Снегурочко• 24 марта 2013
Рецепты супов при диете 5
Нужны развёрнутые рецепты, сложнее всего приготовить вкусный и диетический суп, так как придётся полностью отказаться от привычного рациона, может у кого-то схожая ситуация, поделитесь ссылочками пожалуйста!
не знаю что у вас за диета..но я вот сейчас сижу на химической,был рыбный день захотела жидкого и сварила легкий супчик..на следуйщий день мой вес был +1..теперь я понимаю почему практически во всех диетах нет супов..
а вообще определенного рецепта нет..просто сварили мясо,рыбу..кинули лук,морковь итд..приправили и все!!и вксно и не калорийно!
Снегурочко
• 24 марта 2013
Ответ дляIshtar
почему вы ищите здесь? ищите на кулинарных сайтах
диета не для меня, а для ребёнка, в шапке темы указано, ищу здесь, поскольку именно тут много мам, у которых возможно был или есть подобный опыт.
vikasavchuk100880• 24 марта 2013
Все супы сваренные без бульона диетичекие. Мой малый на диетах с 1,5 лет сейчас нам 6.Готовлю ему отдельно: суп на воде лук, морковка, картошка, крупа, лавровка, соль. Или так же овощные супы. Мясо варю отдельно потом его оббираю и добовляю. Пюре как вседа , но только не даю молока,диета заключается в варено-переном виде. и все.У нас ацетонимеческий синдром и эта наша жизнь каждодневная......
Заставляличка• 24 марта 2013
Такая диета чаще всего назначается при ацетоне у ребенка. Было.. проходили.. Нельзя бульёны ни в каких вариантах. Я варила все, как обычно, только мясо отваривала отдельно и добавляла его в суп в самый последний момент. Поджарка тоже запрещена. Вкус, например, тех же щей меняется, но просто становится более овощной и всё! Мы кстати, так и не вернулись к мясным бульенам, так и готовлю всё на овощных, поджарку кладу на сухую сковородку (благо сейчас есть на которых не пригорает) чуть помешиваю и добавляю тот же овощной бульен, томлю чуть-чуть и в суп. Ну и + во время диеты всё сверяла с таблицей разрещенных и нет продуктов. Сейчас уже не сверяюсь:)
Снегурочко
• 24 марта 2013
Ответ дляvikasavchuk100880
Просто оказалась очень большая разница между супом сваренным на мясном бульоне и воде, но придётся привыкать, спасибо за ответ)
Снегурочко
• 24 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
У нас проблемы с ЖКТ, больше с желчным и с печенью, ребёнок и раньше не особо ел, теперь нужно отказаться и от тех немногих продуктов, которые сьедались с удовольствием...
Вишнёвая Леди• 24 марта 2013
мне показана диета номер 5, я конечно не супер придерживаюсь, ем супчики на слабом бульене, а так еще нравится суп с сосисками (варю вместе с овощами порезанные детские сосиски), суп с плавленным сырком, можно в супчик клецки добавлять, либо положить несколько домашних пельмешек с нежирным мяском и ложечку сметанки
Панни Моника• 24 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
:)))) судя по описанию вы её вообще не придерживаетесь:))) Бульон, сосиски и плавленый сыр, клецки...пельмени, хоть и домашние...это не диета!:)))
Снегурочко
• 24 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Может со временем и можно будет чуть побаловаться 1 пельмешком, сейчас пока всё строго, это диета для ребёнка
Панни Моника• 24 марта 2013
Ответ дляСнегурочко
я научилась варить суп, как варили в садике и в нашей больнице, прописана тоже диета №5. Варите картофель, только его тонко режьте, трете на мелкой терке морковь и мелко лук, на сковороде прогрейте 1-2 ч.л. масла, я готовлю на оливковом, можно и растит. и туда морковку и лук, крышкой накройте и пусть все это прогреется или пропарится пару минут, до золотистого цвета. В куп, добавьте 1 ложку столовую каши Артек, и всыпьте туда лук и морковь, посолите и варите на слабом огне часик, суп очень вкусный на удивление. Дочка его трескает за обе щеки, хотя раньше горячее ели с боем:)
Заставляличка• 24 марта 2013
Ответ дляСнегурочко
Не переживайте! И главное поймите, никто еще не умер без мяса, сосисек, и пельменей:)) просто настройтесь, сначало быдет сложно... но как только перестроетесь ВЫ, и готовка у Вас лучше пойдет. Я сыну первое время эти овощные супы как маленькому в пюре перемалывала, чтобы он не знал, что там и сухарики, как окраблики типа пускали, так и есть веселее:)) Потом руку набила, так мои щи овощные даже муж уплетал и говорил, что не думал, что и такое бывает вкусно:)) Так что не опускайте руки, здоровье ребенка важнее. Мы продержались строго полгода. потом начали чуть-чуть что-то возвращать, а что-то так и не вернули ( жареное, острое, соленое так и не едим всей семьей теперь, ну если только в охотку или по праздникам раз в год:)) Когда ребенок сторого соблюдал диету все делала в пароварке, сейчас делаю в духовке, даже котлетки и т.д.
