Калёва Замалёва• 01 мая 2015
Срочно нужна собака-мама для осиротевшего 5-дневного щенка. Никополь
Выручайте девочки,сегодня умерла собака, осложнение после родов , остался щеночек мальчик 5 дней от роду.Собака дворовая, мальчишка соответственно тоже, но симпатяга.Может у кого есть собака со щенками примерно такого возраста, которая согласится принять малыша в свою семью? Пока праздники и выходные,нашлись люди, которые взяли его, пытаются кормить, купили бутылочку для него, но все работают, и каждые 2 часа кормить его будет очень сложно.
Зарядка для хачапури• 01 мая 2015
Можно выкармливать заменителем молока, есть в вет.аптеках, желаю малышу найти маму.
InnaLenska• 02 мая 2015
У меня собака умерла через три дня после родов, и остался щеночек, мы пытались выходить сами, но это очень тяжело, нужна мама. Мы нашли в нашем же доме собаку, у которой щенки чуть старше были, подложили свою и она ее приняла, выкормила и выходила. Сейчас собачка уже старушка, 13 лет. Автор, мы бегали по соседям, искали,спрашивали и нашли. Попробуйте и вы, узнавайте рядом где вы живете, предложите оплату, с нас деньги не взяли, мы только покупали корм и молоко для приемной мамы.
InnaLenska• 02 мая 2015
Не только кормить нужно, но и поддерживать температуру, грелки и теплые бутылки с водой.
Калёва Замалёва
• 04 мая 2015
Ответ дляInnaLenska
Спасибо, собак не нашли,у всех уже слишком большие щенки. нашли кошку. Она вроде и принимает малыша, но у нее такие маленькие соски, что малыш не может их захватить, он от крупной дворняги.Пришлось забрать назад.Моя мама с ним возится, делает смеси как ветеринар сказал,пузико ему массирует перед и после еды, в общем малявочка у нее как у Христа за пазухой,довольно активный и прожорливый, ест каждые 2-3 часа, мама ему грелочки-пеленочки меняет - грудничок одним словом.Мне в этой ситуации больше маму жалко - ей уже 77 лет и такой режим возни,как с новорожденным не для нее конечно...
Калёва Замалёва
• 04 мая 2015
Ответ дляInnaLenska
Спасибо, у малявки мама намостила гнездо,как инкубатор - и бутылочки, и грелочка, и место, чтобы отползти.если жарко станет.И Воротник цигейковый натуральный положила , чтобы мех согревал...Даже когда кормит, в пеленку заворачивает, хотя в квартире вроде и не холодно.