Алиса в стране Советчица• 25 марта 2013
Попросили быть крестной
Ума не прилажу что дарить....бюджет маленький из-за большущих затрат- отмечали день р сына и свою сватьбу...сейчас еще деньги уходят ручьем- болею... Малышка девочка уже пол года! Роддители состоятельные
крыжму дорогущую как то не практично....раз одели и все, они немного странноватые люди. Мала донашивает за чужими все вещи, к игрухам они как то ровно...;
короче, я в панике!
Советуйте! За все буду благодарна!
короче, я в панике!
Советуйте! За все буду благодарна!
Не за Будка• 25 марта 2013
да!!!как то все не понятно,какая то каша из слов а не вопрос,поняла только одно вам доверяют перед Богом ребенка а вы про какие то деньги говорите. Купите крыжму по своему бюджету а остальное- вы должны быть ее наставником. Вы будете перед Богом в ответе за этого ребенка,почему то сейчас все сводится к дорогим подаркам,а духовное воспитание,Вы должны себе дать ответ ГОТОВЫ ЛИ ВЫ СТАТЬ КРЕСТНОЙ МАТЕРЬЮ а не тетей которая приходит в гости с дорогими подарками
Отжигающая• 25 марта 2013
Ответ дляНе за Будка
Ответ дляMarina.li
нельзя оказываться (
Нельзя лицемерить и с тяжелым сердцем крест держать. Это должны понимать и родители и будущие крестные.Вот потом уже точно плохо будет,когда крестную раз в год как на обязаловку приглашать будут,а постепенно и совсем общаться перестанут.
Фиона Шрековна• 25 марта 2013
Можно подарить серебрянную ложечку , нам подарили -до сих пор ею пользуемся, подарок этот понравился и память есть )
УраганнаЯ• 25 марта 2013
Ответ дляmena
потому что:
1. автор ограничена в средствах
2. автор болеет и имеет время для творчества
п.с. я полгода назад облазила весь инет и киевские магазины - ужас. качество большинства наборов просто ужастное. также столкнулась с тем, что крестильные вещи - одноразовые и совершенно не функциональные. например крыжма = прямоугольное полотенце; оно красивое, но! голову накроешь - ножки голые. не смогла ничего найти по-душе, хотя финансового ограничения не было.
1. автор ограничена в средствах
Я не знаток, что можно купить вообще, нет времени, к сожалению, на изучение др.предложений, но у меня, например, очень красивые крестильные комплекты до 90 грн. Человечек (или ткань) + кружева + время будут нааамного дороже. Преимуществом (но далеко не для всех, к тому же не все шьют) здесь может быть только вещь собственными руками.
PORKA• 25 марта 2013
Если эти люди Вам приятны (кроме невосприятия их отношения к вещам-игрухам для ребёнка), то зачем отказываться? А если в целом - Вам не хочется, реально стоит найти причину отказаться... посоветуйтесь с батюшкой каким-нибудь....
А по подарку - согласна, что крыжму обязательно дарит крётсная!!! крестик и расходы в церкви на креститы - это крёстный. А крыжмы, да , куча как махровые полотенца с крестами под золото или серебро. Ориент 100 грн - можно купить - плюс-минус за размер/толщину полотенца.
И крыжма-полотенце - вещь практичная - в виде полотенца - пригодится ребёнку.
А в подарок - и золот булавка ОК. Только НЕ из одежды.. я напрммер - не люблю, когда одежду ребёнку дарят...
На 6 мес - смотрите уже на год -какую-нибудь розвивал игрушку. За 200 грн вполне можно найти.
Или какой-то альбом - типа как для фото детский, или для записей.
Весенний Марафон• 25 марта 2013
Ответ дляmena
раньше главная задача крестной на крестины был крестильный наряд.
причем СОБСТВЕННОРУЧНО сшитый.
так что недорого обойдетесь и время есть (пока болеете).
сшить крыжму 10 мин дело.
вышиванку, если умеете. если нет, то купите белый бодик-человечек и украсьте своимо руками - пайетки, вышивка, ...
причем СОБСТВЕННОРУЧНО сшитый.
сшить крыжму 10 мин дело.
Да никакого в православии крестильного наряда не было. Была крыжма испокон веку, это покрывало, в которое заворачивали ребенка после окунания в крестильную купель, чтоб вытереть его. Эту крыжму и должна купить кума, а кум оплачивает саму процедуру в церкви. Никаких подарков здесь никогда не существовало. Потом шли домой к крестнику, родителям в церковь на крестины ходить было запрещено, и там отмечали крестины. А то раздули -подарки, крыжму сшить, какие то наряды ...
Ответ дляВесенний Марафон
ага, раздули! а Вы видели тут рядом про прививки такое раздули!!! сходите усмирите их;)
Весенний Марафон• 25 марта 2013
Ответ дляmena
Ссылочку дайте.
Я не в теме• 25 марта 2013
Ответ дляMarina.li
нельзя оказываться (
можно, это все глупости! точно знаю, у священника выясняла и потом отказалась.
Ответ дляВесенний Марафон
Ссылочку дайте.
всегда пожалуйста https://sovet.kidstaff.com.ua/question-95806
Алиса в стране Советчица
• 26 марта 2013
Ответ дляНе за Будка
боже!!! Что вы мелите!!! Я не просила вас проверять мои духовныке качества!!!! Спросила у людей, что можно подарить на 300 грн людям, у которых все есть!!! Ну вот такие там родители, хотят подарков, и я считаю , что это нормально на крестины подарить подарок
Не за Будка• 27 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вы не корректно задали вопрос!написали много,описали ситуацию и про обноски ребенка и про состоятельных родителей и свою материальное положение,-а не просто было задать вопрос-БЮДЖЕТ 300ГР ПРЕДЛОЖИТЕ КАКОЙ ТО ПОДАРОК ДЕВОЧКА 6 МЕС НА КРЕСТИНЫ(БУДУ КРЕСТНОЙ)