Статус Ква• 05 мая 2015

Что с мальчиком? СРОЧНО

позвонила знакомая мамочка, у мелкого 5 лет подпух лоб и мягкий стал, сначало подпухли под глазами мешки,а теперь лоб. что может быть? мамочка плачет ночь впереди, лечащий врач трубку нем берет. Может кто что знает?
котопёс• 05 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Отек Квинке на слизистой обычно. Горло, попа.
У меня был отек Квинке, распухли губы язык и нос. У знакомой верхняя часть лица больше, нос и глаза распухли так, что видеть не могла, но со стороны для окружающих именно лицо бросается в глаза. Про слизистые правда, но ребенок этого не скажет, а мама в первую очередь лицо видит.

НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ длякотопёс
И как лечили?
Герцогиня• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
И что - смерть? Часто такое случается? Не слышала еще просто о летальных случаях от отека.
Ну якщо не встигнуть зробити інтубацію (спеціальну трубку у горло), то так, на жаль...
ІНше питання що не кожний набряк преходить на горло, але сказати напред як воно буде - перейде чи ні неможливо.
КонхфЭдкаТузик• 05 мая 2015
Ответ длякотопёс
Да, реакция начинается на слизистой и отек идет наружу. Это правда. У меня отекают очень сильно глаза, потом область вокруг, при аллергии, но у меня не отек Квинке.
Тенюшка• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Таких случаев немного. потому как с такими симптомами обычно обращаются к врачу и медикаментазно отёк снимается. Слава Богу, даже самые тормознутые мамы всё-таки вызывают скорую, когда ребёнок начинает задыхаться, и Спасибо врачам, которые успевают и вытаскивают таких детей с того света. И чаще всего успевают до того. как начинают гибнуть клетки мозга.
И всё равно иногда отёк развивается настолько стремительно, что помочь не успевают...

То, что вы о чём-то не слышали - не значит, что этого не существует.
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляТенюшка

а я что сказала, что этого не существует?
вы вечно на хамство переходите, не раз замечала, читать неприятно
Люда Людоедова• 05 мая 2015
У меня у знакомой ребенок от отека слизистой умер, хотя врачу скорой уже в квартире были и не смогли ничего сделать.

котопёс• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
У меня лицо распухало на глазах, на минуту остановилась в зеркало посмотреть перед выходом к врачу, мне было 13 лет, в школе учитель отправил в поликлинику, еле туда дошла, в поликлинике так уже распух язык, что даже после укола демидрола говорить не могла или очень невнятно получалось, так как язык заполнил собой всю полость рта, если бы не зделали укол пока скорая приехала, то распухло бы и горло, это очень серьезное состояние.
Тенюшка• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Хамство? Ну-ну) Я отвечаю за то, что я пишу, но не за то, что вы читаете. Увидели хамство - ваше право. Писала я совсем про другое.

А если читать не приятно - так не читайте. Благо пишу без анонима. Ник увидели - пропустите пост. Рецепт прост до нельзя
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ длякотопёс
Кошмар, а что ж делать людям, которые в селе живут? К ним скорая не едет (((((
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляТенюшка

Так и сделаю. Лучше с такой склочницей не общаться.
руки_Крюги• 05 мая 2015
у меня губы опухали в детстве - врач предупредил - если что сразу скорую
Крапипопка• 05 мая 2015
Покажите подруге пару картинок, может это ее убедит в скорую позвонить. Это отек Квинке.
Герцогиня• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
мати антигістамінне, ампулу дексаметазону та шприц.
КонхфЭдкаТузик• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
У моего сына , пока не перерос, была тяжелая форма аллергии, отек Квинке. Раз прпали в реанимацию. Дома наготове супратсин был, в ампулах и в таблетках.
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
не каждый и уколоть может, я например не умею уколы делать, разве что может медсестра какая в деревне есть
кошмар короче
КонхфЭдкаТузик• 05 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
+100. И это надо иметь всем родителям.
КонхфЭдкаТузик• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
кошмар короче
При необходимости, уколет любая мама.
Брызжу ядом• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
\

Да, запросто, у меня подружку в детстве ели спасли, пчела укусила, отек Квинке гортани...

НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
При необходимости, уколет любая мама.
Это в попу?
Герцогиня• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
кошмар короче
коли немає інших варіантів уколоти зможе будь-хто. Про всяк випадок можна перед уколом людині, потренуватися колоти подушку (тільки іншим шприцем звісно) - додасть впевненості.
Неместная Я• 05 мая 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а во сколько переросли?
КонхфЭдкаТузик• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Это в попу?
Да, внутримышечно.
КонхфЭдкаТузик• 05 мая 2015
Ответ дляНеместная Я
а во сколько переросли?
После 8 лет стало легче.
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Блин, как же страшно, меня уже трясет, нам в село на лето ехать, не представляю, там же и пчелы... и никакой возможности к врачам добраться. Пью валерьянку, не поеду никуда.
КонхфЭдкаТузик• 05 мая 2015
У моего сына отекал задний проход и мошонка. Это не так опасно, как отек гортани, но боль в нашем случае просто невыносимая.
котопёс• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Если есть склонность к алергии иметь антигистаминные, потом везде есть фельдшер, который прийдет и уколит пока довезти до больницы. Я кстати тогда жила в городке районном центре, ничего откачали за что им очень благодарна. Учительница молодая, очень потом переживала, что со мной не пошла, хотя там ходу было минут 7. Мне сейчас 35 лет, аллергия на семечки подсолнуха такая сильная. Не ем семечки, халву, но на подсолнечное масло все нормально. Знакомые врачи пополняют мне запасы димедрола, всегда в аптечке есть ампула димедрола, ее можно выпить, не обязательно колоть. Супрастин на меня хуже действует, хоть и одно практически действующее вещество, его можно купить в аптеке без рецепта. Случалось еще пару случаев подобных, но до отека не доводила ни разу и еще хорошо потом помагает энтеросгель или обычный уголь активированный.
Отжигающая• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Что вы, разве это хамство? Это высокий уровень интеллекта) Не путайте людей и коней! Дама считает, что в праве здесь всехпоучать и всем делать замечания.
котопёс• 05 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
И как лечили?
В больнице клизма, капельницы и жмени активированного угля. Главное определить на что, у меня на семечки подсолнуха. Часто бывает на орехи всякие, особенно арахис у некоторых. Сейчас прошло почти 20 лет с тех пор отека больше не было, но у меня всегда димедрол с собой. Не знаешь, когда шандарахнет, последний раз было в санатории реакция на пыльцу акации, сразу в медпункте попросила димедрол, дочка 8 лет, говорит, что после укола мне сразу легче стало, смотрела на мое лицо. Это мы с ней ходили в соляные комнаты, пошло обострение аллергии и у меня и у нее. Она астматик, как меня увидела, сказала, что все пофиг, сначала лечим меня.
НеКонец-Света• 05 мая 2015
Ответ длякотопёс
Хорошо, что все хорошо закончилось.