фан L.O.S.T.• 02 мая 2015
Что делать с бездомными собаками?
Проблема дачников нашего кооператива: на территории постоянно проживает и размножается собачья коллония. Несколько дачников их регулярно кормят на нейтральной территории.
Ситуация: детей на улицу не выпустить, пешком одному ходить опасно, целую ночь вой...
В сельсовет обращались - не помогут.
Может кто сталкивался с подобным - подскажите, пжл
В сельсовет обращались - не помогут.
Скомуниздила• 02 мая 2015
если гуманно то прикармливать, будут своими. Остальные способы не гуманные.
ОхиИВздохи• 02 мая 2015
если жестко и быстро, то вам на сайт догхантеров, там все рецепты, а на будущее, как минимум расклеить по кооперативу объявления чтобы люди не набирали на лето щеночков и потом не бросали их когда уезжают, потому что потом как раз эти щеночки и образовывают стаи(((
КинДза• 02 мая 2015
Ответ дляirina12345
Собраться с соседями и отвести собак нс стерилизацию
А смысл? Зубы то им не вырывают, менее опасней не станут.
bambramama• 02 мая 2015
Скинуться на стерилизацию и вакцинацию, договориться с постоянно живущими-кормить, собаки чётко знают своих, охрана прекрасная, в кооперативе моей Кумы даже кражи прекратились. Правда только в той части где собак любили и кормили.
ОхиИВздохи• 02 мая 2015
честно говоря, так все удивляет, вот даже милиция, что они по району ходят, уже давно должен был быть составлен фоторобот, инфо по тв, и все на поиски ребенка, тут же может быть каждая минута на счету
ТихоЯ• 02 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
вас сдать догхантерам !!!
КинДза• 02 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
вас сдать догхантерам !!!
И что? Догхантеры только бродячими собаками занимаются)))
bambramama• 02 мая 2015
Какая дрянь некоторые люди....жаль их не стерилизовать ни догхантерам отдать...
Всем спасибо.
Как можно поймать 20-30 взрослых собак, чтобы их стерилизовать?
И как они могут знать своих, если 190 участков и много гостей?
Проблема-а-а...
Дежурный по кухне• 02 мая 2015
у нас прошлой ночью потравили собак...была почти стая и еще до 10шт щенят...ужас
Бесбардак• 02 мая 2015
Травить. Намешать в еду.
Моя любовь к бездомным животным заканчивается там, где начинается угроза для жизни моего ребенка.
Моего однажды чуть не разорвали.
Какая стерилизация?
Менее опасными они от нее не становятся.
Моего однажды чуть не разорвали.
Какая стерилизация?
bambramama• 02 мая 2015
Ответ дляХрусталька
Всем спасибо.
Проблема-а-а...
Спасибо, что стараетесь найти выход. Существует команда людей которые помогают, волонтеры, напишите, пожалуйста, Страна помощи животным их группа и на ВК и на ФБ, они обязательно помогут. Это правда ужасная проблема, и в первую очередь виноваты те кто выбрасывает а во вторую - те кто типо по доброте кормит но не отвечает за них. Дайте шанс собакам - они вас удивят и памятью и верностью.
КинДза• 02 мая 2015
Ответ дляХрусталька
Всем спасибо.
Проблема-а-а...
Эта проблема решается за месяц. Каждый день проходите мимо стаи и кидаете вкусняшку с таблетками. За 20-30 дней ненапрягаясь не будет ни одного пса. А если постараться, то и з апару-тройку дней можно решить.
КинДза• 02 мая 2015
Ответ дляbambramama
А почему вы не пишете,что они могут удивить покусами и бешенством? Или при стерилизации удаляют зубы что собака не может покусать?
bambramama• 02 мая 2015
Ответ дляКинДза
Я прошу вас не обращаться ко мне.