Вишнёвая Леди• 24 марта 2013
Ответ дляdarya.vilkova
почему, при диете номер 5 можно:
сметана в небольшом количестве, сыры неострые, супы молочные, мясные изделия из нежирной говядины, курятины и других постных сортов птицы отварные или запеченные после отваривания, приготовленные куском или рубленые. Сосиски молочные.
Что в клецках и домашнем пельмене вредного?отварное мясо и кусок пресного теста
Заставляличка• 24 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
почему, при диете номер 5 можно:
Дело в том, что мне врачи тогда четко говорили, почти все в один голос, что при диете 5 НЕЛЬЗЯ свежей выпечки и мучного. Хлеб можно грубого полола, либо сухарики!!! Каши только на вторичном молоке (это когда каша вариатся на воде, а молоко уже вскепеченое добавляется в готовую кашку чуть-чуть), у нас молоко было под запретом, можно было кисломолочные продукты.
Вишнёвая Леди• 24 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
Снегурочко
• 24 марта 2013
Ответ дляoleshenka
Например: морковка, кабачек, немножко перца болгарского, цв.капуста и гречка.
Спасибо)
konfetti-vika• 24 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну о чем Вы говорите? какие плавленные сырки и сосиски? Никаких колбас!!!! А какие соски сейчас делают? Ну Вы даете!
Снегурочко
• 24 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
Вот овощные щи заинтересовали, можно рецептик?))
Вишнёвая Леди• 24 марта 2013
Ответ дляkonfetti-vika
плавленый сыр я сама делаю из нежирного творога, а в сосисках ничего плохого не вижу, если ТМ проверенная и без фанатизма конечно.Но не буду спорить, т.к. разновидности диеты есть разные при разных проблемах, тем более если в период обострения и маленький ребенок
Заставляличка• 24 марта 2013
Да получается, то же вроде самое:)) В кипящую воду запуская сначала капусту, потом картошечку, лук и морковку (если дитю, то без масла, не знаю, что именно Вам можно) на сковородочку с капелькой подсолнечного масла чуть-чуть даю схватиться и сразу добавляю овощной бульон, тушу и добавляю томатную пасту(если ребенку - очищенные помидоры). Перец сладкий тоже кладу в поджарочку (так называемую, до морковки) - это если любите перец в щах. Я добавляю только для мужа (сама не люблю). Всё, готовые стушенные овощи добавляю в кастрюлю и еще чуть варю, добавляю в самом конце вареное мясо. Соль, специи по вкусу и по разрешенности. Ларушечку в конце. Щи должны постоять, хорошо и долго:))) То же самое делаю с цветной капустой. тут не совсем классические щи, но для разнообразия получается не плохо:)
vikasavchuk100880• 24 марта 2013
Я деткам сама делаю пельмени с кролика и индюшки, иногда можно, не в острый период
Снегурочко
• 24 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо большое! Обязательно попробую!