Семенна Семеныч• 29 апреля 2015

Если нет личного развития, то любые отношения обречены на крах?

Вы согласны с этим или нет? Ну допустим, ситуация - живут муж и жена, они считают, что уже всего достигли в жизни, не нужно ни к чему стремиться. Семья есть, дети есть, что еще надо? Ну так же многие думают, согласитесь. Можно карьеру не строить, да и дело не только в карьере, а в том, что человек просто начинает загниваться - меньше за собой следить, меньше работать над собой (уменьшается мотивация), профессионально не растет, к большей зарплате не стремиться, в результате чего бытовуха и скука все съедает и убивает, потому что нет никаких новых впечатлений и развития, а любовь пропадает, ибо такое болото всегда загнивается. Я просто прошла через это и теперь считаю, что самое главное - это личное развитие, вне зависимости от того, в браке ты или нет. Но многие же думают так - семью создали, всего достигли, можно теперь вообще ничего не делать, а просто поддерживать существующий уровень, но такая логика приводит только к деградации и распаду отношений.
Результат:
вже голосів: 51
38 (74.51%) Согласна с этим
13 (25.49%) Не согласна с этим
Машка-замарашка• 29 апреля 2015
Вы хотели сказать: личностного развития?

anna1414• 29 апреля 2015
полностью согласна
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
да!
Стервочка• 29 апреля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Автор хотела сказать, что человек просто начинает загниваться - меньше за собой следить...
РозаФиалковна• 29 апреля 2015
Т.евсю жизнь как загнанная лошадь?а когда же жизнью наслаждаться?на лаврах почивать так сказать?Радоваться всему достигнутому?или постоянная гонка к чему то лучшему новому....
ЯсноВидящая• 29 апреля 2015
не согласна....мои родители 35лет вместе...и папа маму любит до безумия)))без всякого там ’личностного развития’ образно говоря....так что если пара захочет расстаться то причину придумают всегда...от кривых пальцев на ногах до нежелания лично развиваться))
Самая СоветЧиваЯ• 29 апреля 2015
Деградация - это когда духовно человек не развивается. Вы перед богом будете своим богатством хвастаться?
Жизнь прожить - не есть цель сделать карьеру и разбогатеть, а научиться любить.
Мне понравился один священник, который сказал, что каждый человек выбирает что в жизни ему ближе, заботиться о своей жопе, либо о душе.

ЯсноВидящая• 29 апреля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
+10000000
Аноним ФЕЯ• 29 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
ну, так если вы хотите за границу - вы больше зарабатываете. а чтоб больше заработать - начинаете больше ’пахать’. а поехали в Египет - захотелось в Париж... и снова деньги, работа... но в этом варианте вы и работаете, и отдыхаете красиво. а не валяетесь дома за теликом, потому что ’а зачем оно мне, у меня все есть’
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
то-есть, лень можно оправдать духовностью? Не буду развиваться, потому что питаюсь святым духом? Деньги - это тоже энергия, если что, главное не делать из них идола. Нет, лучше сидеть и ничего не делать по вашему?
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
как можно наслаждаться нищетой и ни к чему не стремиться?
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
в нищете живут и любят друг друга?
yukio• 29 апреля 2015
чо.. две лентюшки свободно могут быть счастливы вместе )) наверное

крах, когда разногласие в чем угодно
ЯсноВидящая• 29 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
в нищете живут и любят друг друга?
ну с голоду не умирают...без Гуччи... вот так)))представляете))фантастика
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2015
Ответ дляyukio

крах, когда разногласие в чем угодно
могут, не спорю, видела и таких. Дома ничего нет, только сидят и телек смотрят, и вечно нет денег и скандалы.
РозаФиалковна• 29 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
ну у Вас жетема не об этом...я имею ввиду если достиг определенного уровня ,достаточного для обоих членов семьи(работа,кв.,машина)-то не обязательно продолжать гонку -можно просто наслаждаться полученному,ранее заработанному.Или вы о уховном развитии?Духовно конечно всю жизнь нужно развиваться
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
вы бы так смогли лично?
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
У многих просто стереотип, мол духовность - это жизнь в нищете. Я бы даже наоборот сказала - нищету порождает буздуховность, а там где духовность и развитие просто невозможно жить без денег, и это показывают цивилизованные страны. А мы полны каких-то мифов, заложенных совком, мол надо жить духовно и бедно. Что мешает жить духовно и богато? Духовность ’прокачивается’ ведь гораздо лучше, если человек стремиться к чему-то, а не лежит и разлагается на диване перед телеком. Поэтому я бы сказал, что тот, кто беден, тот зачастую и буздуховен или ленив.
автор Семенна Семеныч • 29 апреля 2015
нищие всегда ищут оправдания в духовности

ЯсноВидящая• 29 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
вы бы так смогли лично?
Скажем так... человек в принципе может обходиться мАлым....все что нам хочется,обычно навязано нам рекламой окружающими и тд и тп (не беру в расчет базовые потребности)и Вообще какой-то дядька)из йогов, сказал, что все страдания происходят от наших желаний,избавьте себя от желаний и страдания исчезнут))) но вот КАК это сделать...ведь желания большего и лучшего доводят до невроза...от благ конечно не отказалась бы)))но понимаю что десять пар обуви не одену и в двадцати комнатах одновременно жить как-то не рационально....даже Македонский со своим ’личностным ростом’ завоевал пол-мира, но перед смертью попросил похоронить его с открытыми ладонями,мол у меня есть все, но забрать с собой ничего не смогу....
ЯсноВидящая• 29 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
наверное где-то процентов на 20 вы правы)))скажем так по честному работать 24 час в сутки, можно заработать на самое необходимое...но расслабиться не сможете, так как более крупные суммы увы не по честному зарабатываются)
Тра Ля Ля• 29 апреля 2015
Полностью согласна с автором!! Сама точно такого же мнения! Какая разница, есть ли муж! Если жена сидит в инетике целыми днями и тупеет - о чем с ней потом разговаривать?! О Советчице? И кому это понравится?? А потом темы на той же советчице, что муж, такая вот сволочь, завел любовницу! Конечно, нужно заниматься собой, и я не про то, что надо бегать по салонам только и штукатуриться каждые 5 минут! Можно и в декрете не тупеть, не работать, но развиваться.