Лень гуглить• 03 мая 2015
Ответственность администрации за сумки в СуперМаркете. Камера Хранения
Повесили у нас в магазине объяву, что за сберегания сумок в камере хранения администрация не несет ответственности.
В контексте этого, выглядят противоречиво приказы сдать сумки на входе.
Есть ли нарушение закона в таком безответственном поведении администрации магазина?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 мая 2015
Нарушение - это когда заставляют оставить сумки.
А не в том, что не несут за них ответсвенность.
Я никогда не оставляю.
Пасти Ла• 03 мая 2015
Никогда не сдаю, если не считаю нужным. У нас уже никто не цепляется практически.
Грабля• 03 мая 2015
Никогда сумку не оставляю! То что администрация ответственности не не счёт, это давно известный факт, а то как они на меня смотрят или посмотрят мне все равно.
Редиска Я• 03 мая 2015
ой це давно відома юридична задача - ми ще на 2-3 курсі універу розглядали ці випадки.
Дійшли до висновку, що адміністрація повинна вжити достатніх заходів для нагляду за речима - наприклад шафки з ключами, охоронець. В ситуації якщо з камери схову щось пропаде, а адміністрація доведе що було вжито розумних заходів для охорони речей і з її боку вини нема, вона діійсно не буде відповідати. Але якщо буде доведено халатне ставлення адміністрації (охоронець не дивився, замок несправний ітп) - тоді можна змусити нести відповідальність.
Редиска Я• 03 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вы имеете полное право сумку не сдавать в камеру хранения
я взагалі не пам’ятаю щоб десь наполягали на здачі сумок - просять або викласти з сумки речі які продаються в магазині (воду наприклад), або показати потім сумку на виході.
Редиска Я• 03 мая 2015
Цікаво як з дитячими садочками - вони несуть відповідальність за речі в дитячих шафках???
Люблю Украину• 03 мая 2015
Ответ дляРедиска Я
Нет, еще и вас виноватой сделают. У нас были случаи, что запасные вещи (например, колготки) брали из чужих шкафчиков и надевали на детей, у которых сменки не было. Потом вернуть назад свои вещи нереально было. А то, что тырят не то что детские вещи из раздевалки, даже у воспитателей сумки - факт. У нас был случай в саду. Но ведь охраны нет.
Тоскующая• 03 мая 2015
у свекра украли сумку в камере хранения в крупном киевском супермаркете, все закончилось вызовом милиции и составлением акта. никто никого не нашел,камеры просмотрели ну и что, никто ничего не вернул, прошло уже года 3, хотя свекр так горлопанил, что им мало не показалось, но увы это не помогло
Голодаю• 03 мая 2015
как то наблюдала картину: ездили на море отдыхать,там тоже магазинчик под супер маркет сделано кассы ряды камеры хранения, все под ключик, охранника правда не было а сами девочки кассиры говорили оставлять сумки, мы как цивилизованные оставили свои вещи в камере( зачем таскать с собой баулы с одеялами матрацами и всякой фигней?)) и ходили выбирали что нам нужно,и тут скандал на кассе об этих же сумках гражданка категорически отказывалась оставлять мол у нее там ценные вещи и тд, прорвалась эта дама с мешком своим и что вы думаете,мне интересно было наблюдать, была свидетелем украла красную икру, по сей день совесть мучает,я видела и промолчала
Редиска Я• 03 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину
ну це вже зовсім нахабство - в такій ситуації я б всі речі надійно підписувала.
в мене дитина в приватному садочку, проблем наразі не було. Але реально туди може будь хто в будь який час зайти. Якщо колготки пропадуть я переживу, але якщо пропаде пара майже нового зимового взуття чи верхній одяг, то це куди гірше.
Люблю Украину• 03 мая 2015
Ответ дляРедиска Я
У нас была девочка из многодетной семьи, воспитательница говорила, что ей надела, но там мамаша назад не возвращала просто. Шорты у меня пропадали, кофточка. То вообще неясно, куда делось. Потом какой-то мужик прошел в садик во время дневного сна и просто вынес некоторые вещи из раздевалки, пару курток точно взял, правда не в нашей группе. Даже не помню, чем все закончилось, но вещи не вернулись.