Анонимус Я• 04 мая 2015

Швейная мастерская. Имеет ли смысл сейчас открывать ?

Вот в принципе и весь вопрос. Может у кого какие-то мысли по этому поводу - поделитесь пожалуйста.
Схема сыра• 04 мая 2015
Конечно есть смысл, у нас в окрестностях три и ни одна не простаивает
А_Шо_Такое• 04 мая 2015
Конечно есть. Сейчас люди не покупают новые вещи,а старые ремонтируют и перешивают.
Levskaya• 04 мая 2015
да. будут люди однозначно перешивать, чинить. ушивать вещи. сужу по себе
Отполированный Артем• 04 мая 2015
Думаю стоит, я с напарницей занимаюсь прокатом костюмов, мы сами их шьем, так к нам постоянно соседи по офису просят - укоротить, молнии вставить и т.п., хотя мы такую работу не делаем.
Выручалка• 04 мая 2015
я вот тоже подумываю, только нет профессиональных знаний, я так понимаю, швее оплачивают проценты?
Татьяна2012• 04 мая 2015
У нас в караване в рыночном отделе уже 1/3 лотков, которые были с одеждой, стали цвейными мастерскими. И все работают! Это сейчас актуальный бизнес!
ШКОДА 99• 04 мая 2015
да, у нас пользуется популярностью, при том не там где дешевле а там где качественнее- сдаем вещи.
покупать новое не всегда деньги есть, а починить старое необходимость!
Мядуза аля моргонер• 04 мая 2015
Мелкий ремонт всегда актуален, даже элементарно брюки укоротить. Главное, чтоб цена была доступной.
автор Анонимус Я • 04 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Я планировала первое время сама и подыскивать помощницу. Швеям сейчас у нас в городе платят 40-45% от заказа
автор Анонимус Я • 04 мая 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Вот тоже посещала мысль, что можно прокатом по совместительству заняться, многие жаловались, что у нас в районе нет ни одного проката, да и те, что в остальном городе - оставляют желать лучшего
Цветочница• 04 мая 2015
Вы на дому хотите или помещение будете арендовать?
автор Анонимус Я • 04 мая 2015
Ответ дляЦветочница
на дому я последнее время работала (больше пошив - чем ремонт)- попробовала последние 9 мес. поработать в мастерской (не своей)- вот муж предложил мне свою открыть.- теперь думаю.
Цветочница• 04 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже хочу ателье, но на дому, у нас большой дом, есть свободные комнаты. Вот, нашла в интернете, может и Вам чем-то поможет http://www.segodnya.ua/economics/enews/kak-otkryt-...
автор Анонимус Я • 04 мая 2015
Ответ дляЦветочница
Спасибо за ссылку, я живу в 3-х комнатной квартир, одна из комнат под мой (и мужа - он за комп. работает), но мусор по всей квартире и др. нюансы
автор Анонимус Я • 04 мая 2015
под мой* кабинет
Выручалка• 05 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я
В каком городе находитесь?
Gedz_Alona• 05 мая 2015
Я бы тоже хотела попробовать, но нет опыта...так балуюсь дома.