Чукча Мукча• 07 мая 2015
Алименты и новая семья, как быть? Зайдите бывшие и вторые жены!
Женаты год.
Моему сыну - 4 года (родной папа умер), его сыну - 11 лет.
Работает последние 2 месяца. Заработал 5 тыс. грн. на стройке. В прошлом году дважды была подработка - все что заработал потратил на своего сына. Шел специально - потому что надо было сыну телефон подарить, ботинки купить.
Дать что-то мне в материальном плане - этого не было до последних двух месяцев. Жили за мой счет (мои сбережения от первого брака, помощь родителей, которую я не тратила, а копила).
Я как в семье - пытаюсь понять и поддержать - не было работы, не было мотивации рбаотать - были деньги в шкафу.Из них одевали малого его, у моего одежда была (бабушки и дедушка на вырост часто покупают).
Когда более-менее наладилось с работой - постоянно слышу - я малому ничего за тот год не дал, алименты не платил (я давала из своих трижды, после его подработок только на сына перестала давать). То, что он мне ничего не помог за тот год и даже не думает об этом - это нормально, так бывает, не было работы, что - сейчас все работают?
Супер, но без моих сбережений тупо не было что кушать и за что машину заправлять.
Нет денег - ездь маршруткой. А малого своего каждый раз на машине привезти-отвезти, а я с малым своим в целях экономии на автобусах ездила.
Вот как быть с ситуацией - что малому он должен вернуть алименты по 800 грн (по суду 160) за прошлый год, а мне втирает что я вместо памперсов могу пеленки поставить, и для моего ребенка садик - это дорого (примерно как и алименты вместе с проездомя).
Раньше пенсия сына от папы шла и на алименты дважды, и на бензин, чтобы возить старшего к нам на выходные (к бабушке второй он сам ездит автобусом - одна станция, автобусы рядом).
Когда у меня закончились ВСЕ деньги - я прекратила возню за мой счет, или за счет "в долг", который Я отдавала из пенсии малого и своей биржи.
сумбурно, но мне очень обидно и неприятно, что я и мой сын ему по боку, он должен-должен-виноват-виноват перед старшим, а мы перетопчемся и обойдемся во всем....
пысы:бывшая жена обеспеченная, ее доход 15 тыс. грн ежемеесячно (чтобы не писали, что ребенок "обделен").
Муж и его родные считают, что старший обделен и ущемлен, так как живет без папы (муж сам ушел от жены, которая ему изменяла, потом и замуж за любовника вышла). А у моего все есть! И даже мой муж у него каждый день, а у старшего - только на выходные.
У моего куча игрушек от бабушек и дедушек - и то, их стадли ему покупать когда не стало папы (я овдовела).
Сейчас я на 4 месяце. И понимаю что мой,что наш - всегда будут на последнем месте для моего мужа.... А старший - всегда на первом месте.
Я понимаю, что мы появились ПОСЛЕ старшего, но с нами или без нас - он все равно с ним бы не жил.
(мне озвучивали в злости, что я могу и тряпочку вместо прокладок поставить, и коровье молоко вместо смеси, и пеленку вместо пампермов. и что я много денег на молоко трачу, и что гинеколог онко мой слишком дорогой....) вот как то так....
мужа люблю, он хорошо относится к моему сыну, помоет его, оденет, искупает..
КОгда встречались - видела что муж любит обожает сына своего - думала что он хороший отец. Но виходит что только для старшего.
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
Ну если в ультимативной форме, тогда его реакция вполне объяснима , а что ж Вы хотели? Вам уже здесь посоветовали-нужно быть хитрее... Интересно, а сколько Вам лет? Лет 20-23 такое впечатление, судя по вашему поведению и мышлению, после 30 уже так себя мало кто ведет...
мне 27....
не научилась я хитрости - в 17 лет вышла замуж, и была ЗАмужем. Мы ссорились только из-за его нежедания лечиться и моего пониманиия что эпилепсия его искалечит психически и физически (травмы мозга при приступах, травмы тела при падениях). Но что он умрет не думала никогда.
