Без комплексов• 24 марта 2013

Сос, В дочки напухло вушко в місці проколу

Три місяці тому прокололи вушка, поки місяць носили гвоздики-все було гаразд!Коли вставили золоті-почались якісь негаразди, прокрутити їх в вушкові дуже важко, чаом в місці проколу ушко синіє, а сьогодні і зовсім гульку та нащупала!Що робити, підкажіть???
КликОЛЬКА• 24 марта 2013
я спаслась в свое время обычной зеленкой...прям заливала туда в дырку...походит неделю зеленая, зато никаких спаек и уплотнений (что меня например, пугало всегда)

Семен Семеныч• 24 марта 2013
Промывать, борным спиртом. И я бы гвоздики не спешила бы снимать. Что бы сформировалась дырочка, она должна как бы выгныть. В гвоздиках она будет потолще.
людааня• 24 марта 2013
Ответ дляКликОЛЬКА

Ну можно и без зеленки.....
Попадалочка• 24 марта 2013
я б у хирурга проконсультировалась, может, мазь какую-нибудь надо, чтоб уплотнения разошлись. а вообще, может золото некачественное, с примесями, которые окисляются.
Annettaa• 24 марта 2013
у меня как-то тоже загноилось у дочки ушко где сережки. напухло. видно инфекция попала. я просто помыла календулой, ну и гной убрала ватной, тоесь придавила место напухшее. на следующий день все ок, зажило.
Заместитель Анонима• 24 марта 2013
это у Вас созревает гной внутри. Снимите сережку и выдавите аккуратненько, продезинфицируйте ушко и сережку перекисью и обильно смажьте все(ушко и сережку, так чтобы и в ранку попало) мазью Левомиколь (нам врач выписал), так делайте 2-3 раза на день
Ничего страшного в этом нет, у моих дочек так тоже было, просто старайтесь чаще прокручивать сережку
я Кукарача• 24 марта 2013
ЛЕВОМЕКОЛЬ ! Зеленка -это жесть конечно
Божья коровка• 24 марта 2013
у моей было тож самое,когда одели золотые.3 дня мазала эритромициновой мазью.Быстро всё прошло.
Светка-пипетка• 24 марта 2013
У моей тоже покраснели ушки, когда сняли гвоздики из медицинского сплава и одели золотые сережки. Обрабатывала хлоргексидином, все быстро прошло. Насчет зеленки - жесть, конечно. Блин, 21 век на дворе, даже ветряночную сыпь уже другими препаратами подсушивают, а тут ушки обрабатывать

Ля-ля-ля• 24 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Аналогично делали и все нормально. Просто надо серьги золотые чтобы прокручивалась вся дужка( с ушком такие ) .
автор Без комплексов • 24 марта 2013
Дякую Всім дуже за поради!Будемл пробувати-якщо до завтра не пройде-підем до хірурга!