Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 мая 2015
А вы экономите семейный бюджет? У мужа упали доходы, мне не хватает (((
Раньше муж зарабатывал очень прилично, теперь же его доходы упали, зарплаты на фирме урезали. Начал получать 5000 гр. в месяц, я получаю около 3000, мне конкретно не хватает сейчас этих денег ((( Приходится экономить. А вы экономите? Говорю мужу, чтобы искал работу, пока что не хочет, говорит, что тут хорошие условия. Ну как вот быть в такой ситуации? Экономить не хочется, это просто изматывает ((
Результат:
вже голосів:
143 (94.08%)
я экономлю семейный бюджет
9 (5.92%)
не экономлю, пусть муж ищет другую работу
Карта мордвы• 01 мая 2015
Ответ дляБрыкалка
Мені духи Миколайчик приніс - в Брокарді була акція, я його під білі ручки і завела. Тепер я з духами, ще й зекономила.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 01 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы
Нет конечно, но муж еще не в курсе, узнает в день когда посылка придет...
совесть есть вообще у вас?
ПесиКот• 01 мая 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
на все
а если не найдёт лучшей работы??
Интимная• 01 мая 2015
почему странная? странная тем, что хочу жить лучше и говорю это мужу?
Так найдите себе другую работу.
Карта мордвы• 01 мая 2015
совесть есть вообще у вас?
есть...он не ругает меня...если я так поступила, то,наверное знаю реакцию мужа и она меня не пугает, вот и все.Он мне еще до свадьбы клялся, что у меня все будет...вот пусть теперь старается.
Обращеница• 01 мая 2015
Ответ дляБрыкалка
Я теж раніше не дозволяла, але треба себе хоч іноді балувати, тоді й чоловік буде.
у кого чоловік буде? у вас? бо у мене є)
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 01 мая 2015
Ответ дляПесиКот
а если не найдёт лучшей работы??
придется разводиться (((
ПесиКот• 01 мая 2015
придется разводиться (((
и остаться самой с детьми?
так чего ждать?
Карта мордвы• 01 мая 2015
Автор, я вот себе уже пообещала, что к этой сумме еще трачу денежку на татуаж бровей и все...начинаю экономить.....
Опля Картопля• 01 мая 2015
а зачем мужу говорите, сами тогда ищите работу лучше. У меня муж уволился, имея официальную з\п в несколько раз больше, конечно эти деньги нам не помешали бы, но если ему там уже было невыносимо, и это отображалось на здоровье, я его поддержала.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 01 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
и сидит дома на вашей шее сейчас???
катерина.....• 01 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы
У нас тоже не хватка....еще и дети болеют то один то второй...Я не работаю,в декрете, муж получает 15 тыс и нам впритык.Экономить правда еще не особо получается, но стараюсь...
15 тыс и впритык?????????на 3х или сколько человек?
Опля Картопля• 01 мая 2015
и сидит дома на вашей шее сейчас???
Боже упаси! у него еще одна есть)
Аноним_Галя• 01 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы
Не странная вы...А мужчина для того и есть в семье, что бы поддерживать материальное благосостояние...Мой вот сегодня на подработку пошел...за 3 дня получит 5 тыс, правда праздники пропустит, но это ничего
Всех денег не заработаешь. А с семьей побыть в выходные? А здоровье мужа? Он у Вас хоть иногда отдыхает? Я бы так не смогла.Лучше откажусь от чего-то ( чаще всего не самого необходимого), но мужа пожалею.
Pani_Helena• 01 мая 2015
Я по жизни экономлю, всегда делаю только взвешенные покупки. Не покупаю зимой огурцы и каждый сезон не обновляю гардероб, но имею больше, чем семьи с большим доходом. В таких ситуациях меня удивляет, когда семья с приличным заработком живет на съемной квартире, зато транжирят деньги на право и на лево, автомобили меняют как перчатки. Почему не начать откладывать на жилье?
Крутышка-Пышка• 01 мая 2015
Я не экономлю, зарабатываю больше мужа и не поддерживаю стереотип ’муж должен’, у кого получается лучше делать деньги , тот и старается, муж работает на гос службе, выше головы не прыгнет, мне помогает во всём
Девальвация• 01 мая 2015
придется разводиться (((
это шутка?
У кого такое было• 01 мая 2015
экономлю
если есть возможность заработать мне - подрабатываю.
в городе вообще нет работы. рады хоть такая есть.
муж по возможности подрабатывает.
Опля Картопля• 01 мая 2015
Ответ дляPani_Helena
а откуда вы знаете, что они не откладывают? Это исключительно наш стереотип, что жилье должно быть обязательно своим. У меня много друзей, живущих за границей, и иностранцев и тех, кто с Украины переехал. У них нет такой проблемы, они живут полноценной жизнью при этом снимая хорошие апартаменты. Правда там и правила аренды другие, там не могут прийти и сказать, чтоб через 2 нед искали новую квартиру, потмоу что хозяйка с мужем решила развестись) и она тут будет жить.
И другая социальная защищенность в принципе. Но свое жилье они планируют покупать по мере возможности, (типа ближе к старости, чтобы было что детям оставить)))
А так пока молодые, много путешествуют, ездят на хороших авто, развлекаются.
А у нас, если ’копят’ на квартиру, так это все...5-10 лет строго режима в лучшем случае.
Ответ дляPani_Helena
у всех разные приоритеты
У кого такое было• 01 мая 2015
придется разводиться (((
чего это?
а сами себя обеспечите?
Идууу--уууу блин• 01 мая 2015
Ответ дляБрыкалка
100%
жінка, яка економить на собі, викликає одне бажання - зекономити на ній!)
Pani_Helena• 01 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Мне больше нравится в своей жить))) Конечно, не говорю о всех...
Опля Картопля• 01 мая 2015
Ответ дляPani_Helena
да я такая же...мне в общем-то тоже больше нравится в своей, а в съемной, когда не можешь сделать как тебе нравится, это наверное тоже угнетает.
Но я против того, когда затягивают пояса по максимуму и копят, копят, в кино нельзя, море - ближайшее озеро, ребенок в секонде.
Так и жизнь проходит(
Карта мордвы• 01 мая 2015
Ответ длякатерина.....
двое детей и мы с мужем
Карта мордвы• 01 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Так и жизнь проходит(
+100
Карта мордвы• 01 мая 2015
Мы тоже долго и много экономили еще до войны, то кредит платили за квартиру, то машину купили...а потом только долги закончились -доллар скаконул и денег стало совсем не хватать...
Карта мордвы• 01 мая 2015
Я очень хочу верить, что когда то все закончится и люди смогут строить планы на будущее, откладывать деньги не боясь, что завтра они ничего стоять не будут...и покупать ребенку обувь и одежду ту которую я хочу, а не ту на которую хватает средств...Всем нам желаю удачи, терпения..А вообще, мой муж говорит, что кто хочет заработать, тот всегда найдет как это сделать...
Дюймовочка• 01 мая 2015
Да все просто - просчитайте бюджет и поживите недельку согласно доходам. Например перестаньте покупать любимую мужем догрогую салями а готовьте рагу с небольшим количеством мяса, и пиво ему бюджетное - поиск работы ускорится в разы)