Муууумие• 06 мая 2015

Дико интересно .Тема - лишняя квартира.

"Лишняя" - одна из двух квартир,принадлежащих вашей семье. Купленная с помощью или без оной родителей. Вторая - купленная своими силами.

Отдадите "лишнюю" брату или сестре? Ах да : дети у вас есть.

Опрос , комментарии приветствуются .

Навеяно топ темой.Спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 2772
2473 (89.21%) Нет, не отдам ,лишних не бывает.
299 (10.79%) Да, отдам безвозмездно лишнюю квартиру.
annetta888• 06 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
У нас братом такое отношение друг к другу, что мы оба друг для друга сердце б вынули и отдали, а другой не взял бы) Повезло, в общем) нас мама так воспитала, всегда говорила: ’Меня не станет - ближе друг друга у вас никого нет’. Так и вышло. Он крестный моих детей, и мой самый лучший друг. У нас с ним на двоих три квартиры, дача и машина. Оформлено все на меня, деньги за вторую получаю я, на машине езжу я. Он считает, что раз я с двумя детьми - это правильно. Я не спорю, но всегда стараюсь для него что-то сделать приятное: классную одежку-обувь купить ему, за кварьиру его могу заплатить, отдыхать ездим вместе. С девушкой его тоже в хороших отношениях) как-то так...
А по параллельной теме - там другая ситуация... В ней я бы сестре, на месте автора, зимой снега бы не дала.
вот-вот
у меня у мамы с братом такие отношения

Татьяна2012• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
Татьяна,странно, что вы так много обо мне знаете))).
да? я разве не говорила, что работаю в разведке?хм... видать забыла в прошлый раз
Карамелька• 06 мая 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
У моей мамы такие теплые отношения с братьями, один из братьев подарил половину денег на однокомнатную квартиру в Киеве, дал якобы в долг, но назад не взял.
и у нас такие родственники в России. Очень дружные между собой. Как то вскладчину все помогают друг дружке. Прямо радуюсь за них постоянно. У нас тут такого нет. Каждый сам за себя. Вот маме недавно операцию делали - те помогли, безвозмездно. Тут даже не заикунились - только охали и ахали как все дорого стоит. Теперь мама переживает, что нужно отдать деньги (а они не малые) - те ни в какую не берут.
vasi4kina• 06 мая 2015
хоть и детей у меня нет -не отдам свою вторую квартиру никому/
даже при условии, что не живу на украине.
не пущу туда ни сестру ни племянников,
мое-это мое
автор БуЛебод • 06 мая 2015
Ответ дляЯ только за!
девочки, топовую темку ниасилю, но стало интересно (кто читал - подскажите, может автор отписывалась) - что сестра, собственно, думает по этому поводу? И второй момент - сегодня маман перезванивала? Не попустило ее?
сестра младшая?
думает о квартире
мама хочет купить участок и не профукать залог за машину ,чтоб старшая переписала свою часть двушки на младшую,а папа просил пустить пожить.
ТихоЯ• 06 мая 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
у мужа такие б... родственнички
так вы ж можете родственников послать и быть плохой невесткой.А мне как дочери вроде как не комильфо ,приходится улыбаться.махать.разрешать во дворе потусоваться.....,на этом и все
annetta888• 06 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
девочки, я вам еще момент скажу, теория одно, а практика иное, когда человек сам зарабатывает, а это сейчас сложно, то у него понятия меняется и он осуждает бездеятельность и лень остальных, так что каждая ситуация -отдам или не отдам иногда принципиальная, а не в жадности дело
вот именно. обижает, когда требуют
автор БуЛебод • 06 мая 2015
Ответ дляТатьяна2012
странно, разведка обычно молчалива...
Идууу--уууу блин• 06 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
не пущу туда ни сестру ни племянников,
мое-это мое
а были бы дети, иначе бы запели

