Купипупсичек• 05 мая 2015

Вы бы продали частный дом?

Всем привет)
Ситуацияф такая: У меня есть родительский дом. 20 км от Киева там уже давно никто не живет, дом большой, 3 этажа но комуникаций в доме нет.
Сегодня была рядышком по своим делам ну и заехала посмотреть что там да как.
Встретила соседку, говорит, дочка с мужем с Москвы возвращаются на пмж, продай дом.
Предлагает 40000 у.е.
Сижу гадаю.. продавать не продавать?
Мне есть где жить. Своя квартира.
Но денег как таковых особо нет, доход моей семьи (я и ребенок) около 5000 гривен в месяц.
С одной стороны мне и дом то особо не нужен, с другой продать дом и квартиру купить для сдачи в аренду. Есть в этом смысл сейчас?
Вообщем жду ваших советов.
Результат:
вже голосів: 71
51 (71.83%) Продавать
17 (23.94%) Не продавать
3 (4.23%) Свой вариант
КонхфЭдкаТузик• 05 мая 2015
а где дом? тоже присматирваю.

Блoшка-матрешка• 05 мая 2015
продавать, но дороже
автор Купипупсичек • 05 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а где дом? тоже присматирваю.
Забучье
КонхфЭдкаТузик• 05 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
Забучье
место хорошее и дом большой, но за ним нужен уход, как выше писали, он и так уже не отпаливался 10 лет ещё постоит и заплесневеет и т.п.
То, что это дачный дом, без коммуникаций - это минус в цене.
автор Купипупсичек • 05 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы наверное связаны с недвижимостью?
подскажите, если знаете, какая рыночная цена сейчас?
Не против• 05 мая 2015
Я бы продала.
Купила бы однокомнатную под здачу (стабильный доход и квартира на будущее ребенку) а за оставшиеся съездила бы с ребенком на море за границу (с Вашим доходом, Вы вряд ли можете себе позволить) а так и впечатления и оздоровление и позитив.

Вам то дом все равно не нужен, будет обиднее если дом ’пропадет’ обветшает, грибок заведется (из-за того, что не отапливается), козлы какие-то залезут (у нас на даче у сосед дом построили жили, муж умер рано очень, она с детками в квартиру перебралась, зимой пару бомжей залезли и жили пару дней, соседи даже не заметили... даже испорожнялись в комнатах)....
автор Купипупсичек • 05 мая 2015
Ответ дляНе против
Я бы продала.

Да я и склоняюсь к продаже, просто жалко что ли, тем более сумма такакя что выбор столичных квартир за такие деньги не велик

Льва• 05 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
возьмите пригород
автор Купипупсичек • 05 мая 2015
Ответ дляЛьва
возьмите пригород
Так в пригороде аренда вообще не большая.
А сдавать свою не хочу. Работа рядом, садик.
znumi• 05 мая 2015
Будь-який будинок, якщо там не жити, з часом просто пропадає і починає розвалюватися. В першу чергу через те, що взимку стоїть нетоплений, ну і в цілому немає господаря, який би слідкував за ним постійно, от і виходить то там, то сям, але потихеньку проблеми починають вилазити. Кілька років - і все, будете за голову хапатися, як всі дірки латати.
Так що або жити там самим, або продавати чи сдавати в аренду, інакше буде ні вашим, ні нашим.
Єдине, за ціну нічого не скажу, наскільки вона адекватна, але можете самі промоніторити ціни на подібні будинки, наприклад, на http://www.aviso.ua/kiev/ , або на інших сайтах.
znumi• 05 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
Можливо, тоді продати ще свою квартиру та купити більшої площі? Чи своя влаштовує повністю?
Сливочная пенка• 05 мая 2015
Автор, предложите им вариант: обмена: они Вам квартиру-Вы им дом. Но оформите все как купля-продажа... Просто что Вы купите за 40-большой вопрос. А так: по-честному
Не против• 05 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
ну, у Вас дом тоже не со всеми удобствами. поэтому приценитесь.

Мы одну дачу так когда-то продали.
У меня дедушка с бабушкой там жили по пол года. Потом их не стало, продавать было жалко, дом, сад ... но за 3 года все начало пропадать без присмотра((( это было больше ’жалко’ чем продавать, смотреть как сад умирает, дом сереет, тропинки зарастают ...

Вторая дача тоже 20 км от Киева (как у Вас), без удобств, сейчас решили воду провести ... дорого)))
автор Купипупсичек • 05 мая 2015
Ответ дляznumi
Своя устраивает полностью
автор Купипупсичек • 05 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
У них нет своей квартиры, на заработках были все время.
znumi• 05 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
Своя устраивает полностью
Зрозуміло. Ну тоді проблема перетворюється в те, куди вдало вкласти близько 40 тисяч?
Я б точно квартиру купувала, однозначно, але у нас тут за цю суму можна й три квартири купити, а за київськими цінами не знаю, чи можна знайти щось пристойне.
Може, є можливість докласти якусь суму і все-таки купити квартиру?