Муууумие• 06 мая 2015

Дико интересно .Тема - лишняя квартира.

"Лишняя" - одна из двух квартир,принадлежащих вашей семье. Купленная с помощью или без оной родителей. Вторая - купленная своими силами.

Отдадите "лишнюю" брату или сестре? Ах да : дети у вас есть.

Опрос , комментарии приветствуются .

Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 2772
2473 (89.21%) Нет, не отдам ,лишних не бывает.
299 (10.79%) Да, отдам безвозмездно лишнюю квартиру.
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
ну если судить по темам, то ...промолчу
молчим)))

Светлый День• 07 мая 2015
Я б отдала своему Брату, что в принципе и сделала. Он у меня замечательный и ему еще семью создавать. А с крышей над головой- это легче
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляСветлый День
спасибо за коммент.
барабанщица• 07 мая 2015
Да, отдам, но во временное пользование, пока дети не вырастут, а брат или сестра за это время смогли бы насобирать себе на жилье.
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ длябарабанщица
сенкс.

а если сумма за аренду будет ну очень уместна для вашей семьи? будете терпеть? и тянуть?

или если родня расслабится - что бы сделали?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
чаще ,судя по темам ,не так ...
И для моего мужа не так(( Родители и их потребности на первом месте, потом уже мои с сыном. Не задумываясь отдал бы им квартиру, оставив нас на улице. Или нет, скорее перевез бы к моим родителям..
Ненька наша• 07 мая 2015
Все зависит от отношений в семье. Кто-то бы отдал без раздумий, кто-то будет еще и судиться за родительскую квартиру с братом-сестрой.
Лиленок• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелька
ну а почему сейчас это утрачено? по идее, в крови это должно сохранится. Вот возьмите даже евреев - они друг за друга горой. Я выше писала у нас родственники у мамы с Омска - тоже горой. Наши же только себе. И причем это я вижу и на примерах других. Да и по ответам на эту темку тут видно. Моя мама приезжает в Россию, ей брат оплачивает санаторий. Живет она у сестры. Племянники постоянно помогают. Не говоря уже о том, что билеты на самолет покупаются вскладчину. У нас сестре со своего кармана многие оплачивают отдых. И, заметьте, все живут там средне.
Почему утрачено? Ничего не утрачено в целом, просто сейчас нет потребности, грубо говоря, строить мазанки сообща, семейственность проявляется иначе. Взаимопомощь присутствует, в беде никого не бросают, помогают, кому помощь нужна, гостеприимство тоже наша черта. Но, понятно, и время диктует свои правила, да и исключения никто не отменял. К тому же вы вот пишете про материальную поддержку, а оказать её может только тот, кто материально не нуждается, иначе никак.
Что касается евреев - это нация, которой приходится выживать веками, они вынуждены быть друг за друга горой.
Калёва Замалёва• 07 мая 2015
да, отдала бы че нет... квартира же родтелями куплена, видимо из-за того что купили мне, сестре не могут купить

Вот Она Я• 07 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Відповіла - віддала, але мала на увазі для прожиття) не переоформляла б!
Плюсуюсь
Не любовница• 07 мая 2015
Ответ дляannetta888
предоставлю пожить бесплатно, с условием оплаты комунальных
ага, моя сестра так уже с 2003 года бесплатно живет, сын уже взрослый , а она все никак выехать не может(((((
Светлый День• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
спасибо за коммент.
Ненька наша• 07 мая 2015
Судя по темам на Советчице, готовы горло перегрызть брату-сестре-свекрови-матери за копейку.

