Стопудова• 30 апреля 2015
Хозяин квартиры заменил все на рухлядь...
Я в шоке... Полтора года снимаем квартиру, отношения с хозяином были нормальные, он нам даже арендную плату не поднимал, несмотря на то, что инфляция и тд. Выбирали квартиру придирчиво, с хорошим ремонтом и современной мебелью, плата соответственная. Сейчас хозяин купил сыну квартиру и начал вывозить мебель, заменяя ее рухлядью... начали с дивана, сейчас вот привезли допотопную плиту и старый тарахтящий холодильник. Так обидно, плакать хочется... в договоре такое даже и не подумали прописывать, хотя там перечень всего, что есть в квартире... Мы люди не конфликтные, возражать даже в голову не пришло, но с плитой и холодильником - это перебор! Я даже продукты не могу в него сложить, брезгливо... Не знаю, зачем пишу... просто пожаловаться...
Бауди на ауди• 30 апреля 2015
либо меняйте квартиру либо живите с рухлядью
а сколько платите и где квартира?
Стопудова
• 30 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Автор, прерывайте договор аренды.
Да, наверное, съезжать нужно... хожу по квартире, понимаю, что не смогу так жить... Я вот думаю, нам вернут оплату за последний месяц, если мы сейчас съедим досрочно?
Стопудова
• 30 апреля 2015
Ответ дляБауди на ауди
а сколько платите и где квартира?
Кременчуг, центр, 3200 двушка. Да, я понимаю... просто даже пожаловаться некому... муж не понимает, что мне не так.
12 галюцинаций• 30 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
денег не вернут.
зато, возможно, Вам вернут нормальный золодильник после заявления о желании сменить квартиру ;)
katya-lucky• 30 апреля 2015
Ответ дляvirtuon
дык вам и так норм....по старой то цене всё время...
У нас живут 3 девочки, как заселились 3 года назад - так и продолжают жить. Арендную плату не поднимали. Так что, теперь тоже вывезти холодильник, плиту, которые покупались новые под аренду. И обои заодно содрать?
вентиляторная• 30 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
А что в договоре? Если не написано - могут и не вернуть, вы же видите, как хозяин повернул. Поищите другую квартиру, если найдете лучше - съедете. И опять - где гарантии?
Стопудова
• 30 апреля 2015
Ответ для12 галюцинаций
денег не вернут.
Да, об этом я не подумала.
Стопудова
• 30 апреля 2015
Ответ дляvirtuon
Норм-то оно норм, но цена на двушки в том же районе средняя 2500 сейчас, мы платили за условия, а теперь их нет по сути...
Стопудова
• 30 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
В договоре прописано, что если съезжаем досрочно, деньги за последний месяц не возвращаются. Но, блин, мы бы и не съезжали, если бы нам такое не устроили... буду искать, конечно.
Галябалована• 30 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
За эту цену вы спокойно снимите нормальную с нормальной мебелью. Сама живу в Кременчуге, снимаем двушку. Правда совдеповская мебель, но чешская. Платим 1000+комуслуги.
Стопудова
• 30 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
А район какой у Вас ? У нас ребенок в 20ю школу ходит, поближе бы... Смотрю сейчас объявления, 2000-2500, но страшненькие...
Стопудова
• 30 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
В центре по Гагарина живем напротив Теа-а-Тет.
Понятно. Значит будем искать! Спасибо!
Галябалована• 30 апреля 2015
Ищите. Сейчас эта квартира с рухлядью ’новой’ меньше тысячи стоит по моим меркам.
Хозяин скот конечно.
вентиляторная• 30 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
Если формально, в квартире есть мебель и техника. У вас же не указано, что ее могут заменить на рухлядь? Нет. Само собой разумелось, что будете с новой. Тут хозяин поменял условия. Логично предположить, что денег не отдаст. Вы же съезжаете досрочно, формально все права у хозяина.
Зубная фея• 30 апреля 2015
Автор, раз хозяин заменил бытовую технику на рухлядь, тогда пусть и арендную плату снижает, ведь уровень комфорта стал ниже. В противном случае, начинайте присматривать другую квартиру в этом районе.
Дюймовочка• 30 апреля 2015
Ответ дляСтопудова
смотря как в договоре прописано. оплата первый и последний месяц. если это залог - вернут, если проплачен месяц - не вернут. я, как правило, оформляла сумму как проплаченный последний месяц проживания. но это должно быть указано, если не указано - смело тербуйте. если будет выеживаться - скажите - в налоговую сообщите о не уплате налога им как арендодателя. проходила через это уже