Я только за!• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
сестра младшая?
думает о квартире
видать, достала младшая родоков-то)))
Лиленок• 06 мая 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
добровольно. Я к тому, что такие отношения между кровными существуют
И у нас такие отношения с братом всегда были. Мы и сейчас поддерживаем всячески друг друга по мере своих возможностей. Но с чего бы мой брат, например, отдавал мне квартиру, которая куплена на общие с его женой деньги? Или с какого перепугу мне пришло бы в голову отдать брату квартиру моего мужа? Да, родители нам в своё время помогали. Но никогда не попрекнули никого, размеры помощи брату, например, мне неведомы и не интересуют, но всё, что дано мне - то исключительно моё.
Карамелька• 06 мая 2015
девочки, у нас менталитет такой - появляется семья и все... Посмотрите на восток. Там брат за сестру горой. А как они друг дружке помогают! Увы, у нас это редкость.
Татьяна2012• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
странно, разведка обычно молчалива...
у меня особая разведка. да и что молчать, когда тут все любят поговорить
Меряно-перемеряно• 06 мая 2015
Ответ дляКарамелька
Моя мама сибирячка, но замуж вышла в Киев, а вся родня в Омске осталась)
vasi4kina• 06 мая 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
а были бы дети, иначе бы запели
нифига!
автор БуЛебод • 06 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь
а, ну тогда я вся в бэлом. Чисто гипотетически несуществующую лишнюю квартиру я бы благородно отдала несуществующим родственникам
*гордо расправив плечи* А шо, да, я вот вся такая добрая и щедрая ! (гипотетически, разумеется)
Идууу--уууу блин• 06 мая 2015
по этим темкам становится очень много чего понятно, почему мы так живем
всем пока. пошла на квартиру зарабатывать
Карамелька• 06 мая 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
а вы это не я? просто у меня мама тоже из Омска и там все остались
автор БуЛебод • 06 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Я бы вторую квартиру продала и с помощью родителей купили бы 2 однокомнатных: одну готовую сестре, вторую инвестировала бы в строительство.
Но в той теме квартира мужа большей частью, поэтому продать, отдать 20 тыс, а себе купить поменьше.
квартиры упали в цене ,отдаете 20 - обкрадываете мужа

Швидка Настя• 06 мая 2015
Девочки,особенно анонимки,вот читаю,удивляюсь,честно говорю,большинство в таких отношениях с родными,не цените вы родных своих,смотрю даже вещи для вас дороже близких!!!...вот у кого по двое-трое деток,как вы учите их любить друг друга,ценить,уважать....представьте,что у них такие же отношения будут,как и у вас с братьями,сестрами.....просто представьте...
Я понимаю,что вы сейчас хаять будите,банить....,делайте,что хотите,но ценить научитесь,а не шмотки и стены делить!!!
автор БуЛебод • 06 мая 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
а были бы дети, иначе бы запели
почему?
дети -это тоже входит в мое ...
Miraggio• 06 мая 2015
Читаю ответы некоторые, в которых люди пишут, что даже пожить не пустят (а таких большинство) и с улыбкой вспоминаю темы, в которых те же люди пишут, что детей нужно как минимум двое - родной человек, опора, все дела. А тех, кто хочет одного ребенка яростно осуждают - эгоиста вырастите! Помочь некому будет! Ну так где же ваши альтруизм и взаимопомощь в таком случае?))))
Лиленок• 06 мая 2015
Ответ дляКарамелька
Это для востока характерно знаете почему? Потому что они вынуждены кучковаться в стаи, инстинкт, иначе трудно выжить. Чем более развита страна - тем меньше потребность держаться кучи, тем больше уважения к личности и частной собственности.
Идууу--уууу блин• 06 мая 2015
Ответ дляIrochka Irina

потому пошла я отсюда подальше
противно это все читать
Меряно-перемеряно• 06 мая 2015
Ответ дляЛиленок
У нас в семье заведено вся родительская помощь пополам с сестрой. Дают мне сумму, точно такую же сестре, так же и с внуками. Потому ни у кого никакой обиды и никакой дележки
Карамелька• 06 мая 2015
Ответ дляЛиленок
может быть. Не задумывалась. Но мне ближе они, чем наша черствость.
автор БуЛебод • 06 мая 2015
Ответ дляIrochka Irina
скажите, почему вы уверены,что ваше мнение - правильное?

может кому-то ценней друзья? потому что ценней ...

или не воспринимают друг друга сестры-братья ...
Лиленок• 06 мая 2015
Ответ дляКарамелька
Потому что мы недалеко от них ушли по уровню жизни, потому и ближе. Нам тоже сейчас нужно держаться кучи.
vasi4kina• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
почему?
дети -это тоже входит в мое ...
и детей в 18 лет на работу повыгоняю))))
Меряно-перемеряно• 06 мая 2015
Ответ дляКарамелька