девочки, подскажите метод как сделать, чтобы молоко не поступало.
Отлучаю малого,грудь очень болит,вчера немного сцедила,сегодня все равно болит.
Ответ дляdautch
У меня тоже болела,я сначла по немногу сцеживала ,а потом грудь так болела что спать не могла взяла и все сцедила что могла,и молоко больше не прибывало в одной груди,в другой еще немного пришло,снова сцедила все и вуаля))))
у меня одна грудь кормящая,вторую не захотел брать
звезда1709• 29 апреля 2015
Сейчас как раз отлучаю, уже 5 день без сиси. Очень мало пью (даже суп не ем), заварила шалфей и мяту (1 ст.л. на стакан воды, т.е. 2 чашки на день). Делаю компрессы: сначала чуточку сцеживаю, если твердая и болит, затем смазываю камфорным маслом, сверху сухую тряпочку и целлофан и обматываю теплым шарфом (не перетягивать, просто обмотать!). В первый же день помогло, грудь наполнена, но нет уплотнений и боли. Сейчас одна грудь мягкая, а другая более наполнена, но из нее всегда больше молока было. В первый день отлучения сцеживала чуточку до облегчения раза 4, вчера перед сном, сегодня не сцеживала. Надеюсь сегодня, завтра уже попустит.