trenitril• 07 мая 2015

Горшок. Делитесь секретами

Девочки помогите. Ребенку 1,7 но горшок нам только снится.
Ребенок полностью его игнорит, плачет, не сидит даже 5 секунд ((
Как преодолеть его не любовь к горшку?
Татьяна И.Л• 07 мая 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
dashacheh• 07 мая 2015
Ждать это время. Через силу и истерики не садить ни в коем случае!!! Ещё всё впереди, поверьте! Сядет!
NiniaCV• 07 мая 2015
было так же со старшим сыном,потом в один момент (2,1)он просто снял штаны и сел на горшок
Виктория1677• 07 мая 2015
мой сел в 3 года - тогда соотвественно и сняли памперс
не одной записяной простыни или трусов.... успеете
marikam• 07 мая 2015
Автор, малыш еще мал и не созрело сознание, не насилуйте его.. У дочки это осознанно и регулярно происходило в 2 года и 4 месяца. До этого в виде игры..
danka84• 07 мая 2015
Автор, извините, вклинюсь со своим вопросом- как научить ребенка ходить ПО -БОЛЬШОМУ на горшок? Уже сил нет собирать все это ’добро ’по коврикам .Писать просится на горшок, иногда промахивается, а какаем четко в трусы или памперсы, только один раз за 4 месяца покакали в горшок
danka84• 07 мая 2015
Забыла написать -дочке 1.10
olgblag• 07 мая 2015
Наша дочка сіла на горщик в 1,9 під час гри, скакали-гралися, а коли пісяла в трусики ми говорили, що будемо так активно гратися тільки після того як сяде на горщик, помогло...
borovik87• 07 мая 2015
на унитаз сажать не пробовали? моя дочка одно время на горшок отказывалась садиться, а на унитаз с удовольствием. к горшку начала приучать месяцев с семи
автор trenitril • 07 мая 2015
Девочки спасибо, успокоили. Просто бабушки мне мозг выедают ложечкой, что вот Коля (наш племянник - старший на 3 неделе) ходит, а твой нет )) мне тоже кажется что рано, сам созреет. Уже играем с этим горшочком цеылми днями: и собачку сажаем, и котика, и папу. Ноль реакции
lirene• 07 мая 2015
Ответ дляtrenitril
Не переживайте! Нам 2,4 года и тоже полный игнор горшка, я не настаиваю, прийдёт время- будет ходить на горшок или сразу на унитаз ( как старший ребёнок у меня).
yavina• 07 мая 2015
3 примера из жизни
Как приучить к горшку (наш опыт) http://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post.h...
Annamaria8506• 30 мая 2015
У нас время пришлр в 2 года.а в 2.2 и какаем и писяем сами;снял памперс и больше не захотел в нём спать.)))
Я не папюсь по этому поводу)) время прийдёт