долой_лама• 29 апреля 2015
Шишечка после прыща. Помогите советами как убрать
Привет всем. У меня произошла такая ситуация: хотела дура немного подчистить себе лицо, выдавила пару черных точек, да и смотрю на лбу масенькая белая точка (не жировик,нет), видно пора или что...я надавила, ничего не выдавилось совершенно...Протерла настоем календулы, а через полчаса смотрю там вокруг белая припухлость. На утро уже красная шишка ((( формировался как прыщ дней 7...вроде как был виден гной...я давай поддавила, вышло каплю крови, прыщ стух, начал проходить, но сейчас уже месяц держится маленькая красная точка свиду и шишечка внутри, трогаешь - уплотнение. не болит ничего (((((((( вот сама себе такое натворила(( мазала сантомициновой мазью (посоветовали) - не очень помогло. Дайте,пожалуйста.дельные советы. Я уже в отчаяньи. Через 2 недели важное событие,хотелось бы выгядеть на все 100, а тут такое(((((((уже переживаю,что оно и не пройдет((((
долой_лама
• 29 апреля 2015
Ответ дляEllo
к косметологу сходите, если там что-то есть он проколет и все выйдет.
если бы толкового знала - сходила бы с удовольствием, а к кому попало боязно как-то
Кусачая Я• 29 апреля 2015
Муж так возле уха надавил, теперь шишка как арахис там, и никакого очага ( дырочки или нарыва), просто гуля ужасная на вид, идет к хирургу сдаваться, сам думает что жировик задел.
долой_лама
• 29 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
ну у меня не гуля,слава Богу
Надувная пыль• 29 апреля 2015
Типа атеромы что-то получилось. Пока оно маленькое, может рассосется. Мне помогла ихтиоловая мазь (на ночь). Если нет - к хирургам.
долой_лама
• 30 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
оно не пока маленькое, а УЖЕ маленькое.. было большое,начало стухать
долой_лама
• 30 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
спасибо. про ихтиолку слышала. может,прикуплю