Я такое• 28 апреля 2015
Извините спутала фосфалюгель
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
Ентеросгель попейте.
нужно тогда что-то менять
пили, толку нет.
DanaS• 28 апреля 2015
Узвар с добавлением изюма, смекта, глюкоза. Лечить надо по первым признакам.
Нам рекомендовали стимол пить, как только повышается ацетон.
Диета обязательно строгая.
Я такое• 28 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
пили, толку нет.
Но его нужно несколько дней принимать от 3-до 5ти
Сорока-ворона• 28 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
я покупала в ампулах, одну ампулу на день, по столовой ложке и запить водой.
ацетон самый высокий уходил моментально за 1-2 дня полностью.

плюс сорбент, попробуйте атоксил
Пируэтта• 28 апреля 2015
купите СТИМОЛ - он шикарно помогает, убирает ацетон в течение суток, только им и спасаемся.

Копуша• 28 апреля 2015
Узвар, если кислый, лучше заменить щелочной водой без газа. Хофитол давать после криза и не меньше 21 день. Сейчас добавить бетаргин или цитраргинин в ампулах. Одну в сутки.
pribludik• 28 апреля 2015
не издевайтесь узварами и т.д.,сделайте клизму с содой,упадет ацетон на несколько плюсов.можно будет повторить еще раз!
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляpribludik
Делала 3 дня! Толку ноль. Я действительно бывалая со старшим, но здесь в растерянности.
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляDanaS
Диета обязательно строгая.
Строже не бывает! Ничего не ест вообще.
Бяки-козяки• 28 апреля 2015
У дочки так держался когда ещё и вирусная ангина была, просто красное горло которое давало темп, а от темп уже ацетон появлялся, кроме темп и ацетона признаков никаких не было. Едьте в больницу пусть посмотрят, может там прокапают и домой отправят, вы же видите что своими силами не очень получается, не мучьте дитё, не факт что ложиться нужно будет.
HAPPY-SMILE• 28 апреля 2015
Я бы советовала Хлорофилл. У меня масса знакомых с маленькими детьми с его помощью сбивали ацетон.
А у меня уже взрослая дочь. Мы его пьем регулярно - и никогда не было таких проблем.
http://nsp.com.ua/shop/bady/142633.html
Бяки-козяки• 28 апреля 2015
Клизму с регидроном ещё делала.
Играюся• 28 апреля 2015
Девочки а сколько пакетов атоксила даете ребенку в сутки? Если в пакетах-саше покупать
]Mrs.Сексуальность[• 28 апреля 2015
А жажда есть.

Не бойтесь больницы. вы знаете как сейчас страдает организм малыша.

И ещё проверьте сахар на всякий случай. Может у него диабет криз
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляПируэтта
А сколько давать стимол? Ему 3,5 года.

автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А жажда есть.

это только утром натощак кровь сдавать? Жажды особо нет, но я ведь целыми днями его пою по чуть-чуть. Диабета у него не было. Я думаю что это либо ротавирус или энтеровирус. А как можно заподозрить диабет?
автор Файна цьоця • 28 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Клизму с регидроном ещё делала.
И клизьму с регидроном в субботу делала.
Annett5• 28 апреля 2015
..Ацетон подскакивает как только нарушается питание, происходят существенные перерывы в еде, ребенок ест много жирной и белковой пищи, но при этом ему не хватает углеводов. .
Первое и основное: РЕГИДРОН в любом его проявлении (Регидрон, Регидрон Оптим, Хумана электролит)
Второе - ЦИТРАРГИНИН
Третье - ЭНТЕРОСГЕЛЬ
Четвертое - НИФУРОКСАЗИД
Пятое - КОКОРБАКСИЛАЗА
Шестое - ПРЕБИОТИКИ и ПРОБИОТИКИ (напр. симбиотик,бифидокомплекс, нарине)
mellissone• 28 апреля 2015
молочного ничего нельзя. но можно заменить адаптированным козьим- оно будет нежирное и диетическое. я на таком готовила Нарине на закваске гуд фуд.Почему Нарине- потому что именно ацидофильная палочка- показана при лечении ацетона.а йогурт на козьем молоке(смесь Ненни 3, от годика) и на закваске лечебно-профилактической-можно давать ребенку и как лечение и как питание вкусное.
Сумчатая кошка• 28 апреля 2015
Автор, вы из какого города? У нас точно такое же с пятницы!!!
автор Файна цьоця • 29 апреля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Николаев
Сумчатая кошка• 29 апреля 2015
У нас в саду 6 человек! Кривой Рог. Как вам сегодня???
автор Файна цьоця • 29 апреля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Тьфу-тьфу, получше. Реально вижу, что помог стимол. Давала по половине пакетика 2 раза. Сейчас ацетона нет, но аппетит слабый. Рвоты тоже не было, Слава Богу!
автор Файна цьоця • 29 апреля 2015
И кстати, вчера сдавали общий анализ (боялась, что пропускаю какую-то инфекцию и не даю антибиотики), но он в норму,даже больше чуть в вирусную сторону- чуть понижены лейкоциты, а лимфоциты почти на верхней границе.
автор Файна цьоця • 29 апреля 2015
Ответ дляПируэтта
Спасибо за стимол! Вчера вечером уже ацетона не было, утром был опять, но за пару часов ушел. Как долго пить его?
Сумчатая кошка• 29 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Ну, замечательно! Нам тоже лучше! Я Стимол не давала, отпаивала просто. Но буду теперь знать, что есть такое!