Так что, можно сделать выводы, что как нормальных семей, так и порядочных людей немного.
Joy777• 07 мая 2015
Тему не читала. Проголосовала - отдала бы. Своему родному брату я и свою отдам в случае нужды. Для меня брат - это второе я, это мое сердце. Люблю его очень!
Когда мы переехали в квартиру из дома, то без проблем отдали бы дом, если б он захотел там жить, или мама. Мы им сразу предложили свой дом.
Ну такие у нас отношения с семьей.
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляЛиленок
ну, не знаю. На примере своей семьи и семьях своих знакомых все грустно. Каждый сам за себя. Да и не зря у нас столько домов престарелых - тоже еще один камень в огород.
Светлый День• 07 мая 2015
Ой, кстати о птичках........ Вспомнила! Мой Свекр дал жить своей родной сестре в доме в Пуще , живет она там уже лет 15-18..... недавно с мужем развелась и слава Богу, что дом не на ней, а то оттяпал бы. Так вот живут и пристроек там наделали. Кстати соседи по дому, где фильм Буржуй снимали.
Апофиозная• 07 мая 2015
Такие ситуации-очень индивидуальные.
их нельзя мерять шаблонами..
можно иметь прекрасную квартиру ,например, в Киеве и проживать в ней с мужем и детьми, и , параллельно иметь вторую квартиру , где-нибудь на Кукуево, которая досталась в наследство от бабушки, цена которой -5-7 тыс.$..и , там-же в Кукуево живут родители... сестра, которая засобиралась замуж.. и ей-бы так было здорово начать свою семейную жизнь в новой квартире!
в этом случае, да, я бы отдала свою вторую квартиру в Кукуево своей сестре!
Мне она-не пригодится..
за деньги от ее продажи-я даже гараж не куплю в Киеве, а мою сестру и еще целый коллектив родственников этот жест сделает счастливыми..
Roybusch• 07 мая 2015
Ира, ну посмотри на меня: разве я похожа на дурочку?
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляСветлый День
приятно читать. Значит, не все еще потеряно у нас.

Светлый День• 07 мая 2015
Ответ дляJoy777
Ну такие у нас отношения с семьей.
Какая вы молодец ! И отлично когда есть такие братья! Я своего тоже обожаю! С маленького друг за дружку горой!
Ненька наша• 07 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Вы неправы. Есть национальности, где семейственность на первом месте. И у евреев это не от того, что им приходилось выживать. Латиноамериканцы, многие азиаты, там друг за друга горой, помогают и поддерживают во всем. У нас такого никогда не было. Как и у большинства европейцев и американцев.
Я не на долго• 07 мая 2015
Ответ дляСветлый День
Брыкалка• 07 мая 2015
Нет и жить крони пускать тоже не пущу. Как показывает практика, со временем живущие родственники считают имущество своим, а еще и некоторым хватает наглости за него судиться. Нет квартиры нет проблем.
Кишечная палочка• 07 мая 2015
У меня вообще ситуация была интересная. Не буду выдаваться в подробности, у моей сёстры есть однокомнатная кв-ра. А так сложилось, что у нашего отца своего личного жилья нет. Живёт папа сейчас в этой квартире, так сестра с него за сьем квартиры деньги брала. Я тогда с ней поругалась, не разговаривала вообще. А вы про братьев, сестер обсуждаете.
Joy777• 07 мая 2015
Ответ дляСветлый День
взаимно.
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляНенька наша
бесспорно, и вы описали далеко не все,что бывает ...
просто почитающие истинные ценности и родственные узы об этом не знают или не думают.)
Я не на долго• 07 мая 2015
Ответ дляJoy777
Ну такие у нас отношения с семьей.
Вы описали наши отношения с сестрой))
miraelf• 07 мая 2015
не знаю что ответить... в моей семье никому ничего не доставалось и не достается от родственников и просто так( у меня своего жилья нет. брат живет в части дома жены,но тяжело работает за границей чтобы выкупить вторую часть дома у ее тетки... я живу с отцом. дом построили папа и мама, но мамы умерла 8 лет назад и у папы новая семья. я живу как в гостях, хотя дом огромный. часто бывают конфликты, так как мама не составила завещание на свою часть и дом только отца( мечтаю о своем жилье любом. была бы рада всему и кусочку земли и плохой квартире, но вариантов нет. опять же понимаю, что могла бы заработать заграницей!но, читай выше, мамочки нет и со своим маленьким ребенком я только одна. нет этого варианта. работаю с 17-ти лет, имею два высших, но на свое жилье совсем не могу собрать. иногда в таком отчаяньи, что выть хочу. особенно когда отец упрекает((( тема больная жутко. но, когда мама умерла всегда думала о том, что брату должна помочь чем смогу. и с жильем. если будет возможность
автор БуЛебод • 07 мая 2015
Ответ дляRoybusch
:))))))))))))))))
Карамелька• 07 мая 2015
Ответ дляJoy777
Ну такие у нас отношения с семьей.
это отлично. А вот еще один вопрос интересует. Чтобы вы делали, если бы вам муж попался типа нашего автора - который имеет совершенно противоположную точку зрения?