Аноним ФЕЯ• 02 мая 2015
вопрос к заводчикам шотландцев
у меня вислоухая короткошерстная девочка. хотим поучаствовать в выставке. впервые.
миллион вопросов у меня. выставочный груминг, например, где-то вычитала, что шотландцам подстригают ресницы перед выставкой, чтоб глаза казались визуально больше. это правда?
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
да, это все понимаю, т.е. регулярный уход (чем профессиональнее, тем лучше), ресницы все - таки не надо стричь? а то вот здесь п.5 стрижка ресниц....
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2015
пожалуйста, объясните кто-нибудь толком, если кошка не имеет титула чемпиона, значит ее котят нельзя регистрировать, метрики на них не дают и родословную нельзя сделать???? щас смотрю нашу родословную, а у мамы нету никакого титула, это что? липовая родословная?
Дедуськина бабуська• 02 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Титулы это только +
Метрики выдаются на всех котят от зарегистрированной вязки. Чтобы кошку допустили на вязку нужны оценки эксперта.
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Титулы это только +
а каким образом регистрируется вязка? а если пара из разных систем?
дамаБезСобачки• 02 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
нет, еошке не обязательно быть чемпионом, достаточно 3 оценки очень хорошо от разных экспертов.
Дедуськина бабуська• 02 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Стригут...
’Иногда на выставках кошка щурит глаза от страха. Чтобы этого не произошло во время экспертизы, можно за 15 мин до нее закапать капли «Визин». Некоторые владельцы перед выставкой подстригают кошкам ресницы, чтобы глаза казались больше. Но это может принести вред питомцу, увеличив опасность проникновения в его глаза инфекции.’
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2015
спасибо за ответы!
еще вопрос . мы зарегистрированы в ВЦФ выставка будет РУИ, я так понимаю, что не мешало бы зарегистрироваться еще и в РУИ (можно ли там регистрироваться НЕпитомникам?) и в каком выставочном классе нам выдвигаться? в Championship Open?
Дедуськина бабуська• 02 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Зависит от правил клуба, некоторые допускают вязку с другими клубами, некоторые нет.
Возможно, появятся заводчики и расскажут вам более точно.
дамаБезСобачки• 02 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
спасибо за ответы!
Вам нужно в открытом классе выставляться.
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2015
поделитесь, плз, полезным опытом по выставкам (я вообще очень слабо себе представляю , в очень нечетких очертаниях как это там в качестве участника), насколько все строго? на что смотрят ? что проверяют ? зубы? уши? обязательно ли присутствовать оба дня от начала до конца? как занимаете человекодетей в этом процессе?
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Мы в Пан Коцький.
у нас метрика была из ФАУ, сказали раз метрика из ФАУ, значит там родословную забирать, ну и сразу зарегистрировались
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2015
кошке сейчас 11 мес, еще жениха не просила, но я так понимаю, что уже это вопрос времени, думала, может за полгода побывать на выставках каких и получить необходимы оценки, чтобы жениха правильного и все такое, брала котенка, в породных данных слабовато разбираюсь, да в котенке ведь еще и не понятно, наверное.... теперь вот вижу что уши не так уж и сильно прижаты, боюсь дисквалифицируют нас сходу..))) такое бывает?
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2015
вот такая моя девочка
специалисты, пожалуйста, скажите, стоит ли вообще рыпаться??))
дамаБезСобачки• 02 мая 2015
ДА, нужно быть два дня от начала и до конца. Все, что нужно с собой иметь вам напишут после регистрации, или посмотрите на сайте клуба, там есть все. Нам жениха исаала президент клуба,в своем же клубе. По кошке не скажу ничего, у меня девон рекс, в шотладцах не шарю. Ну и первую течку не вяжут.
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
да, знаю, что в первую не вяжут, парочку, думаю, пропустить
дамаБезСобачки• 02 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы только первую пропустили, на той неделе повязали
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
каким образом происходит регистрация вязки? а потом помета? по устному уведомлению клуба или ... какие свидетельские показания)) необходимо предоставить? ну вязка, могу подумать, что есть договор.... а вот помет... фото ? или как? чисто технически как это все работает? более внимательно изучаю родословную нашу и она мне все меньше нравится...
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2015
вет паспорт. дегильминтизация. кто и как должен делать отметки об этой процедуре в ветпаспорте? я капаю на холку профендер, там не встречала вроде наклеек для ветпаспорта....
Дедуськина бабуська• 02 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
В ветпаспорте ставятся только отметки о прививках.
Аноним ФЕЯ
• 03 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
ясно. а как подтверждать, что мы действительно глистогонили? часто встречается требовнаие такое, чем удостоверяется выполнение этого требования?