Мамзелькин• 02 мая 2015
Вам помогают родители материально?
Вы считаете допустимо брать у родителей деньги, если они действительно нужны и у родителей есть такая возможность?
В идеале, конечно, нужно зарабатывать больше и самим помогать родителям. Но иногда на это нужно время ли не у всех получается.
Результат:
вже голосів:
343 (47.31%)
Нет, не помогают
330 (45.52%)
Да, родители помогают нам
52 (7.17%)
Ответы
Помидорина• 02 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
странно что жениха никак не найдет))
перебирает))
какой-то был--младше на 10 лет--альфонсик--выгнала)
Здрасьтенька• 02 мая 2015
У меня нет родителей, но пока живы были, то я им помогала. В жизни бы не взяла у них деньги.
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Нет, считаю это непорядочным по отношению к родителям. У них тоже есть свои потребности, желания, мечты. Если мои дети будут думать иначе, значит я плохо их воспитала.
висеть на шее у родителей - это непорядочно, а взять деньги, когда действительно нужны и когда самое главное! у родителей есть такая возможность, считаю нормальным.
Зарядка для хачапури• 02 мая 2015
Ответ дляс_переулочка
мне кажется нет тут ничего постыдного. Если есть возможность - сейчас они вам, потом вы им, кто же тогда поможет как не родители??
да и мне кажется что между родными людьми такие вопросы возникать не должны. но мои родители думали иначе, сейчас всем рассказывают какая внучка плохая убираться у них не хочет (внучке 11 лет, дед с бабой о ней недавно вспомнили)
Секс-Бомба• 02 мая 2015
Вы знаете, я считаю что в семье помогает тот, кто на данный момент может это сделать (и хочет). Сегодня они мне (так как я в ...опе),завтра я им, когда дела пойдут вгору. Другое дело, плохо, когда в семье есть хронические назлебники. Я не имею в виду семьи с особыми обстоятельствами (например, больной ребенок).
Скорая помощь• 02 мая 2015
нет, мы никогда не одалживали
если б попросили, родители бы не отказали
Хвець-тець• 02 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
странно что жениха никак не найдет))
странно нет - у меня такие знакомые.. там же у барышни запросы..как в песне ’ чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил..’ и дальше по списку... поверьте... такие девушки..ищут как минимум, верного до гробовой доски олигарха.. с машинами, квартирами и без детей от прежних браков
@risto_kratka• 02 мая 2015
нет.. не помогают. хоть и у них финансовая возможность гораздо больше чем у нас, а должны разве??
Здрасьтенька• 02 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
Мои не берут потом назад долг, обижаются.
Так зачем берете, можно за лекарство заплатить кредиткой, можно просто кредит взять.
Цыпка• 02 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Говорю что не нужно помогать. Но они обижаются:))
Родители мужа пока работают, помогают материально.
Вот сегодня мои две сумки навезли харчей...
Отказываться тоже можно по-разному:) Например из вежливости. И все все понимают.
Я тут с краю постою• 02 мая 2015
А я сама себе помогаю всю жизнь) Отец умер, когда мне было 12 лет, мама была домохозяйкой, ей было тяжело. Я работала с 17 лет, и образование мне никто не давалал, да я считаю, что и не должны родители давать. Есть бюджет, идите и поступайте, ума нет значит на работу. А вот подруга моя всю жизнь на шее родителей просидела, бросила универ, который ей оплачивали родители, так в 33 года так и живет, теперь уже на родительскую пенсию.
Оцененная• 02 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
странно что жениха никак не найдет))
так может девочка-крокодил.депутаты далеко не все симпатяги)
Цыпка• 02 мая 2015
Ты смотри, какая слаженность:) А где же те, которые живут за счет родителей в их квартирах и возмущаются, что у родителей мужа есть деньги, а они такие-сякие не дают? Каждая третья тема об этом:)
С перепою• 02 мая 2015
Мои окна выходят на новый дом, дом из тех, которые называют элитными.Иногда стою на балконе, рассматриваются жильцов этого дома, 90 процентов которых - молодые люди лет 25-28, с маленькими щётками. У всех шикарные авто, делают дорогие ремонты. Как в таком возрасте, даже имея высокооплачиваемую работу, можно было накопить денег на такое жильё, машины и прочие атрибуты? Конечно, родители помогают. Но кто в этом признаётся? Все сейчас напишут, что у родителей - ни-ни, все выходят в 22 года после института и сразу имеют такие зарплаты, на которые можно купить машину, квартиру. Или все тут жили в съемных и машину купили только после 30? И бабушки не тащат сумки с продуктами, и дедушки не покупают молодой семье технику, все сами-сами.
