Мама Карло• 30 апреля 2015
Правильны ли действия продавца?
Девочки, вот любопытно Ваше мнение, кто прав, в данной ситуации? Привожу переписку.
Извините, много текста
Покупатель: Добрый день, можно замеры? Есть дефекты?
Продавец: Здравствуйте, длина 86см.,ПОБ 45см, ПОГ 44см( там в груди есть выточки( углубления для груди), это еще +2-3 см. Платье новое, с биркой.
Покупатель: Я бы хотела его купить.
Продавец: Я сейчас в отпуске и приеду в воскресенье . Отправить смогу только в понедельник.
Покупатель: Давайте тогда я вам в понедельник и оплачу, мне так даже удобнее. Приятного отдыха!
Продавец: Хорошо. Спасибо.
Приходит понедельник
Покупатель в понедельник: Добрый день, можем вернуться к вопросу покупки?
Продавец во вторник: Здравствуйте, извините сразу вам не написала. Платье продано. Девочка еще до вас взяла реквизиты, и пропала, я ей писала спрашивала будет она брать или нет, она ничего не отвечала и я решила , что она брать не будет, а потом она скинула деньги. Так , что мне пришлось ей отправить.
Покупатель: странная ситуация, должна я вам сказать, я хотела у вас купить, вы мне сказали, что в отпуске, я подождала до указанного времени, а вы даже не соизволили мне сообщить ничего. Желаю вам такого такого же успеха в ваших покупках
Продавец: Для меня тоже странно когда берут реквизиты для оплаты и не отвечают потом.
Люди бывают разные.... мне например не понятно откуда столько негатива в мой адрес?
Я вам ничего не должна. Ситуацию я вам объяснила.
Покупатель:Вы меня очень огорчили, о том, что уже кому-то обещали не сообщили, и в итоге я неделю ничего не искала, уже бы давно купила другое, а так - осталась с пустыми руками и утраченным временем
Продавец: Я вам объяснила ситуацию. Что девушка взяла реквизиты для оплаты, а потом не отвечала на мои сообщения. Есть такие люди которые реквизиты просят, а потом пропадают и не покупают, но она потом скинула деньги и написала мне, я вам еще через день после этого написала.Или по вашему мне нужно было не отправить ей платье, проще говоря кинуть ее??? Так я этим не занимаюсь. Что не так, я не понимаю. Если вам просто хочется с кем то поругаться или выплеснуть негатив, я вас огорчу не получится.
Извините, много текста
Покупатель: Я бы хотела его купить.
Продавец: Хорошо. Спасибо.
Приходит понедельник
Результат:
вже голосів:
31 (62%)
Продавец поступил корректно
19 (38%)
Продавец поступил некорректно
Кидстаффовна• 30 апреля 2015
Вы обе адекватные и культурные, что немаловажно. А остальное списать на особенности интернет продаж и покупок.
Пуки-куки• 30 апреля 2015
в чем продавец поступил некорректно? Она ясновидящая, что ли? Вообще ни грамма вины продавца не вижу, абсолютно адекватное и вежливое общение
Маргарита и Мастер• 30 апреля 2015
я в таком случае сразу пишу, что есть потенциальный покупатель, и я должна сначала уточнить у него, будет ли он брать. Если откажется, тогда уже даю реквизиты следующему
Однозначная• 30 апреля 2015
Ситуация яйца выеденного не стоит. Ну продала и продала. Последнее платье на планете?
Ситуация неоднозначная. Не совсем красиво, конечно, получилось. Но и ничего криминального. Чего вы хотите? Компенсации?
Гл. Амурная• 30 апреля 2015
не б не звинувачувала продавця. У мене 2 мыс тому взяли реквізити і пропали на місяць. Через місяць просто прийшла оплата на карту, а вже опісля повідомлення. Я б теж дала реквізити і навіть не задумалась, про те, що місяць тому у мене ще хтось брав реквізити.
natasha matvienko• 30 апреля 2015
нужно было продавцу сразу написать что есть потенциальный покупатель, и как только она решит вопрос с ним , сразу сообщит
рукиЖимолости• 30 апреля 2015
Не порядочно поступил продавец. Я в похожей ситуации продала новому покупателю, хоть потом и выслушала негатив от пропавшей и взявшей реквизиты .
мистерЛяпсус• 30 апреля 2015
значит не Ваше было платье...забудьте и найдите себе ещё лучше!Продавца и Вас понимаю,не хорошо получилось,но всякое бывает....
Albina2833• 30 апреля 2015
Когда у меня такая ситуация, всегда предупреждаю, что есть еще покупатели на данный товар. Если в ответ молчание, смело продаю вещь другому.
Аноним_Галя• 30 апреля 2015
Ответ дляAlbina2833
А если их много? Вот берут реквизиты и исчезают. Это уже в порядке вещея - я привыкла. Вспоминать нужно каждого и за каждый год?
Мама Карло
• 30 апреля 2015
Нет, никакой компенсации от продавца я не жду. Хочу понять, на чьей стороне все же была правда. Похоже, что у каждого она своя, вот и в голосовании мнения разделились.
Аноним_Галя• 30 апреля 2015
Ответ дляAlbina2833
Последних конечно предупреждаю. Но они думают это я пытаюсь навязаться чтобы ’впарить’ им вещь, а я такого не люблю, особенно если надо писать тем, кто брал реквизиты несколько месяцев назад
Albina2833• 30 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
Если без оговоренной брони исчезают более чем на 3 дня, вообще не предупреждаю. Если в течение 3 дней появляется новый покупатель, то конечно предупреждаю.
Аноним_Галя• 30 апреля 2015
Ответ дляAlbina2833
Так вот есть именно такие которые потом без повторного уточнения и оплачивают
Albina2833• 30 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
Вы что, когда товар ходовой, о нескольких месяцах вообще не идет речь, иногда за день по 5 желающих на один товар.
Пишите покупателям, не стесняйтесь, наоборот поблагодарят Вас, что другому не отдали. Во всяком случае так реагируют мои покупатели.
Люблю порядок• 30 апреля 2015
Не понимаю зачем брать реквизиты и не платить, обычно уточняется оплата в тот же день, в течении 3 дней, но не месяц, а потом: опа, оплатили. Может товар за месяц продан уже три раза. А по теме оба не правы. Продавец мог бы уведомить, что уже продано, а покупатель еще не брал реквизиты, и продавец ему ничего не обязан. Так что правых виноватых нет.