Ответ дляНевидимка Майя
не думала еще где буду прописывать ребенка...
не нормально мое поведение, я знаю...
Но его поведение вообще не мужское...
Я обсуждала - вот кесарево. А у него на первом плане пойти и купить типа нам всем футболки, босоножки, штаны и тд....
не нормально мое поведение, я знаю...
Но его поведение вообще не мужское...
он не заглядывает в будущее, обычно такие люди - день на карете, три пешком. У вас есть квартира? Просто лучше прописать у бабушки, конечно. Если дом приватизирован то ребенок пропишется на мужа чать, но с его согласия - если я не ошибаюсь.
А вы умело распоряжаетесь деньгами?
Ребенку купите, а вы растете поэтому через пару месяцев купленое может оказаться маленьким. Или возьмите деньги и отложите.
Цикавенная• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
я не уверена что хочу дальше смотреть по ситуации...
Пришел - вот был на обьекте, заработаю тысяч 35 до конца лета. С чего мы начали ругаться? Вот ехал в машине и не понимаю....
И вообще он устал думать что я от него хочу...
я предложила правда в ультимативной форме пойти и отработать то что взял у моего ребенка - сделать штукатурку в его доме (доме сына от папы родного). Он на это разорался и послал, и согласился поехать подать заявление на развод...
автор,вот всю тему читаю от вас ’заявление на развод’,заявление на развод.А это что,самое главное?я не понимаю.Вам 27 лет,вы мама уже почти 2 раза,а у вас все игры.Хотите уйти,УХОДИТЕ,причем тут заявление?я не понимаю.Вы хотите этим заявлением его напугать?чтоб он изменился?да Боже ж ты мой...напугали... Не обижайтесь,детский сад с этим заявлением.
Электричка• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
мне 27....
у вас просто , видимо был опыт с порядочным, таким же молодым, как и Вы человеком, (ну может немного старше), а все разведенные мужики уже немного раненные и слегка пришибленные на голову, особенно первые годы, пока все вопросы с предыдущей семьей не решатся... Хотя они окончательно никогда не решатся... Главное изменить свое отношение к данной ситуации, но это уже другая , отдельная тема....
В вашем случае, для начала, постарайтесь отпустить ситуацию и не давайте мужу ни копейки денег, даже на хлеб! Пусть сам выкручивается! Это шаг номер один. А шаг номер два-это уже по ситуации! Не бегите впереди паровоза!
Ответ дляНевидимка Майя
На предложение поштукатурить, сделанное в такой форме не согласился бы ни один мужчина) Как и ’верни деньги моему сыну’. Хотите, получить их обратно, делайте хитрее. Берите на обувь, одежду ребенку (вам же бабушки покупают, не отчитывайтесь, что это они купили, все вы да он, и под это дело деньги откладывайте и у него по чуть-чуть берите). На анализы, врачу дать, на такси и т.д. по чуть-чуть пусть раскошеливается, так и вернет сам того не зная по 200-300 грн. ) А так только скандал и все.. И ремонт тоже пусть делает, главное .правильно мотивировать)))
КондуктЕр тролейбуса• 07 мая 2015
Аж не верится что такие глупышки бывают ( простите автор), ну как можно в такое вляпаться. Просто некоторым женщинам хоть какой-то мужик нужен, вот и хватают невесть что.
Чавонадо• 07 мая 2015
не все читала, правильно поняла вы пенсию своего сына давали ему ?
так пора по-честному и вашему сыну .
вы очень на многое закрывали глаза молчали молчали а тут заговорили сейчас на вас все шишки посыпятся ’как это она такое может хотеть и требовать’.
дурак он пользоваться деньгами ребенка у которого нет папы и нет защиты.
а он вам такой нужен?
а вашего тоже надо учить на проезд дать, на свидание с девушкой дать,женить он вам в этом поможет?
отпустите его пускай определится жизни.
так пора по-честному и вашему сыну .
а он вам такой нужен?
отпустите его пускай определится жизни.
ДинамоКит• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
у него денег нет, но деньги общие (я считала раз семья - значит все общее) - то да, найдется...