Сердючка• 02 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
Мне сейчас очень стыдно, но придется брать у родителей деньги на процедуры ребенку. Так неловко себя чувствую из-за этого, но свои сбережения кончились, и другого выхода не вижу.
я считаю, что помогать в семье должны те, кто может.
если глубже копать, конечно, никто никому ничего не должен вообще, но в эти степи не пойдем.
так вот, читаю, что если у детей временные трудности или просто трудности - а родители обеспечены, то они должны помочь. и стыда в этом нет.
и наоборот, если дети обеспечены - они обязаны уже давать что-то родителям. если те не нуждаются и обеспечены, то просто тогда их радовать - поездками, подарками. чем-то просто так.
Краля-Галя• 02 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В каких случаях нужны? Если дело касается жизни и смерти да, если нет, то сами должны зарабатывать. У меня были такие сотрудницы, которые считали, что маме не надо в кафе, не надо новой одежды, а ей надо. По ее логике 100 грн в месяц маме отдавать, то хватает и на оплату жилья и на еду. И как там бедная мама выкручивается, чтобы дочку с парнем прокормить, никого не интересует.
Сердючка• 02 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Оцененная• 02 мая 2015
я не считаю правильным.брать деньги у родителей.с 18 лет сама себя обеспечиваю и родителям помогаю.
Доктор Варвар• 02 мая 2015
у нас батьки допомагають нам, ми допомагаємо їм. у нас така сім’я, не чужі люди один одному
Мааарковная• 02 мая 2015
Я кричу .что на своих,что на мужа родителей,все равно сумки тащат,то мясо,то другие продукты,вроди мы голодаем...Зарабатываем нормально,никто не обделен,все равно прут!
Заикальница• 02 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
не скажу что помогают деньгами сильно, мама всегда дает гречку, макароны, олию и т.д
(работает в магазине)
отказаться - обижается очень(((
иногда сотню- две подкинет
больше всего бесит, что одалживает деньги у нас(просто так не берет) и отдает всегда больше
сколько ругалась, бесполезно
и не давать не вариант, и не забрать - обид потом на всю жизнь((
у них в долг взять нельзя - вы же наши дети, какой долг))
на операцию помогали мне, хотя нужды не было, но деньги впихнула под подушку пока я от наркоза отходила и убежала))
(работает в магазине)
отказаться - обижается очень(((
иногда сотню- две подкинет
сколько ругалась, бесполезно
они такие!!!!!)))
Ответ дляЦыпка
А как еще можно отказываться, если не из вежливости?
Тем более если это родители:)))
Но они реально обижаются, если отказываются от их помощи.
Думаю, я тоже буду по возможности помогать своим деткам и ничего предосудительного в этом не вижу.
Тем более если это родители:)))
Цыпка• 02 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Тем более если это родители:)))
Очень просто, когда знаешь, что тебе это не надо.
Мы объяснили один раз, что женились для того, чтобы все проблемы преодолевать САМИМ и проживать СВОЮ жизнь, набивать СВОИ шишки, поэтому эти 200 грн, втихаря засунутые в карманы исчезли.
Зарядка для хачапури• 02 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
Правильно. У меня двоюродный брат начал бизнес благодаря помощи папы - ничего особенного, просто отец разрешил ему пользоваться автомобилем. Сейчас брат раскрутился и года два назад купил папе современное авто)) кроме всего прочего (хорошего лечения, отдыжа и т.д.)
Оцененная• 02 мая 2015
я очень благодарна родителям.что вырастили меня.считаю своим долгом сделать теперь их жизнь счстливой.хороший отдых.продукты.условия проживания.покупаю им путевку в Европу или Азию.один раз в год для них двоих.второй с внучкой.