nadia07• 07 мая 2015

стрептодермия у ребенка как лечили?

olya_if• 07 мая 2015
Гомеопатией
Marvic• 07 мая 2015
1. НЕ мочить ранки.
2. Подсушивать - делать болтушку:борная кислота(в пакетиках по 10 г. продается в аптеках) 10 гр. на 1 литр воды (или 5 гр. на 0,5 л.).На марлечку и делаем компрессы,прикладывайте на ранки - 3 р./день.
3. Мазь Банеоцин,заживляет - 2 р./день.
4. Есть сильная гормональная мазь Тридерм(аналог более дешевый Триакутан)- 1 р./день. - эти по назначению врача!
5. Витаминный комплекс В5 (в аптеке) - если ранка снова через время мокнет и воспаляется.
Схема такая - сначала подсушить,потом мазь.
У нас это часто явление на лице и за ухом.Поэтому немного знаю,как справляться.Но в любом случае,сначала - к врачу!
Жужa• 07 мая 2015
раствор кастелано бесцветный, можно и розовый, но тогда ре будет разрисованный как индеец
мама-двойняшек• 07 мая 2015
фукорцин і на кварц ходили
kseniya_us• 07 мая 2015
не мочить, менять белье и одежду. нам очень помогла мазь Альтарго!!! И фукорцин. И все, без всяких заморочек. мазали около 2 недель до полного исчезновения ранок
Ирина153• 07 мая 2015
Фукорцин. А вообще-то ищите причину,чаще всего это проблемы кишечника. Наладьте ребенку стул и забудете про стрептодермию