А я дура давай оденемся, месяц ходил - ныл что кроссовок нет, купили 2 пары на рынке новых.
А я летом без мокасин на низком ходу (у меня варикоз от первой Б на бедре) - как ходила себе и говорила что мне надо - он даже за мои деньги не повел меня на рынок - хотя бы ’заботу’ проявить....
Птом услышала - У тебя деньги были, почему не купила сразу?
мне вот интересно, сколько вы вдова? Это что обязательно было сходиться с таким животным, потерпеть никак нельзя?
Ответ дляНевидимка Майя
живем со свекроми свекровью в их частном доме.
Спасибо вам, я буду стараться не агрессивно... и буду беречь своего второго сыночка.
Я не знаю за что держусь, родители смогут мне помочь, я смогу заработать...
Семья? Но почему я должна лепить ее, чтобы была семья а не по обоюдному желанию?(((
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Над отношениями нужно работать всегда, просто когда-то в расслабоночку, а когда-то усердно прилогая все усилия. Ради чего напрягаться - ради семьи. Стоит ли - решать вам.
Я так понимаю это первый ваш кризис - не смотря на итоги решения, вы получите не малый опыт.
Родители вам всегда смогу помочь, а вот если уйдете сейчас то все проблемы лягут на вас и вашу маму, а муж и свекровь будут жить в свое удовольствие. Сколько таких историй, когда бабушки внуков не видят годами:(
Да и вы сами писали, что муж любит вас и хочет быть с вами - это гормоны бушуют. Боритесь с ними и напрявляйте в нужное русло, именно сейчас решается, как вы будете жить дальше - упустите, что-то сейчас, потом уже исправлять будет еще сложнее.
Чавонадо• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
мне 27....
так эпилепсия не лечиться
это у нынешнего мужа эпилепсия?
Электричка• 07 мая 2015
Ответ дляЧавонадо
так пора по-честному и вашему сыну .
а он вам такой нужен?
отпустите его пускай определится жизни.
так пора по-честному и вашему сыну .
а он вам такой нужен?
отпустите его пускай определится жизни.
Вот мне нравятся эти советы- отпустить ! Это сделать как раз легче всего! А работать над ситуацией конечно же сложнее!
Автор, прислушайтесь лучше к тем, кому явно за 30 и кто мудрее- учитесь женской ХИТРОСТИ!!!!
Электричка• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелья
Согласна на все 100%
ДинамоКит• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
вы ничего не должны, никому. По крайней мере, не этим чужим людям. Разве что родителям и детям,первым потому что вас вырастили, вторым потому что вы их на свет породили и обязаны
ДинамоКит• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелья
когда мужчина рассуждает о тряпочках в критический день и т.д., при этом первого ребенка содержит за счет второй жены, с таким дерьмом и труда не стоит влаживать, и нервы портить
Ответ дляЭлектричка
10000% так можно еще 150 поменять, а толку не будет. Не говоря уже о том, что попадаются скоты, которые и руки распускать могут.
ДинамоКит• 07 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
я понимаю... и не успокоюсь наверное, пока муж не вернет все пенсии моего сына.
думала сказать чтобы отдавал своему 800 и моему за предыдущийй год.
А то получается как - попользовался, высосал, а теперь ждите вдруг что то останется, пока я рассчитаюсь с алиментами.......
Насчет свекрови спасибо вам за мудрые слова. По ее словам она сама просила своего сына найти женщину с ребенком, потому что с его большо любовью не сложилось из-за наличия у него ’хвоста’...
И да, она считает что мне крупно повезло что меня с ребенком взяли. Сейчас стоооолько одиноких девушек без детей красивых и умных! и ВООБЩЕ БЖ пожалеет еще о нем!)
вот так и живу....
я вижу вы к сожалению не троль, уходите из этого дурдома. Вы с этим мужчиной истеричкой станете. У первого ребенка отца уже нет и матери не будет! Здоровой!
