Семена рукколы• 01 мая 2015
Символ Дня Победы. Какой он для Вас?
И как для Вас называется это праздник? А то я уже запуталась?
Результат:
вже голосів:
104 (57.14%)
георгиевская лента
44 (24.18%)
мак
22 (12.09%)
другое
8 (4.4%)
желто-голубая лента
4 (2.2%)
веточка яблони
бЭйбА• 01 мая 2015
Ответ дляГореотума
Вы сейчас одну конкретную войну ставите выше других. По какому праву?
Почему День памяти должен быть к каждой войне, военному конфликту отдельно?
С чего Вы взяли, что маки ничего не значат для нашего народа? Вы опрос проводили?
Вы ссылаетесь на результат опроса на конкретном сайте. С каких пор по 150 людям можно говорить о большинстве?
А во-вторых, историю всегда делает меньшинство. И дай Бог, чтобы у нас наконец появилось СВОЕ в истории, свои символы, а не совковые.
а зачем нам вторая мировая? кто за что боролся, как говорится. вон, кто-то с америкой воюет на территории украины
Гореотума• 01 мая 2015
Ответ длябЭйбА
перечитала несколько раз и не поняла Ваш посыл - перефразируйте, пожалуйста.
И на всякий случай - имена стран пишутся с большой буквы.
бЭйбА• 01 мая 2015
Ответ дляГореотума
рассказница пишет - я про вов, а не про 2 мировую... вы отвечаете: Вы сейчас одну конкретную войну ставите выше других. По какому праву? Почему День памяти должен быть к каждой войне, военному конфликту отдельно?(с)
я и пишу - кто за что боролся. зачем странам снг ставить вторую мировую войну на равне с вов? кто за что боролся, то и отмечает.
а про страны, я вам больше скажу - многие упомянутые мною слова пишутся с большой буквы, а т.ж. аббревиатуры и прочие, но мне это делать лень
Сыро_Ежка• 01 мая 2015
Ответ дляольга волошина
а какая разница, в нашем городке в прошлом год объявили наш город- городом чернобрывцев, ав этом году эти цветы ассоциируются с георгиевской лентой,, так теперь ни-ни...и цветы выдирают из клумб возле госучереждений,,,
маразм...
за что все это нам?!
Чики-брык• 01 мая 2015
Тут ще й справа в назвах. Хто називає Великою Вітчизняною, а хто Другою світовою. З різних причин нашій сім’ї поняття Другої світової ближче. Власне тому і поняття Дня пам’яті, а не перемоги нам ближче.
Гореотума• 01 мая 2015
Ответ длябЭйбА
Тогда может, я не достаточно понятно прокоментировала.
Я сейчас не про ВОВ vs Вторая мировая война.
Я говорю о том, что на нашей земле, и в мире в принципе было много войн, было много горя. Многих семей это коснулось. И, к примеру, мне сложно сказать, чье горе нужно почитать больше - тех, у кого погибли в ВОВ или, например, в Афгане.
Поэтому для меня, это правильно, что 8 мая - День памяти за погибшими. И когда символом этого дня становится нечто универсальное, если хотите, это логично.
Да и боролись все против одного - против завоевателей, за право жить в своей стране, по своим законам.
бЭйбА• 01 мая 2015
Ответ дляГореотума
мой дед воевал, поэтому, мне обязательно почтить его память в день великой победы.
а в афгане ничего не отмечают, т.к. было поражение в войне.
то, что следует сделать один день, как день памяти по погибшим в войнах - это правильно, но кто-то и живым вернулся с войны, эти люди должны праздновать победу
Чики-брык• 01 мая 2015
Ответ длябЭйбА
а якщо з тієї ж війни не повернувся ніхто з близьких, то як?
Гореотума• 01 мая 2015
Ответ длябЭйбА
...именно поэтому есть 8 мая - День Памяти и 9 мая - День Победы.
Символ логично, что один.
И вообще, по-моему нигде в мире так не отмечается День победы. Хотя СССР явно бы в одиночку не победил. А ветеранам нужно помогать не 1 день в году, а ежедневно.
Так что сорри, я больше грущу в этот день, нежели радуюсь.
Символ логично, что один.
бЭйбА• 01 мая 2015
Ответ дляЧики-брык
в третьей строчке написано.
но победу над фашизмом все равно следует учесть, наши предки жизнь положили, чтобы мы жили не в этом политическом строе. фашизм, кстати - это не убийства и изнасилования, а такой политический режим, но тоже скотский
бЭйбА• 01 мая 2015
Ответ дляГореотума
Символ логично, что один.
я тоже в этот день грущу, радоваться победе в теперешнее время могут только душевно больные, этот день скорее день памяти, тем более ветеранов с каждым годом все меньше
Ряженка• 02 мая 2015
Ответ дляГореотума
Символ логично, что один.
и красно-черные знамена победы - логично?
Гореотума• 02 мая 2015
Ответ дляРяженка
Вы сейчас о каких флагах?
Ряженка• 02 мая 2015
Ответ дляГореотума
Вы сейчас о каких флагах?
Петр Порошенко объявил, что 8 и 9 мая на Украине будут окрашены в красно-черные бандеровские цвета. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
«Очень приятно, что Украина в этом году будет в красно-черных цветах, и мы отпразднуем 9 мая с почетом и уважением к ветеранам, которые дожили до 70-й годовщины Победы во Второй мировой войне, а также ветеранам нашей Отечественной войны 2014-2015 годах, потому что это - единственная Отечественная война, где мы защищаем нашу Родину от агрессора», - сказал он.
Президент высказал мнение, что цвета полотнищ националистической организации ОУН-УПА на праздновании Дня Победы – это символ уважения к ветеранам.