Мотылек• 06 мая 2015

Мальчик , скоро 1 год и 3 месяца не слушает , не учится и не хочет , все кидает

Есть у кого - то еще так ?
Не показывает привет - пока , сколько ни учу - все без толку .
Пальчиком не показывает тоже ничего - ни на себе , ни в книжке .
Только пытаюсь что - то с ним играть - складывать - показывать - все раскидывает и бесится , крутится , убегает .
Говорит только " мама " и может цмакать когда хочет кушать .
Только прошу не писать - " а мы уже умели то , то и то в этом возрасте "
Хочется реально узнать или есть такие же дети ?
У меня начинает иногда комплекс неполноценной мамы появляться .
Catbage• 06 мая 2015
У меня так же было. Но я не паниковала, понимала что пока он просто впитывает. Сейчас 2,10. Все ок. Отнеситесь с терпением.

Малая еще та• 06 мая 2015
нам уже почти 2 года, такой же, лишь бы только бегать и мячик ганять) из слов говорит только мама , папа и мелкие дай, на, ам и все!)
Пэрисхилтонша• 06 мая 2015
Ребенку 1.3 всего, оставьте его в покое, всему свое время.
ЕлькиПальки• 06 мая 2015
У нас также.Сейчас год и 3 мес.Привет-пока-не показывает.Тянется,если что-то нужно,говорит’бах’,если что-то упало,гулять -к двери бежит.А так особо ничего не умеет.Правда,играется сам,своими игрушками,не особо с ним надо сидеть.Думаю,все еще будет:и говорить,и показывать
Цветов Мне срочно• 06 мая 2015
Вы зря паникуете, всего лишь 1,3. В этом возрасте рано делать какие либо выводы. Может будет гиперактивный малыш. Такие часто гениями растут, так что не паникуйте раньше времени. Я знаю, одного, что в 4 года сказал первое слово. Зато заговорил сразу четко и без шепелявенья. А сейчас очень умный малый.
Почемучка• 06 мая 2015
Ви поки нічого в нього не питайте, не хоче ’навчатися’ значить тільки розказуйте і показуйте в ненав´язливій формі, часто часто повторюйте, він буде все запам´ятовувати, а потім як видасть Вам), що ще і здивуєтесь, і то що нічого не говорить, то це нічого страшного, мій в 1,6 говорив папа, дай і ам, а в 2 роки заговорив реченнями
Злюка-закусюка• 06 мая 2015
А женится соглашается??

Стервочка• 06 мая 2015
Почти 2! Так же((
Кофр для ноги• 06 мая 2015
Могу заниматься с Вашим ребенком:)) У самой такой же
Мамулька• 06 мая 2015
Нам 2,8 и до сих пор всего, что Вы написали - не делаем. В памперсе, на горшок не ходим. Кормлю я. Знает слова - пить-папа-мама-канки (типа санки) - канк (танк)- Аня (кресная) а ам-ам - ВСЕ!Сорет не собирет, пазлы тоже, рисует каляки, пластилин сразу в рот :( Не слушается, психует, обрисовал, пообдирал все обои, поломал все, что можно сломать, даже стол (скакал - обломились ножки) :(
В танке• 06 мая 2015
Автор, Вы не одиноки нам 1.5 года - аналогично! все понимает ничего не говорит. что хочет берет меня за руку тянет и показывает пальчиком и говорит е-е-е. куку и баба. больше других слов пока нету. уже пошли в школу раннего развития. пока прошло 2 урока никаких сдвигов нет пока. очень активный, ни минуты на месте не сидит, внимания к книжкам и чтению ноль
Подмигашка• 06 мая 2015
Еще маленький, всему свое время. Слова начала говорить дочка, сильно коверкая, после 1,6 года. Нам помогли картинки по Доману, смотрели на планшете, называется Вундеркинд с пеленок или на украинском Вундеркінд з пелюшок.
navka• 06 мая 2015
мамочка, не переживайте, всё скоро станет на свои места, главное разговаривайте много с сыном, это даст отличное развитие. У меня старшая тоже такая была в раннем детстве, детки все разные, они находят занятие сами себе, вы опережаете события. Дайте ему познать мир самостоятельно, ведь для манюнь каждый предмет, каждое действие огромное событие. У нас было так, что первое время только я показывала пальцем и называла в книжке картинки, ни в коем случае не удерживала насильно, но это было ближе к двум годам, только через несколько месяцев, начал срабатывать фокус: я показываю, а малая называет, потом ещё позже она начала сама показывать. Но всё это длилось постепенно и тогда, когда я видела, что ребёнку интересно. На сегодняшний день она отличница, лидер.
автор Мотылек • 06 мая 2015
Ответ дляМамулька
Ой блин , терпения вам !
автор Мотылек • 06 мая 2015
Спасибо , мне легче хоть стало . Буду стараться просто показывать и рассказывать .
КрытыхРынков• 06 мая 2015
и мы нихрена не умели в том возрасте
лень было
Мания-Величия• 06 мая 2015
купите батут ребенку и оставьте в покое
кнопкодав• 06 мая 2015
Зря сюда написали,а то сейчас будут диагноз Аутизм ставить((((()))
Железный коготь• 06 мая 2015

Вечный двигатель• 06 мая 2015
и у меня так, даже мама не говорит, но любит складывать игрушки
marg22• 06 мая 2015
Девочки, вы шутите? Да в таком возрасте ребенок и не обязан ничего показывать\рассказывать! Успокойтесь, расслабтесь и получайте удовольствие от своих деток!

До 3х лет дети могут и не говорить вообще - это норма. а учить в таком возрасте можно только завлекая игрой. Это вам не школьник, которого можно посадить и 45 минут весьт урок. Только ненавяжчево и только в игровой форме. вам может казаться, что ребенок не слушает, а на самом деле все откладывается. И главное - развивайте мелкую моторику любым способом: потешки, тесто, пластилин, крупы, макароны, пуговки и пр.

а на счет горшка, обычно перед скачком прогресса идет регресс вспять. Так что скоро все наладится!
автор Мотылек • 06 мая 2015
Ответ дляmarg22

А на горшок мы какаем !
marg22• 06 мая 2015
Ответ дляМотылек
А на горшок мы какаем !
так это шикарно!
у меня сына именно какать на горшок начал в 2,4 года.
Ishtar• 06 мая 2015
Ответ дляМамулька
а вот вам уже пора к логопеду. Примите ,как совет.
автор Мотылек • 06 мая 2015
Ответ дляmarg22
так это шикарно!
Естественно он не просится сам , я подсекаю когда пукает и сажу - вроде уже понимает для чего !