И запомните, что и с двумя малыми вас заберут. Главное что б вы до этого момента умом не тронулись в такой семье
Ростки жимолости• 07 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
Я вторая жена. Ребенку от первого брака муж платит алименты, плюс часть на летний отдых, плюс собирает к школе. Жена тоже изменяла, ушла она к любовнику.
Я б таким женам будучи бывшым мужем хрен бы платила.
Электричка• 07 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
А вы думаете, что прям во всех ситуациях вторая жена может решить кому платить , а кому нет? Вот наивная! Ну если муж не тютя, он будет делать так, как ОН решит и уметь управлять таким мужчиной - великое искусство!!
Ответ дляДинамоКит
у, тряпочки вообще веселый момент, конечно) Не будем забывать, что мужчины в такие тонкости женские не сильно вникают, он же не со знанием о тряпочках родился, кто-то вложил в его голову, что женщины могут и так) Не удивлюсь, если мама, Ну,или подглядел-подслушал. Может он и разницы не понимает толком) Чтоб дошло, в ответ можно было сказать, что когда тебе нужны были кроссовки, мы купили кроссовки, а не сели лапти плести, в них же тоже можно ходить и экономить)
Ответ дляДинамоКит
В чем день критичный? Автор рожает? У мужика тоже критический день - беременная жена показала хвост дракона и скинула с шее. Чем пробудила четкое осознание того, что кормилец он хреновый, да еще и паразитирует за счет денег ребенка. Вот и предложил, что-то купить автору, чтоб замыть свою вину.
Да, он не прав. Да, он ведет себя, как недоразвитый мужчина. Может его мама баловала, может он эгоист, но, люди меняются, когда боятся потерять, что-то дорогое. Он согласился меняться, может нужно дать шанс?
Или как минимум подождать пока родится ребенок и прописать его к папе? А потом жалуемся, что одним все, а вторым ничего. Так мы сами отказываемся, только зачем? Уйти всегда можно, только вот уходить нужно красиво и куда-то.
Электричка• 07 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Опять очередной умный совет! Да хрена с два заберут с двумя детьми, это в наши дни один шанс на миллион! Посмотрите сколько сейчас одиноких молодых красавиц все никак не могут замуж хоть в первый раз выйти, правда Абу за кого не хотят.....!!!! Да-да , знаю таких великое множество!
Ростки жимолости• 07 мая 2015
Ответ дляoljia
Каким женам? Платят своему ребенку вообще-то.
Так и знала что так ответите. Да просто как-то интересно получается. Была семья, а потом жена к любовнику укатила, еще и алименты требует. Если бы муж жену с детьми бросил тогда другое дело, пусть платит раз ушел.
Ответ дляРостки жимолости
Да, но ответственности со второго родителя это не снимает. Хорошая/плохая жена - какую выбрал и какой ребенка заделал, что ж от ребенка открещиваться, если жена с ’браком’. Тем более ситуации всякие бывают, можно в семье такие условия жизни жене создать, что она сама сбежит, а с виду никто и не скажет.
Ростки жимолости• 07 мая 2015
Ответ дляoljia
Ну понятно, жена всегда хорошая, а муж плохой.
Ответ дляРостки жимолости
вы видимо вторая жена
Какая разница, как разошлись - решились на ребенка вместе, значит и вместе ответственность нести. Или вы будете рады если при разводе ваш муж будет кормить ребенка стихами и сугубо внимание?!
И смысл обсуждать поведение первой жены?
Ростки жимолости• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелья
вы видимо вторая жена
Потому что хочет отсудить пенсию по инвалидности у моего мужа в счет задолженности по алиментам. Муж не работает по причине инвалидности. Образовался долг по алиментах. Тварь такая, потаскуха!
Ответ дляРостки жимолости
Да, ситуация сложная. Вы расстроены, понимаю вас.
Но, никто не знает, какая ситуация у жены...хотя...как отсудить пенсию, а за, что тогда должен жить муж?
А муж вовсе работать не может?
Носки на подтяжках• 07 мая 2015
Вот автор, пост 6 перечитайте, я не могла подобрать правильное слово и вот его увидела АЛЬФОНС И ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ. Сейчас у Вас законьчатся деньги и он свалит от Вас.