Капитанша• 29 апреля 2015
Как бороться с собаками и их хозяевами?
Девочки,на днях у мамы, родной и любимый песик,укусил ребенка(не сильно).Но все в шоке!наблюдает ветеренар за псом ,а за ребенком врач.НО ситуация была в селе,в дворе у родителей.Собака вжизни никого не трогал,очень умный и воспитанный,сидит на привязе.Ребенок забежал в двор,не понятно чего.
А буквально вчера ,жду с детьми лифт,открываются двери-выбегает пит буль.Без поводка и без намордника.Я чуть не укакалась.Он прошол себе ,за ним молодой хозяин.КОгда я попыталась выяснить,чего собака так себе гуляет по дому.Он сказал,что пес вжизни ни на кого не нападет.И одевать на него намордник ,парень не собирается.
Мне стало страшно.Как обьяснять хазяевам собак ,что это не правильно?Есть ли у нас в стране соответствующие законы?Ведь иипалка раз в год выстрелить может!
PORKA• 29 апреля 2015
Ответ дляПапобус
Я не знаю что из себя представляет отпугиватеель и как он работает, но где-то читала, что защищаются от собак с помощью электрошокера. Интересно, они его носят в руках не выпуская? Или каким образом?
Есть шокер, но его ж постоянно в руке носить включенным не будешь, тем более, когда идешь с детьми.
Потому ношу вечером в легкой доступности, что б легко достать и когда за городом, на даче, тоже ношу, там бродячих много.
Но в руках не поносишь все равно
PORKA• 29 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
шокер класная вещь собаки разлетаются кто куда.Поосто включаете его и все, видно там какие то волны и собаки шарахаютя..
там такой звук, что и люди шарахаются))
просто ж так не будешь включать
Автопортрет нурофена• 29 апреля 2015
Ответ дляПапобус
Вы прочитали то, что захотели. Я описала данный случай как пример, почему может броситься собака, даже не агрессивная. Автор описала ситуацию в двух словах, но ведь была причина, по которой собака укусила ребенка. У ребенка спрашивать бесполезно, он будет от всего отказываться. А пострадает собака.
ПЫ сы: я не собачница, собак у меня нет, точно так же отношусь к собакам без намордников-поводков, как и автор.
я собачница, но тоже считаю что поводок и намордник должен быть, а не прохожий должен догадатся провоуирует он собаку или нет.
PORKA• 29 апреля 2015
Я вот читала мнение, что бойцовские породы не реагируют на шокер и даже, что он их может еще больше злить, кто знает, правда ли? Просто страшно становится, если вдруг чего еще хуже сделаю этой трещалкой
Марафетчица• 29 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Кто пользовался отпугивателем? Он работает?
Да, но не всегда.
Автопортрет нурофена• 29 апреля 2015
Ответ дляPORKA
там такой звук, что и люди шарахаются))
просто ж так не будешь включать
)ну да, зато эфективно))
PORKA• 29 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
)ну да, зато эфективно))
от дворняжек точно помогает, на даче гоняла уже, когда пугали, аж пятки сверкают
Марафетчица• 29 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Если пес обучен, то да.
PORKA• 29 апреля 2015
Ответ дляМарафетчица
Если пес обучен, то да.
т.е. сама трещалка тогда не поможет, только если контакт?
Ужас((
Автопортрет нурофена• 29 апреля 2015
Ответ дляPORKA
не думаю, собака она и есть собака)) он по моему кого угодно вырубит.
Папобус• 29 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы опять прицепились к прохожему. У автора ситуация другая. Ребенок забежал в чужой двор, который охраняла собака. У моей свекрови была собака, умная. Но она не любила алкоголиков (соответственно и людей с перегаром) и определенную позу кисти рук. Наша подруга хотела погладить ее и руку таким образом несла, так собака ее тоже поцарапала зубами. Правда потом вела себя так, как будто прощения просила, но факт остается фактом. А все потому, что ее с детства таким положением руки дразнили. Это я к тому, что мы не знаем, что сделал ребенок в ЧУЖОМ дворе, который охраняла СОБАКА
PORKA• 29 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
при контакте да, а только трещалка на расстоянии может разозлить получается
Марафетчица• 29 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если неправильно воспользоваться ЭШ, то можно и себя вырубить))) Речь об отпугивании собак. Они на подсознательном уровне пугаются запаха озона, который вырабтывается при срабатывании ЭШ.
PORKA• 29 апреля 2015
Ответ дляПапобус
Ну ребенок в чужом дворе это понятно,
проблема основная в том, что хозяева выгуливают своих собак в общественных местах без намордников и хотя бы поводков
Папобус• 29 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Ну ребенок в чужом дворе это понятно,
Согласна на все 1000%
PORKA• 29 апреля 2015
Ответ дляМарафетчица
Я именно про шокер спрашивала, т.е. на бойцовских тоже подействует на расстоянии?
Марафетчица• 29 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Ужас((
100% отпугивателя от всех собак не существует. Обязательно есть те, кто не испугается УЗ отпугивателя кто не испугается ЭШ, особенно если пес обучен. Дворняги, те да, бояться, порою достаточно наклониться якобы поднимаешь камешь с земли и уже убегают.
Капитанша
• 29 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Ну ребенок в чужом дворе это понятно,
Да,историей о нашем собаке,я дала понять,что не уверенна уже даже в нем.А ту чужие...
Викуська_С• 29 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
и такие стафы явно не из питомника и с нарушенной психикой.Нарики их часто держат, что бы на ментов травить, хороший стафф стоит больших денег.Мы за своего 1000 у.е. отдали, но у нас не стаф.
Та понятно, что то не стафф. У породного стаффа нормальная психика, но даже это не дает право водить его без поводка. Мы своего тоже брали дорого в питомнике. Именно потому, что хотелось иметь дома адекватную собаку с нормальной психикой.
Сметчица• 29 апреля 2015
У нас ши-тцу,маленькая собачка.Вігуливаем всегда на поводке только потому,что боимся встретить неадекватных хозяев с собаками бойцовских пород.когда делаешь замечание почему собака не пристегнута и без намордника,все как один отвечают-она не кусается.Меня это просто поражает!До этой собаки у нас был кокер.У соседей сверху ротвейлер.Каждый раз когда мы встречались на улице эта псина грызла нашу!мы и ругались и просили одеть намордник,на что нам ответили-себе оденьте.Когда собака начала бросаться на нас(на меня,мужа)Сказали участковому.Ноль!Ничего не изменилось.
Патриотка• 29 апреля 2015
Как повлиять на Вашего соседа,не подскажу-в такой ситуации не была,расскажу историю моего мужа-истории этой почти 20 лет уже,но последствия запомнили на долго ВСЕ.У моего мужа была бойцовская собака-питбуль,со всеми вытекающими,её учили драться,выставляли на бои(профессиональные,и на то время абсолютно законные),в их районе жил мудак один,привез со службы на погранзаставе овчарку(я так думаю,что собака списанна была со службы,иначе кто б её отдал).На какие действия дрессировали овчарку,думаю всем понятно,так вот,живя во дворе дома этого ’хозяина’ собака с удовольствием перемахивала через забор,и грызла всех,кто оказывался в её зоне досягаемости,перекусала пол района,по хорошему её должны были усыпить после 2-3 жалоб,но по скольку собака пограничная,еще и имеющая какие-то медали,плевал хозяин на все законы,и жалобы искусанных людей,я сама свидетелем тому не была,но как говорит мой муж,этот урод смеялся всем в лицо и говорил,что ни чего его псу не грозит.Так оно и было на протяжении полутора лет,люди со временем привыкли ходить в обход улицы где жила эта псина,а соседи лишний раз не высовывались из дому.Так бы и было еще очень долго,если бы в один из дней мой муж со своей Жулей не решил бы пойти домой мимо этого дома-вылетает овчарка из-за забора,несется к мужу(ему на тот момент было 17),хорошо,что сообразил подать команду своей собаке-та кинулась на овчарку,вцепилась в горло,и (только не нужно лить розовые сопли о бедненькой овчарочек)команду ’отпусти’не получила до того момента,пока овчарка не забилась в конвульсиях,потом участковый,разбирательство,но по скольку овчарка перегрызла пол района,делу ход не дали,’виновника’смерти так и не нашли,хотя все знали кто.Тому мудаку стали частенько бить морду,и в воспоминание о прошлых заслугах,и по новым поводам,так что очень скоро он продал дом,и укатил в неизвестном направлении
Дуболом• 29 апреля 2015
я немного побоиваюсь собак обученных. их натренировали на защиту. в любое времы может сработать инстинтк на защиту или хозяина или иерритории.
на меня бросилась у дверей собака, которую я знала и гладила ранее.
а в тот раз я стояла у дверей, дверь открылась и она на меня прыгнула.
мое мнение - то, что в нее вдолбили на тренировках ’выстрелило’
Ласунка• 29 апреля 2015
девочки, ну а кто же наконец посоветует отраву для этих собак ,чтоб разбросать. на меня напала собака во дворе, разодрала сумку, отравила бы и хозяйку-корову и собаку бешенную.
Кисельная барышня• 29 апреля 2015
Ответ дляБорщец
На ответ хозяев, что их собака не кусается отвечаю Что я в себе не уверена, в зависимости от обстоятельств и я укусить могу. Меня и сына покусали две разных не кусающихся собак. А однажды гуляла в парке с маленьким сыном. Он ел булочку. Подбежала колли и прямо у него из рта выхватила булку. Я сделала замечание хозяйке. На что она ответила, что я с ребенком должна гулять в строго отведенном месте, т.е.на площадке. Ну тут меня понесло...
Давайте тогда вам запретим ходить без намордника
Марафетчица• 29 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
Хотите - разбрасывайте. Или вам напутствие нужно?
Поумничка• 29 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Моя не бойцовская,на звук шокера бросается сразу.Поаккуратней с такой штукой.
Манька Галченок• 07 мая 2015
Это все личная ответственность и сознательность хозяина собаки, у меня есть знакомый, хозяин ротвейлера, собака очень воспитанная и беспрекословно выполняет любые команды, НО в общественных местах водит в наморднике, даже не смотря на воспитанность